Loading...

大会結果

速報 山口県選手権2015年 陸上大会結果
男子 5000M



タイムレース 1組
1位 16.18.87 橘 武彦 (3) 大津緑洋高
2位 16.20.23 久保田 健太 (3) 萩商工高
3位 16.38.45 松浦 拓海 (3) 下関中央工高
4位 16.42.86 藤竹 陽平 (2) 小野田高
5位 16.46.92 重永 航平 (2) 水産大
6位 16.49.27 小方 平 (3) 柳井高
7位 16.51.31 平岡 尚之 (2) 宇部高
8位 17.06.85 藤本 翔 (3) 宇部工高
9位 17.12.32 伊藤 倫太郎 (3) 下関中央工高
10位 17.16.16 友田 雄大 (2) 柳井高
11位 17.17.33 末弘 光次郎 光市陸協
12位 17.18.42 田中 智也 (2) 大津緑洋高
13位 17.20.93 村上 竜真 (2) 宇部高
14位 17.25.54 岡村 健太郎 (2) 高川学園高
15位 17.26.43 林 直人 下関市陸協
16位 17.28.02 橋本 祐樹 Step
17位 17.32.54 目 匠 (2) 宇部工高
18位 17.36.27 藤井 琢磨 (4) 徳山高専
19位 17.37.31 長井 隆俊 キャボット・J
20位 17.54.06 岡田 一寿 (1) 宇部工高
21位 18.06.30 小田 颯太朗 (2) 岩国工高
22位 18.08.36 藤原 想 (2) 下関中央工高
23位 18.16.33 松本 悠希 (3) 豊浦高
24位 18.18.24 北野 貴大 (2) 下関西高
-位 DNS 河口 永遠 (2) 光高
-位 DNS 山田 健太郎 (2) 宇部工高
タイムレース 2組
1位 16.13.97 竹田 周平 (3) 至誠館大
2位 16.16.83 工藤 竜翔 (2) 宇部鴻城高
3位 16.16.88 藤井 達也 (2) 防府高
4位 16.21.27 清水 椋 (3) 小野田高
5位 16.30.22 小松 朋矢 (2) 誠英高
6位 16.32.34 河村 駿 (2) 徳山高
7位 16.34.85 赤瀬 康平 (2) 下関西高
8位 16.38.34 梅本 保則 山口市陸協
9位 16.39.13 末冨 大輝 (3) 宇部鴻城高
10位 16.40.06 本祥 良太 柳井市陸協
11位 16.43.50 中野 拓海 (3) 下関中央工高
12位 16.44.69 津崎 諒人 (3) 宇部高
13位 16.45.75 吉津 竜馬 (3) 徳山商工高
14位 16.46.96 吉村 了哉 (3) 美祢青嶺高
15位 16.49.02 橋本 裕貴 光市陸協
16位 16.51.48 山田 和哉 (3) 下関西高
17位 16.53.95 有吉 達哉 (3) 徳山高
18位 16.54.69 徳永 竜己 (3) 慶進高
19位 16.55.56 木戸 誉貴 (2) 防府商工高
20位 16.56.02 谷本 隆顕 (3) 岩国高
21位 17.02.83 濱田 貴司 (3) 防府高
22位 17.07.71 福永 誠 (2) 美祢青嶺高
23位 17.09.09 西林 佳人 (2) 至誠館大
24位 17.17.63 綿谷 幸治 山口県庁
25位 17.25.91 平井 利文 下関市陸協
26位 17.26.78 大越 啓貴 (2) 岩国工高
27位 17.26.97 岡村 祥平 自衛隊山口
28位 17.28.00 濱田 精一郎 柳井市陸協
29位 17.41.02 岩田 啓希 (2) 誠英高
30位 18.12.55 伊藤 孝二 (2) 美祢青嶺高
-位 DNS 桝村 浩行 (3) 山口高
タイムレース 3組
1位 15.07.60 雲井 峻太 (2) 西京高
2位 15.37.10 小林 親平 (2) 下関中央工高
3位 15.38.93 谷村 龍生 (2) 西京高
4位 15.45.26 吉岡 龍一 (2) 徳山高
5位 15.53.54 吉本 大介 (3) 下関中央工高
6位 15.54.34 奥村 康大 (3) 下関市立大
7位 15.55.70 小松 侑矢 (2) 誠英高
8位 16.00.71 徳永 涼 (2) 至誠館大
9位 16.01.86 岡部 裕也 (2) 美祢青嶺高
10位 16.03.49 水柿 岳大 (2) 聖光高
11位 16.07.52 鹿嶋 隆太 (2) 美祢青嶺高
12位 16.12.89 有井 洸将 (1) 環太平洋大
13位 16.13.29 下瀬 竜司 (2) 防府商工高
14位 16.13.94 船場 文太 東ソー
15位 16.15.29 福原 加巳 (2) 岩国工高
16位 16.17.04 末兼 和樹 (2) 徳山高
17位 16.20.40 繁永 博行 宇部市陸協
18位 16.22.91 山根 友貴 自衛隊山口
19位 16.29.02 濱脇 建伍 (3) 宇部鴻城高
20位 16.33.20 河村 和政 (3) 岩国高
21位 16.37.71 河村 嵩大 (3) 豊浦高
22位 16.38.95 木原 巧貴 (3) 防府商工高
23位 16.39.95 鈴木 達也 (3) 徳山高
24位 16.47.27 嶋田 将大 東ソー
25位 16.48.80 田中 淳文 下関市陸協
26位 17.02.99 吉浦 宏哉 (3) 萩商工高
27位 17.37.84 水原 航太 東洋鋼鈑
-位 DNS 森本 琢也 宇部市陸協
-位 DNS 平岡 翼 (2) 下関中央工高
-位 DNS 山本 直哉 (3) 美祢青嶺高
-位 DNS 野原 幸也 (2) 下関中央工高
タイムレース 4組
1位 15.16.44 大野 達哉 (3) 高川学園高
2位 15.18.27 藤田 隆ノ介 (3) 聖光高
3位 15.21.39 藤井 貴大 (3) 広島経済大
4位 15.22.19 田村 友佑 (2) 岩国工高
5位 15.22.53 本廣 仁 自衛隊山口
6位 15.23.21 伊藤 雄基 (3) 高川学園高
7位 15.26.70 中村 和也 (2) 至誠館大
8位 15.27.28 林 秀明 東洋鋼鈑
9位 15.28.01 藤井 泰良 (2) 西京高
10位 15.30.50 小笠原 一貴 (2) 高川学園高
11位 15.34.68 大石 亮 (2) 美祢青嶺高
12位 15.40.31 坂倉 柊哉 (3) 豊浦高
13位 15.41.95 瀧口 吉香 (3) 萩高
14位 15.44.96 上沖 稔 自衛隊山口
15位 15.48.93 松田 大樹 (2) 至誠館大
16位 15.49.58 浦岡 健 (3) 豊浦高
17位 15.52.38 佐々木 洋輔 (2) 萩高
18位 15.53.98 野上 翔平 (3) 美祢青嶺高
19位 16.00.29 中村 勇太 (3) 至誠館大
20位 16.03.61 赤星 佑弥 (2) 広島経済大
21位 16.05.99 福島 正典 (4) 広島大
22位 16.12.93 西村 知之 Step
23位 16.27.88 山下 直希 (3) 美祢青嶺高
-位 DNS 西村 亮 自衛隊山口
-位 DNS 石田 大輝 (2) 西京高
-位 DNS 山田 拓磨 (2) 西京高
-位 DNS 東 祐弥 (3) 下関市立大
-位 DNS 河村 祥平 (2) 西京高
-位 DNS 谷口 尚樹 東ソー
-位 DNS 原田 脩平 東ソー
-位 DNS 吉永 拓磨 宇部市陸協
タイムレース 5組
1位 14.32.90 濱本 栄太 武田薬品
2位 14.38.94 福本 真大 (3) 西京高
3位 14.44.84 福田 将治 東ソー
4位 14.49.65 野田 一輝 (3) 西京高
5位 14.52.76 中村 駆 (3) 西京高
6位 14.53.81 樫部 直人 (4) 山口大
7位 14.55.83 木下 幸大 (3) 福岡大
8位 14.57.37 江藤 佑太 (1) 広島経済大
9位 14.57.58 川元 涼央 (3) 高川学園高
10位 15.12.15 稲田 光希 (2) 豊浦高
11位 15.13.32 藤井 大輔 (3) 防府高
12位 15.13.93 渡邉 貴典 (3) 西京高
13位 15.14.78 原田 建史朗 (3) 高川学園高
14位 15.18.08 立石 直人 自衛隊山口
15位 15.25.22 花田 凌一 (3) 西京高
16位 15.33.09 大島 拓也 (1) 広島経済大
17位 15.33.47 渡邊 賢 東ソー
18位 15.39.34 木村 祐一郎 東洋鋼鈑
19位 15.43.81 都野 泰平 (4) 光市陸協
20位 15.50.74 山本 清伸 東洋鋼鈑
21位 15.52.81 村岡 拓弥 (4) 帝京大
22位 16.14.22 兼重 優介 東洋鋼鈑
23位 16.20.06 久貞 海斗 (3) 西京高
24位 16.30.67 森本 直樹 (2) 西京高
-位 DNS 宇都宮 輝海 東ソー
-位 DNS 橋本 雅史 武田薬品
-位 DNS 寺田 裕成 武田薬品
-位 DNS 松藤 仁 武田薬品
-位 DNS 伊藤 文彦 自衛隊山口
-位 DNS 河村 旭彦 東ソー
-位 DNS 高見 雄飛 (3) 山口大

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム