Loading...

大会結果

速報 三泗長距離選手権2017年 陸上大会結果
男子 5000M



タイムレース 1組
1位 15.24.25 磯尾 友規 八千代翔友会
2位 15.24.90 竹中 泰知 三重マスターズ
3位 15.30.73 竹内 喜紀 (2) 三重大
4位 15.35.36 河合 祐介 三重陸協
5位 15.38.92 野田 多聞 (3) 三重大
6位 15.39.46 石野 一樹 (M1) 三重大
7位 15.42.79 柴田 憲志 三重陸協
8位 15.43.17 西村 啓吾 (3) 四日市工高
9位 15.43.69 田中 翔大 (3) 暁高
10位 15.45.85 市川 航大 (3) 名城大
11位 15.54.85 下津 諒晏 (3) 海星高
12位 15.56.15 市川 駿希 (3) 伊賀白鳳高
13位 15.57.69 湯浅 幹也 (2) 四日市工高
14位 16.01.30 今村 奏太 (3) 伊賀白鳳高
15位 16.01.79 宮村 英志 (1) 高田高
16位 16.06.90 福寿 武俊 (2) 上野高
17位 16.07.39 鈴木 慎也 (2) 四日市工高
18位 16.11.12 中久保 遥星 (3) 伊賀白鳳高
19位 16.21.52 名村 迅人 (2) 四日市工高
20位 16.26.60 浅野 太心 (1) 高田高
21位 17.17.67 佐野 祐太 (3) 三重大
-位 DNS 中田 剛司 三重陸協
-位 DNS 端野 光将 (1) 四日市工高
-位 DNS 伊藤 秀虎 (1) 四日市工高
-位 DNS 山中 秀真 (1) 四日市工高
-位 DNS 山口 順平 (3) 伊賀白鳳高
-位 DNS 名村 樹哉 (2) 四日市工高
-位 DNS 近藤 啓太 (5) 鈴鹿高専
-位 DNS 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
-位 DNS 由川 琢也 (2) 三重大
-位 DNS 斎藤 駿 (3) 三重大
-位 DNS 小林 篤貴 (1) 四日市工高
タイムレース 2組
1位 15.37.71 渡辺 理雄 (1) 四日市工高
2位 15.38.65 斎藤 希龍 (3) 津商高
3位 15.39.49 東 海斗 (2) 伊賀白鳳高
4位 15.40.85 木村 優心 (1) 伊賀白鳳高
5位 15.45.15 伊藤 大晟 (2) 海星高
6位 15.45.90 竹中 太一 (2) 伊賀白鳳高
7位 15.49.49 山本 駿太 (1) 伊賀白鳳高
8位 15.51.22 田中 慎梧 (1) 伊賀白鳳高
9位 15.55.35 梅村 龍哉 (2) いなべ総合学園高
10位 15.56.20 矢田 大誠 (1) 海星高
11位 15.56.60 出島 典斗 (1) 三重大
12位 15.58.11 田端 哀斗 (1) 伊賀白鳳高
13位 16.06.61 木下 琉嘉 (1) 海星高
14位 16.07.55 鉄川 歩 (2) 伊賀白鳳高
15位 16.07.81 佐々木 歩夢 (2) 伊賀白鳳高
16位 16.18.67 岡山 晃大 (2) 伊賀白鳳高
17位 16.19.23 永戸 悠太郎 (1) 三重大
18位 16.20.38 米川 幸来 (2) 海星高
19位 16.21.36 永洞 和季 (1) 伊賀白鳳高
20位 16.21.69 長沢 朋哉 八千代翔友会
21位 16.27.43 新田 雄大 (2) 四日市工高
22位 16.28.66 福田 泰生 (2) 四日市南高
23位 16.33.77 佐藤 俊介 (1) 三重大
24位 16.39.20 西村 颯太 (2) 四日市工高
25位 16.45.28 増田 陸人 (2) 四日市工高
26位 16.45.53 石井 翔也 (3) 伊賀白鳳高
27位 17.10.78 上原 大河 (1) 四日市工高
28位 17.11.95 山本 学杜 (1) 伊賀白鳳高
29位 17.14.27 福井 悠斗 (1) 伊賀白鳳高
-位 DNS 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳高
-位 DNS 長谷川 晃汰 (1) 伊賀白鳳高
-位 DNS 河村 侑 米鈴AC
タイムレース 3組
1位 16.15.76 森 麟太郎 (1) 四日市工高
2位 16.21.32 秋田 大道 (1) 伊賀白鳳高
3位 16.24.57 大久 保俊亮 (2) 四日市南高
4位 16.24.87 岡村 麟太郎 (2) 四日市高
5位 16.26.90 松本 玲気 (2) 伊賀白鳳高
6位 16.30.70 坂本 温 YウェルネスC
7位 16.35.82 西田 健一郎 ULTIMATE
8位 16.39.38 メディナ サミル (1) いなべ総合学園高
9位 16.40.49 池田 健斗 (2) 四日市高
10位 16.45.06 浜口 英太 (2) 高田高
11位 16.49.26 萩 元希 (2) 四日市中央工高
12位 16.50.65 長谷 隆翔 (1) 四日市工高
13位 16.51.78 後藤 大輝 (2) 四日市中央工高
14位 16.52.12 寺本 湧暉 (2) 桑名工高
15位 16.56.28 城田 直也 (2) 桑名工高
16位 17.01.64 橋爪 直斗 (1) 高田高
17位 17.09.37 鈴木 康平 (2) 三重大
18位 17.11.42 西高 太貴 (1) 海星高
19位 17.12.11 大西 祐生 (2) 桑名工高
20位 17.27.75 吉岡 大地 (1) 上野高
21位 17.29.80 矢下 廉 (1) 海星高
22位 17.30.77 間野 海月 (2) 桑名工高
23位 17.38.96 荒川 幸輝 (1) 高田高
24位 17.51.05 中田 大貴 (M2) 三重大
25位 18.14.58 水谷 達矢 (2) 桑名工高
26位 18.20.79 諸岡 将人 YウェルネスC
-位 DNS 太田 守 (1) 四日市中央工高
-位 DNS 伊藤 駿 (2) いなべ総合学園高
-位 DNS 中村 卓哉 三重陸協
-位 DNS 西村 健志 (2) 四日市南高
-位 DNS 長嶺 信太 (1) いなべ総合学園高
-位 DNS 村山 峻秀 (2) 四日市工高
タイムレース 4組
1位 16.33.43 佐々木 翔 (2) 桑名西高
2位 16.49.60 梶原 柾希 (3) 近大高専
3位 16.50.81 大平 海都 (2) 四日市工高
4位 16.52.69 山本 崇人 (1) 四日市高
5位 16.56.85 近藤 康介 (1) いなべ総合学園高
6位 17.07.82 栗本 涼司 (2) 神戸高
7位 17.13.47 大島 成稀 (1) 上野高
8位 17.21.83 石井 裕貴 (2) 亀山高
9位 17.24.62 板垣 克 (2) 四日市高
10位 17.25.43 鈴木 優 (1) 上野高
11位 17.31.67 福田 藍人 (2) 神戸高
12位 17.37.13 福原 隆斗 (2) 海星高
13位 17.50.68 長瀬 歩 (1) 四日市高
14位 17.52.94 上田 拓輝 (1) 上野高
15位 17.54.27 中 義博 四日市TFC
16位 17.55.70 竹嶋 貫征 (2) 四日市南高
17位 18.11.52 森 祐規 (1) 四日市南高
18位 18.16.97 山田 亮介 (2) 神戸高
19位 18.17.32 出島 亘輝 (2) 鈴鹿高専
20位 18.19.48 山本 翔太 (2) 暁高
21位 18.38.59 杉浦 太彦 (1) 四日市高
22位 18.42.76 堀田 拳大 (1) 暁高
23位 18.47.64 水谷 祐也 (1) 桑名西高
24位 18.50.80 岡 慎二郎 (1) 四日市南高
25位 19.09.54 城 直輝 (1) 四日市南高
26位 19.27.41 大橋 崇司 (2) 桑名工高
-位 DNS 小林 勇斗 (1) 四日市工高
-位 DNS 尾方 飛龍 (1) 四日市工高
-位 DNS 田村 龍渡 (2) 四日市南高
-位 DNS 森 亮太 (2) 四日市工高
-位 DNS 鈴木 真哉 (1) 神戸高
-位 DNS 安保 堅翔 YウェルネスC
-位 DNS 水越 浩太郎 (1) 四日市南高
タイムレース 5組
1位 16.17.90 金崎 舜 (S2) 鈴鹿高専
2位 17.00.88 桜井 晴琉 (1) 亀山高
3位 17.03.51 岡部 彰仁 (1) 桑名西高
4位 17.28.75 糸見 啓介 (2) 暁高
5位 17.36.22 溝部 敦也 (2) 暁高
6位 17.42.66 中村 洸文 三重陸協
7位 17.51.26 米川 拓摩 (2) 神戸高
8位 17.54.58 中浜 凛 (1) 神戸高
9位 17.56.97 陳 旻晟 (2) 四日市高
10位 18.00.24 佐藤 祥真 (1) 亀山高
11位 18.04.86 水谷 翼 (1) 鈴鹿高専
12位 18.06.07 小山 拓人 (1) 神戸高
13位 18.08.92 森 景音 (1) 暁高
14位 18.14.40 坂井 優斗 (1) 暁高
15位 18.18.12 坂元 颯大 (1) 亀山高
16位 18.47.68 佐藤 匠 (2) 鈴鹿高専
17位 18.48.35 竹下 諄 (1) 亀山高
18位 18.50.57 中村 颯斗 (2) 暁高
19位 18.59.95 斎藤 瑛尚 (2) 暁高
20位 19.01.05 新井 健太 (1) 暁高
21位 19.06.45 岡 大斗 (1) 暁高
22位 19.09.79 西川 暢亮 (2) 神戸高
23位 19.17.34 鈴木 宏成 (2) 暁高
24位 19.42.85 稲垣 颯斗 (1) 暁高
25位 19.44.20 出口 立空 (1) 暁高
26位 19.46.55 古沢 礼 (1) 暁高
27位 20.01.72 伊藤 剣志 (1) 神戸高
28位 20.01.85 川瀬 愛斗 (2) 暁高
-位 DNS 川辺 英史 三重陸協
-位 DNS 丹羽 舜人 (2) 暁高
-位 DNS 寺坂 俊祐 (2) 四日市高
-位 DNS 市川 将也 (1) 神戸高

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム