Loading...

大会結果

速報 かさま陶芸の里ハーフマラソン2017年 陸上大会結果
男子 ハーフマラソン



決勝【M60】
1位 1.20.07 大島 修 頑張れ桧山さん・神奈川
2位 1.20.12 松田 博司 SWAC・茨城
3位 1.20.19 宮崎 博之 千葉
4位 1.20.42 小林 勝司 小山向野JC・栃木
5位 1.23.02 影山 昭夫 Jーカワサキ・茨城
6位 1.23.49 鈴木 恭介 勝田マを走る会・茨城
7位 1.23.51 平田 文雄 宇都宮ERC・栃木
8位 1.24.15 村山 弘二 スタートライン・東京
9位 1.24.18 白井 文人 畑チャンズ・福島
10位 1.24.49 郷野 聡 RJK・栃木
11位 1.25.24 吉村 直人 茨城
12位 1.25.54 豊田 修司 PANT・茨城
13位 1.26.30 嶋 徹 江東区・東京
14位 1.26.40 浅井 康浩 埼玉
15位 1.26.57 山口 泰広 笠間走友会・茨城
16位 1.27.10 竹村 秀和 いわき潮風FC・福島
17位 1.28.00 荒川 正浩 日立パワー・福島
18位 1.28.30 須賀 雄一 チームDarc・千葉
19位 1.28.44 中川 優 クーリア・埼玉
20位 1.29.52 山内 正義 加波一族・茨城
21位 1.31.49 万木 義範 R2西日本・北海道
22位 1.31.58 松浦 宏信 茨城
23位 1.31.58 淀川 俊昭 茨城陸協・茨城
24位 1.32.08 高橋 二三也 水戸石川走友会・茨城
26位 1.32.40 橋 健作 増尾・千葉
27位 1.33.34 大平 幹雄 カンモモエイ・茨城
28位 1.33.35 鈴木 明 埼玉
29位 1.33.37 服部 晃也 神奈川
30位 1.33.40 浅尾 泰三 TR2EC・神奈川
31位 1.33.42 弓野 保 走る公務員・茨城
32位 1.33.51 門野 豊 栃木
33位 1.34.16 和田 幾久郎 はらから・茨城
34位 1.34.27 砂賀 陵一 ひるわんずRS・群馬
35位 1.35.01 亀山 博史 茨城
36位 1.35.11 富沢 邦仁 宿SRC・東京
37位 1.35.28 疋田 勤 茨城
38位 1.35.35 佐藤 元昭 東京
39位 1.35.42 須藤 茂 北関東マツダ・茨城
40位 1.36.10 塚原 高志 月まで走ろう会・埼玉
41位 1.36.11 仁平 聡 リラひたち・茨城
42位 1.36.19 松本 慎一 CJランナーズ・神奈川
43位 1.36.22 薄井 勝富 茨城
44位 1.36.22 根岸 仁 船橋BB・東京
45位 1.36.53 田中 一成 ランジョグ・茨城
46位 1.36.59 鈴木 昇 なっつRUN・茨城
47位 1.37.01 妹尾 聡 埼玉
48位 1.37.01 森 哲 ニコン・茨城
49位 1.37.03 森田 高司 BABE・千葉
50位 1.37.17 草田 淳 神奈川
51位 1.37.27 鈴木 晴哉 壮年ザルRC・東京
52位 1.37.35 木阪 康弘 内牧RC・埼玉
53位 1.37.35 安田 茂 栃山神小学校・福島
54位 1.37.37 吹野 聡 茨城
55位 1.38.04 桜井 康広 兵庫
56位 1.38.04 杉山 英利 日立ハイテク・茨城
57位 1.38.34 谷内 淳一 TKK・茨城
58位 1.38.40 若月 一 RYOGA・茨城
59位 1.38.45 松尾 浩隆 東京
60位 1.39.18 松本 賢一 あどばんす・東京
61位 1.39.23 大貫 智之 セイチーズ・茨城
62位 1.39.28 河野 淳一 大森製作所・茨城
63位 1.39.34 中山 伸治 埼玉
64位 1.40.05 吉成 浩 茨城
65位 1.40.09 高橋 秀一 ゼロカロリー・茨城
66位 1.40.29 堀内 隆太 笠松走友会・茨城
67位 1.40.31 猪野 和幸 日立建機・茨城
68位 1.40.40 村越 修平 桜花会・千葉
69位 1.40.43 芳川 充 茅ケ崎・神奈川
70位 1.41.00 田中嶋 克行 茨城
71位 1.41.14 武石 章 常陽銀行走友会・茨城
72位 1.41.32 佐藤 房也 太田走友会・茨城
73位 1.41.34 山本 利幸 まげでらんに・福島
74位 1.41.49 小山 弘 にわとりすと・埼玉
75位 1.41.56 山田 雄一 SMC・茨城
76位 1.42.05 山形 由尚 北茨城マイぺス・茨城
77位 1.42.16 内田 一憲 勝田走遊会・茨城
78位 1.42.22 吉田 正義 湯の岳ランナ・福島
79位 1.42.28 松本 智幸 楢葉町役場・福島
80位 1.42.30 前田 武 神奈川
81位 1.42.32 竹林 宏郎 OM・千葉
82位 1.42.37 田口 洋 水戸済生会病院・茨城
83位 1.42.48 石崎 光栄 茨城
84位 1.42.55 佐藤 知彦 豊友館・茨城
85位 1.43.07 福田 米利 茨城
86位 1.43.08 石井 輝彦 茨城
87位 1.43.22 川島 善仁 福島
88位 1.43.30 水野 安浩 千波湖朝ラン会・茨城
89位 1.43.34 宇野 修 埼玉
90位 1.43.35 桜井 文雄 チェリーズ・茨城
91位 1.43.36 本城 正弘 茨城
92位 1.43.41 菅原 浩 昭和建設・茨城
93位 1.44.01 有馬 弘光 来年こそ完走!!・長野
94位 1.44.02 塚本 裕一 茨城
95位 1.44.07 畑岡 洋二 笠間市議会・茨城
96位 1.44.25 竹原 義典 ヤジブリクラブ・茨城
97位 1.44.28 石川 善信 TGIF・東京
98位 1.44.30 福島 敬二 日立化成・茨城
99位 1.44.35 五十嵐 謙一 ヨークベニマル・福島
100位 1.44.39 長岐 浩幸 茨城
101位 1.44.52 三科 政信 千代田化工建設・東京
102位 1.44.59 山本 洋一 日清エンジ・埼玉
103位 1.45.10 坪井 謙二 ランジョグ・茨城
104位 1.45.15 石原 毅 埼玉
105位 1.45.26 渡辺 一博 カルソカンセイ・埼玉
106位 1.45.35 小貫 新一 見川NAC・茨城
107位 1.45.40 沢井 修司 チーム田村・福島
108位 1.45.41 道畑 仁志 松戸21RC・千葉
109位 1.45.48 工藤 薫美 東京
110位 1.46.08 貝島 康史 長門・千葉
111位 1.46.10 北川 正夫 茨城
112位 1.46.17 池田 史仁 池田記念病院・福島
113位 1.46.20 青木 秀夫 笠間走友会・茨城
114位 1.46.28 太田 周夫 茨城
115位 1.46.48 近藤 泰生 小山向野Jc・栃木
116位 1.46.49 郡司 真臣 茨城
117位 1.46.52 山田 修一 ●チーム小桜●・茨城
118位 1.46.55 菅又 雅章 栃木
119位 1.46.56 中村 幸雄 水戸南・茨城
120位 1.47.04 大矢 良行 よよぎRC・茨城
121位 1.47.08 岩崎 正勝 茨城
122位 1.47.15 本多 俊雄 千葉
123位 1.47.17 黛 弘 どんがめ・埼玉
124位 1.47.23 斎藤 隆之 東洋製罐・茨城
125位 1.47.30 藤掛 伸二 富士電機・茨城
126位 1.47.42 岩瀬 貴行 東京WINGS・栃木
127位 1.47.43 能戸 俊輔 △完走野菜▼・福島
128位 1.47.46 斎藤 光弘 KF・埼玉
129位 1.47.49 杉山 重人 千葉
130位 1.47.54 佐藤 宗明 計装機器・茨城
131位 1.48.11 森川 哲次 茨城
132位 1.48.14 池尻 和広 理想科学RC・茨城
133位 1.48.16 鈴木 正義 茨城
134位 1.48.21 杉山 睦士 茨城
135位 1.48.27 助川 健一 茨城
136位 1.48.35 青木 裕幸 埼玉
137位 1.48.41 小野目 如快 正伝寺・埼玉
138位 1.48.45 須藤 智正 IWATA・千葉
139位 1.49.08 小巻 伸一 兵庫
140位 1.49.11 伊藤 寛之 東京
141位 1.49.12 中島 英太 千葉
142位 1.49.13 野間 宏明 千葉
143位 1.49.19 太田 幸博 チーム岩根・千葉
144位 1.49.22 堀江 一郎 東京
145位 1.49.26 柳沼 久司 三春あねもす・福島
146位 1.49.32 綿引 優 茨城
147位 1.49.39 左高 伸康 イーグル・茨城
148位 1.49.49 山田 喜重 千葉
149位 1.50.00 横塚 一徳 さくら市役所・栃木
150位 1.50.07 赤坂 剛 たまかわ校・福島
151位 1.50.24 上田 俊一 美野里ク・茨城
152位 1.50.40 秋元 保之 福島
153位 1.50.45 吉田 孝 大儀であった・群馬
154位 1.51.30 守田 信也 茨城
155位 1.51.32 根本 朗 茨城
156位 1.51.35 鯉渕 勉 ときわクラブ・茨城
157位 1.51.37 宮西 秀至 チームひでゆき・茨城
158位 1.51.42 村井田 英夫 茨城
159位 1.51.43 栗原 一隆 けけけ・千葉
160位 1.51.44 HISCOCK DAVE 横田ストライダ・東京
161位 1.51.49 松代 栄一 茨城
162位 1.51.53 下山田 和郎 日立・茨城
163位 1.51.57 安井 勝史 千葉
164位 1.51.57 大西 政寛 茨城
165位 1.52.04 池田 容康 にこねっつ・茨城
166位 1.52.04 山口 直人 埼玉
167位 1.52.08 長坂 幸吉 茨城
168位 1.52.15 福田 崇 大阪
169位 1.52.26 松山 泰信 茨城
170位 1.52.43 小原 克之 水戸赤十字病院・茨城
171位 1.52.44 下出 直樹 千葉
172位 1.52.49 東田 清三 FJ3776・茨城
173位 1.53.06 落合 誠 ななたろう・栃木
174位 1.53.11 矢口 幸博 茨城
175位 1.53.18 関 洋晃 茨城
176位 1.53.22 阿久津 和久 神奈川
177位 1.53.27 初田 正彰 神谷二区走遊会・茨城
178位 1.53.32 須賀 浩勝 茨城
179位 1.53.32 大内 裕之 ナガヤーズ・千葉
180位 1.53.33 坂本 寿幸 緑岡高校二学年・茨城
181位 1.53.36 松浦 功 茨城
182位 1.53.36 菅野 覚 茨城
183位 1.53.38 小林 要 小林構造設計室・茨城
184位 1.53.41 小池 秀隆 茨城
185位 1.53.45 鈴木 隆之 日立化成・茨城
186位 1.54.01 田端 正治 ランジョグ・茨城
187位 1.54.22 金田 冬彦 MONKS・茨城
188位 1.54.29 角張 貴之 PHC・群馬
189位 1.54.32 丸山 暁 茨城
190位 1.54.33 永井 博行 茨城
191位 1.54.34 二宮 真 茨城
192位 1.54.39 広川 訓久 文京・東京
193位 1.54.50 池田 克巳 杏友会・千葉
194位 1.54.58 本多 猛 美豊コンサル・茨城
195位 1.55.14 石川 一也 埼玉
196位 1.55.23 小山 友幸 池の川ぐるぐる・茨城
197位 1.55.33 菱崎 嘉昭 穴吹工務店・千葉
198位 1.55.35 上原 千歳 山梨
199位 1.55.42 中村 浩美 スズケン・茨城
200位 1.55.52 片桐 浩章 生活クラブ・千葉
201位 1.55.53 山口 弘之 茨城
202位 1.56.02 鶴巻 仁 石岡国府RC・茨城
203位 1.56.09 小池 孝 茨城
204位 1.56.16 阿部 秀晴 NRI・埼玉
205位 1.56.25 川上 幸典 水戸ランナー塾・茨城
206位 1.56.28 原 修一 茨城
207位 1.56.37 茂木 潤一 埼玉
208位 1.56.43 安東 秀樹 東京
209位 1.56.46 佐々木 清隆 福島
210位 1.56.46 山中 博 茨城
211位 1.56.48 中田 博 ATAC・茨城
212位 1.56.52 草野 浩幸 茨城
213位 1.57.04 溝口 和雄 日専校職員・茨城
214位 1.57.08 田所 秀之 茨城
215位 1.57.10 安田 真也 東京
216位 1.57.14 大塚 和彦 神奈川
217位 1.57.15 飯島 敏雄 AC下総・茨城
218位 1.57.19 川端 洋 埼玉
219位 1.57.20 霜田 光広 霜田賃貸住宅・茨城
220位 1.57.30 稲田 司 凡人の書斎RC・茨城
221位 1.57.33 山川 博 東京
222位 1.57.33 山田 鉄也 東京
223位 1.57.40 伏見 篤 P&B・茨城
224位 1.57.46 山口 夏生 西砂走らん会・東京
225位 1.57.52 初沢 孝男 茨城
226位 1.57.54 宗形 憲樹 茨城
227位 1.57.55 八木 隆 神奈川
228位 1.57.58 船橋 城次 茨城
229位 1.58.01 山中 寛朋 千葉
230位 1.58.02 飯田 均 茨城
231位 1.58.10 藤沢 俊博 茨城
232位 1.58.15 角田 清孝 HIK・茨城
233位 1.58.21 清水 宏一 ケントクラブ・茨城
234位 1.58.26 新井 和彦 茨城
235位 1.58.30 国井 明夫 福島
236位 1.58.40 須永 敦 福島
237位 1.58.44 石島 利明 健康管理Gr.・茨城
238位 1.58.51 国井 達也 茨城
239位 1.59.06 半田 孝太郎 茨城
240位 1.59.17 湯山 芳章 水戸ランナー塾・茨城
241位 1.59.28 岡沢 義隆 神奈川
242位 1.59.30 宮崎 俊美 茨城
243位 1.59.37 出田 瑞雄 百里基地・茨城
244位 1.59.39 高野 正克 千葉
245位 1.59.43 佐渡 茂 茨城
246位 1.59.44 多原 晃司 茨城
247位 1.59.44 秋葉 健次 千葉
248位 1.59.52 横山 茂 越谷市役所JC・埼玉
249位 1.59.57 森下 英樹 レイマーズ・茨城
250位 2.00.04 石津 隆 茨城
251位 2.00.07 仲田 均 茨城
252位 2.00.13 青木 央子 スライダーズ・群馬
253位 2.00.26 高橋 紀雄 茨城
254位 2.00.36 藤井 秀理 ヤクルト・埼玉
255位 2.00.43 鈴木 幹人 茨城
256位 2.00.44 山田 守一 ルネサス楽走部・茨城
257位 2.00.46 深作 祥司 茨城
258位 2.00.48 藤家 智志 茨城
259位 2.00.51 服部 謹一郎 水戸庵・茨城
260位 2.01.06 荻津 吉一 東京
261位 2.01.11 田村 清 日本公庫RC・千葉
262位 2.01.22 阿部 直人 あした有機農園・栃木
263位 2.01.23 有馬 一郎 茨城
264位 2.02.09 前家 守 茨城
265位 2.02.34 村山 正成 茨城
266位 2.02.40 柿沼 正樹 千葉
267位 2.03.01 柏 一茂 茨城
268位 2.03.01 星 知巳 東京
269位 2.03.07 本橋 源己 茨城県庁・茨城
270位 2.03.15 矢口 裕文 茨城
271位 2.03.31 矢内 喜一 福島
272位 2.03.43 岡野 正伸 茨城
273位 2.03.46 本村 直之 東京
274位 2.03.48 藤掛 純一 スパーク鮎川・茨城
275位 2.03.52 小倉 吉充 東京
276位 2.04.02 菊地 厚之 ICS・茨城
277位 2.04.20 石本 和也 リコージャパン・茨城
278位 2.04.33 佐藤 順 石岡TRC・埼玉
279位 2.04.33 森谷 祐介 東京
280位 2.04.34 一条 博文 ユズラン・茨城
281位 2.04.37 尾形 均 彦兵衛おやじ・埼玉
282位 2.04.38 柳橋 孝昭 メディセオ・茨城
283位 2.04.39 須田 敏郎 神奈川
284位 2.04.44 おおくぼ かつみ アントランナー・茨城
285位 2.04.54 菅野 輝義 福島
286位 2.05.02 井坂 康弘 茨城
287位 2.05.24 富田 庸一 千葉
288位 2.05.28 神立 直史 茨城
289位 2.05.37 井上 辰司 栃木
290位 2.05.42 桜井 康夫 健優クラブ・茨城
291位 2.05.43 江尻 宏 千葉
292位 2.05.56 大金 仁 バジェルボ・栃木
293位 2.05.59 小山田 亨 福島
294位 2.06.08 広田 明稔 走るよ鯉渕・茨城
295位 2.06.33 江幡 文男 HIK・茨城
296位 2.06.58 石田 良介 群馬
297位 2.06.59 松田 栄一 茨城
298位 2.07.07 園部 義隆 茨城
299位 2.07.08 高島 宏明 東京
300位 2.07.24 栗田 聖 茨城
301位 2.07.26 秋田 佳稔 茨城
302位 2.07.28 中沢 和文 茨城
303位 2.07.31 篠原 修二 東京
304位 2.07.54 菅 剛史 東京
305位 2.08.08 斎藤 孝 茨城
306位 2.08.22 永田 英樹 東京
307位 2.08.24 山本 尚 西尾レント・福島
308位 2.08.29 加藤 健 かとう内科CL・福島
309位 2.08.44 萩原 均 茨城
310位 2.08.51 楜沢 康博 ミルクハウス・茨城
311位 2.09.21 大島 昇 OECC・埼玉
312位 2.09.22 染矢 博基 SMC・茨城
313位 2.09.32 友部 隆志 笠間給食センタ・茨城
314位 2.09.42 長堀 要治 茨城
315位 2.09.44 富沢 政仁 アルファ健香館・福島
316位 2.10.03 海老坪 英次 茨城
317位 2.10.18 高橋 茂 牛久スポーツC・茨城
318位 2.10.21 田川 次雄 アップルTT・栃木
319位 2.10.28 阿部 昌弘 宮城
320位 2.10.32 和田 隆徳 HIK・茨城
321位 2.11.00 大都 博光 茨城
322位 2.11.01 矢口 和夫 茨城
323位 2.11.16 浜野 伸治 夫婦もん・神奈川
324位 2.11.21 大津 裕紀 茨城
325位 2.11.22 川村 靖 チームカワムラ・茨城
326位 2.11.28 背黒 要 三井住友建設・群馬
327位 2.11.45 堀口 秀行 キッツ水戸・茨城
328位 2.11.58 大塚 一成 オーチャンズ・栃木
329位 2.12.09 白石 英紀 千葉
330位 2.12.18 高柳 雄治 チーム周平・茨城
331位 2.12.21 斎藤 憲夫 茨城県信用組合・茨城
332位 2.12.25 中井田 武敏 土浦保証1課・茨城
333位 2.12.30 山口 伸樹 茨城
334位 2.12.39 曽根 徹 ひたちなか・茨城
335位 2.12.56 浪川 敏行 東京
336位 2.13.02 中川 斗士則 茨城
337位 2.13.03 藤山 正晃 オリバーBF・茨城
338位 2.13.12 川嶋 博文 ケンマミーズ・茨城
339位 2.13.24 青柳 信明 IP・茨城
340位 2.13.37 大堀 亨 東京
341位 2.13.37 中山 成男 茨城
342位 2.13.45 川俣 健一 MNRc・茨城
343位 2.13.46 金成 健二 茨城
344位 2.14.03 榎本 達也 栃木
345位 2.14.49 大高 豪 茨城
346位 2.15.16 高橋 幸司 福島
347位 2.15.23 新井 清嗣 群馬
348位 2.15.39 佐藤 浩幸 福島
349位 2.15.49 石原 賢二 茨城
350位 2.16.12 横須賀 知之 INRC・茨城
351位 2.16.20 大西 敦 竹園RUNS・新潟
352位 2.16.30 小嶋 優人 千葉
353位 2.16.39 中里 守志 なかちゃん・東京
354位 2.16.42 佐藤 達也 茨城
355位 2.16.51 小野塚 剛 茨城
356位 2.17.04 橋本 正実 茨城県信用組合・茨城
357位 2.17.08 伊東 禎治 東京
358位 2.17.11 鈴木 浩徳 茨城
359位 2.17.12 滝本 公一 チームニルス・茨城
360位 2.17.27 中村 和則 茨城
361位 2.18.06 高橋 正樹 茨城
362位 2.18.22 森田 周一 茨城
363位 2.18.28 田川 学 福島
364位 2.18.52 川崎 雅志 埼玉
365位 2.19.07 永池 幸宏 東京
366位 2.19.16 樫尾 勉 秋田
367位 2.19.20 西村 浩 東京
368位 2.19.30 伊東 浩次 土浦協同病院・茨城
369位 2.19.32 西堀 義久 茨城県庁・茨城
370位 2.20.19 岸 卯 データテクノ・茨城
371位 2.20.23 飯村 稔 岩間第二小学校・茨城
372位 2.20.36 坂井 友則 茨城
373位 2.21.25 横田 耕治 神奈川
374位 2.22.05 佐藤 秀俊 茨城
375位 2.22.11 大岩 浩幸 チームカワムラ・茨城
376位 2.22.24 藤原 務 東京
377位 2.22.57 飯野 勝美 茨城
378位 2.23.11 一木 淳 茨城
379位 2.23.20 小野 幸宏 埼玉
380位 2.23.34 金子 徹 千葉
381位 2.24.07 田口 周二 福島
382位 2.24.23 大沢 成洋 茨城
383位 2.24.27 鈴木 文雄 チームふみお・茨城
384位 2.24.47 佐々木 昌茂 東京
385位 2.24.57 飯村 幸雄 茨城
386位 2.25.29 石田 雅之 芳賀東小学校・栃木
387位 2.25.42 中平 弘之 埼玉
388位 2.25.56 天笠 正美 あまちゃんず・茨城
389位 2.25.58 堺 欣也 茨城
390位 2.26.05 芳賀 正和 東京
391位 2.26.23 酒井 芳彦 石岡公園RC・茨城
392位 2.26.34 飛田 桂一 あおば薬局・福島
393位 2.27.12 大部 聖史 茨城
394位 2.27.48 任田 正史 東京
395位 2.28.20 島田 雅彦 茨城
396位 2.28.52 駒 義和 茨城
397位 2.29.19 小田 賢二 福島
398位 2.29.59 古田 則人 チームパンチョ・千葉
399位 2.30.16 石川 敦史 KCS・茨城
400位 2.30.54 池田 裕 茨城
401位 2.31.37 川西 庄一郎 東京
402位 2.31.44 秋葉 明 茨城
403位 2.31.54 山本 貴土 茨城
404位 2.33.47 千葉 慎 茨城
405位 2.34.10 市川 厚 JASDF・茨城
406位 2.35.03 一木 正聡 つくば・茨城
407位 2.35.05 石崎 勝 茨城
408位 2.35.45 木村 太一 茨城
409位 2.36.12 高野 進一 茨城
410位 2.36.50 金野 光洋 金ちゃんRC・茨城
411位 2.37.02 大木 孝二 茨城
412位 2.37.14 堤 浩明 槻中クラブ・茨城
413位 2.37.39 正岡 義也 NAS茅ケ崎・神奈川
414位 2.38.05 佐藤 和也 佐野旭タクシー・栃木
415位 2.38.36 中村 登志則 茨城
416位 2.38.47 小林 正英 千葉
417位 2.39.14 高根沢 広寿 茨城
418位 2.41.30 河村 正 百合丘高校職員・神奈川
419位 2.42.52 山本 照幸 茨城
420位 2.44.40 山口 真 東鷲宮クラブ・埼玉
421位 2.46.15 高平 英典 宮城
422位 2.48.03 斎藤 秀生 HIK・茨城
423位 2.48.44 皆藤 正造 小川南中学校・茨城
424位 2.50.36 青木 創栄 東京
425位 2.50.57 深沢 泰明 茨城
426位 2.53.52 矢沢 英資 茨城
427位 2.54.49 奥山 諭 茨城

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム