Loading...

大会結果

速報 かさま陶芸の里ハーフマラソン2017年 陸上大会結果
男子 ハーフマラソン



決勝【M70】
1位 1.28.53 若林 和文 KDDI・東京
2位 1.29.05 斎藤 英二 いわき泉RUN・福島
3位 1.31.04 井坂 光利 世矢J&J・茨城
4位 1.31.57 熱海 輝一 大萱荘・福島
5位 1.32.57 安達 常男 麦のうた・群馬
6位 1.33.03 桧山 和成 つくば市陸協・茨城
7位 1.33.47 三木 武志 新井塾・埼玉
8位 1.34.06 原田 利春 埼玉
9位 1.35.19 大吉 秀則 あけの元気館・茨城
10位 1.35.37 高木 幹夫 水城高校教員・茨城
11位 1.36.58 皆川 孝 茨城
12位 1.37.25 原田 貴光 小山向野・茨城
13位 1.37.50 石嶋 博行 アルプス山歩会・千葉
14位 1.37.53 森田 勝治 リラひたち・茨城
15位 1.38.29 平山 啓次 でんでんむし・栃木
16位 1.38.58 田崎 昭徳 トリビオス・茨城
17位 1.39.26 田村 忠夫 笠間RC・茨城
18位 1.39.28 久野 篤 セタクンR1・東京
19位 1.40.41 成田 直義 関彰商事・茨城
20位 1.41.42 大庭 幸年 世矢J&J・茨城
21位 1.42.34 村田 克也 茨城
22位 1.43.03 高田 尚三 JAEA・茨城
23位 1.43.09 鈴木 均 越谷市役所・埼玉
24位 1.43.18 上田 久志 文昌星倶楽部・栃木
25位 1.43.41 山本 幸二 埼玉
26位 1.43.53 伊藤 和男 福島
27位 1.43.56 小林 清 埼玉
28位 1.44.19 小野寺 浩明 茨城
29位 1.44.26 大坪 昌一 黒鳥RC・茨城
30位 1.44.38 市毛 康雄 チーム川津・茨城
31位 1.44.42 井手尾 幸男 亀亀走遊会・茨城
32位 1.45.09 松田 佳之 茨城ジョガーズ・茨城
33位 1.45.16 豊田 浩 世矢J&J・茨城
34位 1.45.18 須藤 正幸 宮城陸競・宮城
35位 1.45.23 助川 蒼槙 イバラキケン・茨城
36位 1.45.45 柏 秀雄 ヘルシーRC・茨城
37位 1.45.50 助川 源一 福島
38位 1.45.55 佐伯 正義 茨城
39位 1.46.22 鈴木 守 茨城
40位 1.46.24 塩田 幸三 常陽測量設計・茨城
41位 1.46.35 中沢 文男 茨城
42位 1.47.02 磯崎 則男 蛙走会・茨城
43位 1.47.06 関口 清 釈迦クラブ・茨城
44位 1.47.08 山下 勉 千葉
45位 1.47.24 斎藤 祐一 茨城
46位 1.47.31 古滝 初男 七会・茨城
47位 1.47.51 山田 隆男 茨城
48位 1.47.59 北村 忠昭 千波湖朝ラン会・茨城
49位 1.48.05 深井 友市 埼玉
50位 1.48.06 宮部 祐一 茨城
51位 1.48.17 田山 利男 千波湖朝ラン会・茨城
52位 1.48.27 田畑 信 千葉
53位 1.48.29 石井 成美 ナルミクラブ・栃木
54位 1.48.34 中野 芳男 絆走友会水戸・茨城
55位 1.49.02 富沢 一夫 ときわ路走友会・茨城
56位 1.49.24 林 美好 トリビオNAC・茨城
57位 1.50.26 長谷川 勇 群馬
58位 1.50.37 葛西 彰 茨城
59位 1.51.03 榎本 茂幸 取手JC・茨城
60位 1.51.08 大高 一郎 サナエとサツキ・茨城
61位 1.51.12 柳沢 大次 笠ケ岳クラブ・茨城
62位 1.51.12 古川 真一 YSFチーム・茨城
63位 1.51.45 福本 英士 茨城
64位 1.51.50 小野村 清司 PSATO・東京
65位 1.51.52 高橋 和男 りらひたち・茨城
66位 1.51.59 海老根 昭司 世矢J&J・茨城
67位 1.52.02 遠藤 秀男 茨城
68位 1.52.03 本橋 孝夫 茨城
69位 1.52.17 藤村 達巳 茨城
70位 1.52.36 窪山 明彦 JAEA・茨城
71位 1.52.39 吉富 崇晴 土楽走・茨城
72位 1.52.59 紺野 武志 ブルーライン・福島
73位 1.53.12 山口 隆典 オムロン・神奈川
74位 1.53.18 木村 洋治 ボートピア岩間・茨城
75位 1.53.21 小嶋 正行 福島
76位 1.53.30 吉田 孝夫 暁飯島工業・茨城
77位 1.53.30 鈴木 弘幸 世矢J&J・茨城
78位 1.53.31 難波 光男 取手ランナーズ・茨城
79位 1.53.35 小林 敬三 千波湖走友会・茨城
80位 1.53.35 村瀬 隆 神奈川
81位 1.53.37 鎌田 光男 ゆずラン・福島
82位 1.53.44 近藤 明成 明治OB・茨城
83位 1.53.52 江幡 和浩 茨城
84位 1.54.10 今西 貞夫 越友会・茨城
85位 1.54.10 飛田 耕一 内牧RC・埼玉
86位 1.54.26 金子 義一 栃木
87位 1.54.30 根本 一成 茨城
88位 1.54.38 安藤 富士夫 かいかわいい・茨城
89位 1.54.43 秋葉 酉雄 茨城
90位 1.55.03 柳沢 彰 牛久走友会・茨城
91位 1.55.05 益子 義雄 世矢J&J7・茨城
92位 1.55.11 梅田 賢治 NMRC・茨城
93位 1.56.20 堀 直 笠間RC・茨城
94位 1.56.22 高村 長 世矢J&J・茨城
95位 1.56.31 増子 茂 埼玉
96位 1.56.38 池崎 守恭 茨城
97位 1.56.56 早川 博 つくばの風・茨城
98位 1.57.10 竹中 政彦 神奈川
99位 1.57.40 吉沢 一徳 茨城
100位 1.58.07 山口 豊 なかしんOB・神奈川
101位 1.58.13 田部田 富夫 栃木
102位 1.58.16 長塚 昇 茨城
103位 1.58.28 渡辺 修治 神奈川
104位 1.58.34 山口 力 池の川・茨城
105位 1.58.54 小田倉 和実 ビームトロン・茨城
106位 1.58.59 山村 幸夫 茨城
107位 1.59.02 坂牧 光義 埼玉
108位 1.59.05 五十嵐 徹也 茨城
109位 1.59.13 金子 一郎 メットライフ・茨城
110位 1.59.45 田山 秀雄 茨城
111位 2.00.14 石嶋 昇 きつれ川幼稚園・栃木
112位 2.00.23 山内 柳一 いわき21の森・福島
113位 2.00.48 菊池 久 埼玉
114位 2.00.49 石川 信昭 いわき21の森・福島
115位 2.01.07 寺田 秀樹 茨城
116位 2.01.17 鈴木 武士 神奈川
117位 2.01.17 木村 修 アルパイン・福島
118位 2.01.36 後藤 弘明 越谷市役所JC・埼玉
119位 2.01.50 佐川 邦彦 21世紀の杜・福島
120位 2.02.13 田原 均 ATAK・茨城
121位 2.02.18 吉田 誠一郎 茨城
122位 2.02.19 相楽 寧彦 春日部陸友会・埼玉
123位 2.02.31 藤森 博夫 茨城
124位 2.02.48 宮田 孝之 常陸太田観物・茨城
125位 2.02.53 大道 武儀 静岡
126位 2.03.13 志堅原 幸雄 茨城
127位 2.03.14 染谷 正忠 ルネサンス・茨城
128位 2.03.23 山形 剛生 茨城
129位 2.03.24 田口 忍 茨城
130位 2.03.39 細見 健太郎 千葉
131位 2.05.01 前川 譲 茨城
132位 2.05.04 勝村 登 井南RC・茨城
133位 2.05.40 吉川 精美 茨城
134位 2.05.42 大谷 篤也 茨城
135位 2.05.44 平沢 克雄 茨城
136位 2.05.50 舘 俊之 福島
137位 2.06.00 石川 繁雄 茨城
138位 2.06.02 田中 更二 埼玉
139位 2.06.07 大家 俊夫 東京
140位 2.06.27 渡辺 繁 入間市金子RC・埼玉
141位 2.06.47 大谷 征夫 茨城
142位 2.07.05 金古 哲男 福島
143位 2.07.19 白土 光夫 茨城
144位 2.07.27 古内 信雪 茨城
145位 2.07.34 飯田 洋 チームプリン・茨城
146位 2.08.03 並木 和夫 茨城
147位 2.08.10 筒井 真吾 東急不動産・神奈川
148位 2.08.55 五藤 良紀 茨城
149位 2.09.25 及川 孝男 茨城
150位 2.09.31 吉田 一久 ヨシダ住宅工房・茨城
151位 2.09.33 飛田 篤晴 チームあきもり・茨城
152位 2.10.37 菅谷 繁 埼玉
153位 2.10.37 正木 幸一 快体健歩RC・東京
154位 2.10.56 斎藤 清一 茨城
155位 2.10.59 太田 雅敏 カントリロード・茨城
156位 2.11.04 安達 正夫 アイワ技研・茨城
157位 2.11.30 鈴木 敏之 三反田歓走会・茨城
158位 2.11.36 小山 博幸 青梅快速・東京
159位 2.12.43 神永 一男 北茨城マイペス・茨城
160位 2.12.49 臼倉 偕雄 取手ジョグ・茨城
161位 2.13.03 戸村 光男 茨城
162位 2.13.34 立見 裕 茨城
163位 2.14.04 宝里 昭彦 TKTK・栃木
164位 2.14.18 山田 和重 茨城
165位 2.15.07 大内 明 まつがおか・茨城
166位 2.15.23 上岡 照雄 KDDI・茨城
167位 2.15.29 千葉 雅士 福島
168位 2.15.43 赤羽 隆史 茨城
169位 2.15.53 益子 不二夫 走者ひとり旅・茨城
170位 2.16.00 渡辺 一雄 茨城県庁山岳部・茨城
171位 2.16.03 梅田 保 茨城
172位 2.16.29 隠木 泉人 茨城
173位 2.16.46 堀米 道夫 群馬
174位 2.16.49 蓬田 和弘 宮城
175位 2.17.16 小室 正寛 茨城
176位 2.17.19 海老沢 郁夫 POST OB・埼玉
177位 2.17.39 佐谷 巌 茨城
178位 2.17.46 百瀬 哲 埼玉
179位 2.17.58 大塚 寿生 JNE・茨城
180位 2.18.16 恩田 吉成 栃木
181位 2.18.36 高橋 正彦 大洗RC・茨城
182位 2.19.16 岡野 忠夫 とり急ぎビル・茨城
183位 2.19.48 小野崎 信一 日立RC・茨城
184位 2.20.08 染谷 保 染谷自動車・茨城
185位 2.21.03 大里 晃弘 茨城
186位 2.21.40 小圷 泰行 水戸ランナー塾・茨城
187位 2.22.13 坂根 修平 茨城
188位 2.22.25 関 真人 つくば玉走遊怪・茨城
189位 2.22.36 日野 速男 羽矢走会・埼玉
190位 2.22.54 田口 伸二 東京
191位 2.23.06 徳本 洋志 茨城
192位 2.23.09 小林 幸英 かとう内科CL・東京
193位 2.23.21 中根 宏典 明日健今日歩・茨城
194位 2.23.27 中嶋 豊 茨城
195位 2.24.07 日塔 光雄 YUUKI・千葉
196位 2.24.52 菊地 正行 茨城
197位 2.25.44 淀縄 昌彦 茨城
198位 2.25.53 塩田 功 茨城
199位 2.26.37 福田 祐司 茨城
200位 2.26.47 山村 英夫 千葉
201位 2.26.55 吉田 正志 水戸ランナー塾・茨城
202位 2.28.06 斎藤 充久 茨城
203位 2.28.48 長江 弘允 茨城
204位 2.29.10 小野瀬 征二 茨城
205位 2.29.15 吉久 恭正 スパーク青葉・茨城
206位 2.30.02 安倍 均 秋田
207位 2.31.30 梶 秀仁 カジ・茨城
208位 2.32.28 茶園 基史 茨城
209位 2.33.21 小泉 周二 茨城
210位 2.33.22 大山 幸夫 茨城
211位 2.34.20 山本 昭彦 茨城
212位 2.34.26 田中 宏一 茨城
213位 2.35.29 有馬 邦彦 スパーク千代田・茨城
214位 2.35.33 鷹のはし 豊 日港電気・茨城
215位 2.36.33 介川 文雄 茨城
216位 2.37.45 浅野 丈太郎 茨城
217位 2.38.04 成井 公伸 露天風呂の会・茨城
218位 2.38.30 山本 三喜男 浜っ子・茨城
219位 2.38.43 米谷 豊 HBS・茨城
220位 2.39.04 遠藤 和夫 茨城
221位 2.39.20 桂 好和 茨城
222位 2.39.42 渡辺 新一 オリバB&F・茨城
223位 2.40.47 鈴木 靖之 茨城
224位 2.40.58 大和田 正夫 茨城
225位 2.41.58 矢口 孝 茨城
226位 2.42.19 桂 了英 茨城
227位 2.44.03 新井 伊平 茨城
228位 2.44.33 佐藤 宗明 佐藤光機製作所・栃木
229位 2.47.13 佐藤 一利 佐藤家族1・茨城
230位 2.47.27 沼田 基嗣 茨城
231位 2.48.12 高橋 玉次 ありがとう台湾・福島
232位 2.49.11 馬場 義郎 チームなな・福島
233位 2.49.26 山川 卓良 狂喜乱舞・茨城
234位 2.51.15 軍司 恭三 茨城
235位 2.52.11 藤崎 祐次 青春時代・茨城
236位 2.53.41 松本 丞司 沢野クラブ・群馬
237位 2.53.55 小沼 良一 チームあきもり・茨城
238位 2.57.18 佐藤 拓造 福島
239位 2.58.18 稲垣 裕巳 栃木

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム