Loading...

大会結果

速報 南日本長距離走2018年 陸上大会結果
男子 10000M



タイムレース 1組
1位 32.20.62 今給黎 涼平 (1) 鹿児島国際大
2位 32.39.65 北村 淳稀 (4) 志學館大
3位 32.40.34 高木 健一郎 (3) 志學館大
4位 32.56.18 奥平 仁 国分自衛隊
5位 32.59.01 山下 奨平 南薩東京社
6位 33.20.61 末満 博也 国分自衛隊
7位 33.23.05 上木 進伍 (3) 鹿児島大
8位 33.23.95 田島 大志 鹿児島陸協
9位 33.25.41 寺前 裕生 SCC
10位 33.32.26 有馬 優作 (1) 鹿児島国際大
11位 33.38.70 岩元 達樹 (1) 志學館大
12位 33.49.35 杉元 博幸 出水地区陸協
13位 33.54.94 塩浦 孝昌 熊毛陸協
14位 33.57.85 三宅 孝毅 肝属クラブ
15位 34.00.06 廣原 光弘 国分自衛隊
16位 34.12.04 内 翔平 川薩陸協
17位 34.13.12 藤吉 宏信 鹿児島陸協
18位 34.38.02 川元 翼 熊毛陸協
19位 34.48.87 川内 駿 熊毛陸協
20位 34.49.63 鮫島 健 熊毛陸協
21位 35.04.66 道山 大吾 曽於陸協
22位 35.16.22 福元 康亮 熊毛陸協
23位 35.55.44 杉元 翔平 曽於陸協
24位 36.08.08 徳永 丈知 熊毛陸協
25位 36.30.45 坪内 幸之介 (1) 志學館大
26位 36.32.25 梅田 周 熊毛陸協
-位 DSQ 川上 寛太 曽於陸協
-位 DNS 鮫島 明広 熊毛陸協
-位 DNS 森 真一 京セラ鹿児島
-位 DNS 來 龍平 鹿児島陸協
-位 DNS 山田 武流 (3) 鹿児島国際大
-位 DNS 中村 智明 鹿児島陸協
-位 DNS 吉原 一幸 指宿地区駅伝
-位 DNS 新原 大樹 いぶすきSC
-位 DNS 岡田 一星 (4) 志學館大
-位 DNS 田中 大基 京セラ鹿児島
-位 DNS 竹ノ内 賢次 京セラ鹿児島
-位 DNS 千知岩 紀博 南薩東京社
-位 DNS 岩切 純平 県下一周鹿児島
-位 DNS 加治屋 毅 曽於陸協
-位 DNS 蔵満 周平 (2) 鹿児島大
タイムレース 2組
1位 31.49.83 狩集 凌 国分自衛隊
2位 31.53.33 石井 凌 京セラ鹿児島
3位 32.05.37 川添 謙一 霧島市消防局
4位 32.08.34 田上 尚吾 出水地区陸協
5位 32.10.77 櫻木 健太 曽於陸協
6位 32.11.08 坂中 省章 曽於陸協
7位 32.13.63 石川 徹平 南薩東京社
8位 32.14.18 四俣 勇人 曽於陸協
9位 32.18.34 室屋 将史 指宿地区駅伝
10位 32.23.70 永田 亮 南薩東京社
11位 32.24.06 小宮 幸 三豊機工
12位 32.31.49 内 和也 指宿地区駅伝
13位 32.35.37 櫻木 洪士 鹿児島陸協
14位 32.36.62 猿樂 健太 出水地区陸協
15位 32.37.17 河口 竜也 (1) 志學館大
16位 32.39.29 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
17位 32.42.23 吉村 一樹 曽於陸協
18位 32.45.40 樋渡 速太 出水地区陸協
19位 32.47.83 外山 雅之 日置市役所
20位 33.05.48 島本 祐輔 (2) 志學館大
21位 33.07.64 橋口 俊彦 肝属クラブ
22位 33.26.11 寺田 耕作 熊毛陸協
23位 33.44.86 小山 拓也 (4) 志學館大
24位 33.52.96 川 翔太 国分自衛隊
25位 33.56.61 樺島 瑞貴 鹿児島陸協
26位 34.10.82 伊集院 広貴 曽於陸協
27位 34.38.94 橋口 貴之 曽於陸協
28位 34.49.33 岩川 武蔵 (3) 志學館大
29位 34.55.43 樗木 颯瑳 (1) 志學館大
30位 35.16.44 森 海翔 (1) 志學館大
-位 DNS 中橋 信人 出水地区陸協
-位 DNS 東 陸斗 (3) 尚志館高
-位 DNS 末吉 左京 (1) 日本文理大
-位 DNS 後藤 健太 曽於陸協
-位 DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島
-位 DNS 吉村 健人 日置陸協
-位 DNS 新田 正洋 熊毛陸協
-位 DNS 東福 祐太郎 県下一周鹿児島
-位 DNS 岩松 翔馬 曽於陸協
-位 DNS 水溜 将貴 (4) 鹿児島大
-位 DNS 笹江 晴貴 (1) 鹿児島大
タイムレース 3組
1位 30.32.04 三垣 貴史 日置市役所
2位 30.37.52 中原 拓海 鹿児島銀行
3位 30.43.81 川内田 怜央 (4) 志學館大
4位 30.44.39 曽木 大士朗 川薩陸協
5位 30.47.79 今給黎 貴史 (4) 鹿児島国際大
6位 30.47.79 淵之上 佑樹 川薩陸協
7位 31.05.86 森 静哉 (3) 志學館大
8位 31.06.60 立元 翔梧 国分自衛隊
9位 31.11.81 中村 健人 国分自衛隊
10位 31.12.59 坂中 伸作 熊毛陸協
11位 31.13.23 田代 一晃 南薩東京社
12位 31.19.70 増田 悠大 曽於陸協
13位 31.25.72 別府 魁人 (4) 第一工業大
14位 31.26.60 永谷 勇介 京セラ鹿児島
15位 31.28.74 松原 弘輝 (4) 志學館大
16位 31.30.72 大川畑 幸来 南薩東京社
17位 31.34.72 吉留 悠介 京セラ鹿児島
18位 31.35.49 洲崎 遥平 (3) 志學館大
19位 31.39.09 前田 伯 指宿地区駅伝
20位 31.48.42 森 康平 国分自衛隊
21位 31.49.79 田畑 庸祐 南薩東京社
22位 31.57.15 平嶺 美浩 霧島市消防局
23位 32.04.38 田 真樹 指宿地区駅伝
24位 32.06.85 雪丸 恭平 三豊機工
25位 32.15.19 福迫 誠 いぶすきSC
26位 32.16.89 中園 陸人 (4) 志學館大
27位 32.23.97 雪丸 雄大 三豊機工
28位 33.08.60 永里 剛城 国分自衛隊
29位 33.29.95 永谷 公明 (4) 志學館大
-位 DNS 引地 剛 京セラ鹿児島
-位 DNS 永田 宏一郎 出水地区陸協
-位 DNS 中村 高洋 京セラ鹿児島
-位 DNS 豊蔵 規久 国分自衛隊
-位 DNS 冷水 秀也 京セラ鹿児島
-位 DNS 徳永 涼人 (1) 志學館大
-位 DNS 坂倉 恭平 (1) 志學館大
-位 DNS ジェフリ ギチア (3) 第一工業大
-位 DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島
-位 DNS 鈴東 千弘 国分自衛隊

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム