Loading...

大会結果

速報 中学校通信熊本県2016年 陸上大会結果
女子 100M



タイムレース【中1】 1組 風速:0.2
1位 12.93 成松 莉子 (1) 水俣一中
2位 13.05 池田 ひなた (1) 多良木中
3位 13.76 松永 星怜 (1) 日吉中
4位 13.79 岩本 樹璃亜 (1) 八代二中
5位 13.87 新 真帆 (1) 人吉二中
6位 13.99 東 結華 (1) 県八代中
7位 14.36 小林 汐音 (1) あさぎり中
8位 14.59 上田 結子 (1) 菊池南中
-位 DNS 生田 七彩 (1) 山鹿中
タイムレース【中1】 2組 風速:0.5
1位 13.78 上農 咲良 (1) 武蔵ケ丘中
2位 13.86 一森 楓菜 (1) 荒尾四中
3位 14.12 八木 香澄 (1) 託麻中
4位 14.15 山野 結 (1) 東野中
5位 14.18 田川 愛菜 (1) 腹栄中
6位 14.23 杉尾 和奏 (1) 荒尾四中
7位 14.90 原田唯莉菜 (1) 熊本東町中
8位 14.92 松田 麻衣 (1) 菊池泗水中
9位 16.19 小田 心優 (1) 二岡中
タイムレース【中1】 3組 風速:0.7
1位 14.19 塚本 玲那 (1) 湯浦中
2位 14.48 熊川 郁美 (1) 清和中
3位 14.52 和田 十和 (1) 二岡中
4位 14.56 吉本 結晶 (1) 水俣二中
5位 14.58 柳瀬 唯希 (1) 西合志南中
6位 14.66 石坂 彩貴 (1) 西合志南中
7位 15.41 水村 鈴菜 (1) 益城中
-位 DSQ 緒方 緋香里 (1) 長嶺中
タイムレース【中1】 4組 風速:0.0
1位 14.48 岡本 彩乃 (1) 五木中
2位 14.50 志垣 倖 (1) 出水中
3位 14.64 水城 萌夏 (1) 白川中
4位 14.77 中沢 嬢 (1) 京陵中
5位 14.89 小鷹 柚子 (1) 一の宮中
6位 15.24 川津 美裕 (1) 大津北中
7位 15.27 猪口 続巴 (1) 五和中
8位 15.38 藤本 瑠奈 (1) 荒尾三中
タイムレース【中1】 5組 風速:1.4
1位 14.53 森 愛瑠那 (1) 八代二中
2位 14.61 浜崎 こころ (1) 天草本渡中
3位 14.69 尾下 美玖 (1) 天草本渡中
4位 14.86 松田 千夏 (1) 菊池南中
5位 15.50 近藤 美咲 (1) 東野中
6位 15.51 井上 桃伽 (1) 京陵中
7位 15.64 森田 叶幸 (1) 泉中
8位 15.74 小林 哀月 (1) 菊池泗水中
タイムレース【中1】 6組 風速:0.7
1位 13.93 河津 絢音 (1) 合志中
2位 14.32 脇原 実咲 (1) 宇土鶴城中
3位 14.51 猿渡 心優 (1) 益城中
4位 14.53 中村 実空 (1) 水俣一中
5位 14.76 竹崎 友香 (1) 氷川中
6位 14.91 中野 仁音 (1) 長嶺中
7位 15.14 藤本 美友 (1) 山都矢部中
8位 15.19 稲富 友莉愛 (1) 合志中
タイムレース【中1】 7組 風速:-0.4
1位 14.70 水元 さくら (1) 荒尾海陽中
2位 14.85 中園 千晶 (1) 一の宮中
3位 15.22 吉村 優莉加 (1) 龍田中
4位 15.27 阪本 千佳 (1) 山都矢部中
5位 15.45 末松 麻衣 (1) 木山中
6位 15.57 中山 美空 (1) 東部中
7位 15.66 永江 萌花 (1) 大津北中
8位 15.73 山本 侑奈 (1) 木山中
タイムレース【中1】 8組 風速:0.0
1位 14.74 高群 あんず (1) 菊鹿中
2位 14.84 飯干 菜々華 (1) 出水中
3位 15.42 中嶋 美優 (1) 玉名中
4位 15.51 歌野 朱杜花 (1) 御船中
5位 15.65 国岡 弥鈴 (1) 御船中
6位 15.89 北崎 美涼 (1) 玉名中
7位 16.59 高本 天雪 (1) 南小国中
8位 16.60 白石 美岐 (1) 南小国中
タイムレース【中1】 9組 風速:-1.0
1位 14.25 前田 芽留 (1) 八代三中
2位 14.59 野見山 梨子 (1) 山鹿中
3位 14.84 甲斐 向日葵 (1) 不知火中
4位 14.86 吉村 あかり (1) 宇土鶴城中
5位 15.35 井戸 千帆里 (1) 八代一中
6位 15.37 中村 美紗希 (1) 豊野中
7位 15.46 小崎 空 (1) 牛深東中
8位 15.78 上羽 紗央 (1) 牛深東中

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム