Loading...

大会結果

速報 日体大長距離競技会第257回2017年 陸上大会結果
女子 3000M



タイムレース 1組
1位 10.54.93 三觜 杏 厚木東高・神奈川
2位 10.57.77 白倉 七海 (2) 鶴嶺高・神奈川
3位 10.58.58 芝本 芽依 (1) 横浜桜丘高・神奈川
4位 10.59.56 秋山 景 (3) 新潟医福大・新潟
5位 11.01.54 橋本 笑加 (3) 本庄一高・埼玉
6位 11.06.90 奥津 美咲 (3) 瀬谷高・神奈川
7位 11.07.06 高知 優里奈 (2) 大船高・神奈川
8位 11.12.90 杉山 枝梨香 (2) 新栄高・神奈川
9位 11.16.32 河本 汐音 (3) 鶴嶺高・神奈川
10位 11.16.72 木村 萌花 (2) 新栄高・神奈川
11位 11.17.98 宍戸 茉依 多摩高・神奈川
12位 11.18.44 吉井 美咲 本庄東高・埼玉
13位 11.18.99 中嶋 紗弥香 (1) 住吉高・神奈川
14位 11.19.56 石井 美穂 (2) 厚木東高・神奈川
15位 11.20.05 沼田 心 (3) 荏田高・神奈川
16位 11.22.91 西村 澄香 (2) 大船高・神奈川
17位 11.28.79 小椋 嵯月 (2) 横須賀高・神奈川
18位 11.30.90 佐藤 萌 (1) 本庄東高・埼玉
19位 11.40.33 河名 美穂 (1) 城西国際大・千葉
20位 11.44.85 平賀 祥子 立教大・千葉
21位 11.46.03 楳原 天寧 (2) 横浜桜丘高・神奈川
22位 11.52.26 反田 遥南 横国大・神奈川
23位 11.55.80 青木 茉広 (3) 荏田高・神奈川
24位 11.59.54 佐藤 雪乃 (3) 厚木東高・神奈川
25位 12.04.81 沢田 奈々子 上智大・東京
26位 12.15.54 堀 咲月 (2) 横浜桜丘高・神奈川
27位 12.30.73 城戸 真和子 慶大三四会・神奈川
28位 12.41.09 佐藤 渚 (3) 住吉高・神奈川
29位 12.42.14 金子 紗弓 東京理大・東京
30位 12.42.56 藤間 彩来 (2) 横浜桜丘高・神奈川
31位 12.48.01 山本 美里 上智大・千葉
32位 13.14.54 堀 桃香 清新JAC・東京
33位 13.19.16 小山 裕子 (2) 横浜桜丘高・神奈川
34位 13.22.78 川上 佳連 横浜桜丘高・神奈川
35位 14.04.78 長 芽久実 (1) 横浜桜丘高・神奈川
タイムレース 2組
1位 10.08.69 里中 志帆 ドカベン競走部・東京
2位 10.15.02 生井沢 友佳 (2) 水城高・茨城
3位 10.21.36 藤田 未来 (3) 荏田高・神奈川
4位 10.27.66 佐藤 麗愛 (2) 三浦学苑高・神奈川
5位 10.27.87 大谷 花厘 白鴎大・北海道
6位 10.29.61 広瀬 はるか (2) 本庄一高・埼玉
7位 10.31.35 萩原 晴夏 (3) 本庄一高・埼玉
8位 10.34.49 坂本 真里那 (3) 三浦学苑高・神奈川
9位 10.36.05 上野 夕夏 (1) 三浦学苑高・神奈川
10位 10.36.06 梨本 侑季 東洋大・東京
11位 10.37.37 栗原 羽砂 (2) 三浦学苑高・神奈川
12位 10.38.09 小林 萌香 (2) 東野高・埼玉
13位 10.39.79 江口 こころ (2) 本庄一高・埼玉
14位 10.39.91 中山 由菜 松蔭大・北海道
15位 10.41.31 木村 悠花 (2) 三浦学苑高・神奈川
16位 10.41.93 上野 響 (3) 横浜市立金沢高・神奈川
17位 10.42.23 高野 有菜 (2) 荏田高・神奈川
18位 10.45.61 塚本 留美奈 (1) 本庄一高・埼玉
19位 10.47.74 名取 万記歩 (1) 韮崎高・山梨
20位 10.47.76 青野 利保 (2) 三浦学苑高・神奈川
21位 10.50.46 夏目 彩 (1) 本庄東高・埼玉
22位 10.54.19 葛巻 琴美 コモディイイダ・東京
23位 10.55.74 村松 朋華 (2) 韮崎高・山梨
24位 10.55.91 小沢 こはる 秦野高・神奈川
25位 11.00.03 樋口 舞 (3) 東京実高・東京
26位 11.03.02 平野 佳那子 (3) 独協大・千葉
27位 11.03.09 涌井 未夢 (2) 三浦学苑高・神奈川
28位 11.12.86 内藤 千紘 日女体大・静岡
29位 11.14.05 松本 優澄 (2) 本庄東高・埼玉
30位 11.26.19 奥山 紗帆 奈良陸協・奈良
31位 12.43.29 岡田 果瑚 (1) 新潟産大附高・新潟
タイムレース 3組
1位 9.58.69 湯川 野乃 (2) 成田高・千葉
2位 10.05.04 杉村 葵 (3) 水城高・茨城
3位 10.06.89 荻原 ちづる (1) 本庄一高・埼玉
4位 10.07.31 高木 更紗 (1) 長野東高・長野
5位 10.07.66 佐藤 由紀乃 (2) 城西大附城西高・東京
6位 10.09.12 足立 涼美 (1) 順天高・東京
7位 10.09.87 長部 果穂 (3) 新潟産大附高・新潟
8位 10.13.75 臼田 悠花 (2) 長野東高・長野
9位 10.13.92 三浦 志桜里 (2) 城西大附城西高・東京
10位 10.15.22 玉井 千里 多摩高・神奈川
11位 10.15.78 佐瀬 萌生 (1) 拓大・新潟
12位 10.16.26 塩野 未侑 (1) 順天高・東京
13位 10.16.87 村松 実桜 (3) 韮崎高・山梨
14位 10.17.10 小野 智世 (2) 流通経大附柏高・千葉
15位 10.20.02 和田 帆香 (1) 長野東高・長野
16位 10.20.43 石田 彩果 (3) 三浦学苑高・神奈川
17位 10.21.95 山下 萌 (3) 鶴嶺高・神奈川
18位 10.22.34 吉住 茜 (3) 山梨学院高・山梨
19位 10.24.49 小川 舞 愛媛銀行・愛媛
20位 10.24.57 岸田 佳穂里 (2) 順天高・東京
21位 10.25.47 北野 明歩 (3) 秦野高・神奈川
22位 10.26.13 小山 愛実 コモディイイダ・東京
23位 10.26.49 水沼 結衣 (1) 拓大・東京
24位 10.28.79 川田 優紀 愛媛銀行・愛媛
25位 10.31.48 白樫 典子 (2) 流通経大附柏高・千葉
26位 10.34.25 斎藤 茉由子 (3) 本庄東高・埼玉
27位 10.35.13 山形 彩花 (3) 城西国際大・茨城
28位 10.36.51 真下 由羽 (3) 城西大附城西高・東京
29位 10.40.85 塩川 結 東農大・静岡
30位 10.46.87 千葉 伶 東農大・東京
31位 10.55.82 森岡 樹生 東農大・千葉
32位 11.00.22 田中 亜海 (2) 山梨学院高・山梨
33位 11.00.57 山脇 彩華 (3) 新栄高・神奈川
34位 11.12.31 西田 美乃梨 (3) 秦野高・神奈川
タイムレース 4組
1位 9.45.27 浜 亜由美 今治造船・香川
2位 9.45.72 矢野 愛弓 (1) 順天高・東京
3位 9.49.51 小田切 愛優 (3) 韮崎高・山梨
4位 9.50.56 二川 彩香 (2) 水城高・茨城
5位 9.50.81 宍戸 梨夏 (1) 白鴎大・栃木
6位 9.51.69 宮坂 恵実 (2) 本庄東高・埼玉
7位 9.53.91 唐沢 七瀬 (2) 長野東高・長野
8位 9.55.13 鹿内 弥生 (4) 松蔭大・青森
9位 9.58.20 皆川 早紀 東農大・茨城
10位 9.59.65 茂木 美樹 (2) 水城高・茨城
11位 10.03.25 鶴田 麻未 (3) 東京実高・東京
12位 10.04.33 小高 夏綺 (3) 水城高・茨城
13位 10.04.37 佐久間 遥妃 (3) 順天高・東京
14位 10.04.52 小笠原 朱里 (2) 山梨学院高・山梨
15位 10.04.75 田嶋 叶 東農大・千葉
16位 10.05.68 岡本 奈々 東洋大・埼玉
17位 10.05.75 山名 愛美 (3) 八王子高・東京
18位 10.06.33 川本 莉子 (3) 廿日市大野東中・広島
19位 10.06.56 新山 美帆 キヤノンAC九州・大分
20位 10.06.58 馬橋 あづみ (3) 白鴎大・栃木
21位 10.06.97 根本 実咲 (1) 玉川大・福島
22位 10.07.18 会田 佳世 (1) 順天高・東京
23位 10.07.77 池田 香名子 (2) 城西大附城西高・東京
24位 10.10.26 吉野 珠梨 玉川大・新潟
25位 10.13.44 吉武 穂乃 (3) 新栄高・神奈川
26位 10.17.12 柏木 渚 (2) 秦野高・神奈川
27位 10.19.75 田口 綾乃 (3) 順天高・東京
28位 10.23.36 佐藤 瑞穂 (2) 東洋大・宮城
29位 10.30.38 宮崎 蘭 (3) 市沼田高・広島
30位 10.35.10 橋本 有純 日体大・三重
31位 10.35.50 藤田 千賀子 玉川大・東京
32位 10.36.13 小沢 理子 (2) 三浦学苑高・神奈川
33位 10.41.72 端山 琴音 玉川大・千葉
34位 10.41.87 井筒 亜梨紗 (3) 順天高・東京
35位 10.51.00 谷光 環奈 日体大・福岡
36位 10.58.63 福田 萌心 (3) 目黒区東山中・東京
タイムレース 5組
1位 9.36.02 宇田川 侑希 積水化学・千葉
2位 9.36.18 新堂 桃子 (3) 成田高・千葉
3位 9.38.43 岩川 侑樹 今治造船・香川
4位 9.40.14 中畑 友花 (3) 玉川大・広島
5位 9.41.53 伊東 明日香 (3) 順天高・東京
6位 9.46.05 古賀 華実 (2) 山梨学院高・山梨
7位 9.46.64 中沢 りんご (3) 三浦学苑高・神奈川
8位 9.46.98 五日市 莉歩 (2) 順天高・東京
9位 9.47.00 伊藤 夢 (1) 山梨学院高・山梨
10位 9.47.71 長南 咲楽 (3) 昌平高・埼玉
11位 9.49.35 溝江 愛花 三井住友海上・東京
12位 9.49.96 中根 瑞稀 (2) 昌平高・埼玉
13位 9.50.60 橋野 玲奈 (2) 水城高・茨城
14位 9.51.64 山中 聖菜 愛媛銀行・愛媛
15位 9.54.50 千葉 麻里子 (3) 飯田西中・長野
16位 9.56.09 菅原 さくら (2) 順天高・東京
17位 9.56.12 岸野 明日香 (3) 土岐商高・岐阜
18位 9.57.17 小谷 萌子 (4) 白鴎大・栃木
19位 10.00.47 白田 香菜子 (2) 水城高・茨城
20位 10.00.77 甲本 まお (3) 八王子高・東京
21位 10.05.20 古川 夏海 キヤノンAC九州・大分
22位 10.06.86 脇坂 夢子 (3) 白鵬女高・神奈川
23位 10.07.05 真田 ひまり (2) 山梨学院高・山梨
24位 10.07.21 高沢 友萌 (3) 昌平高・埼玉
25位 10.11.80 金田 理花 (2) 昌平高・埼玉
26位 10.18.64 原子 真由美 (2) 東洋大・東京
27位 10.23.34 黄川田 優香 (2) 山梨学院高・山梨
28位 10.27.76 本宮 遥佳 (2) 白鵬女高・神奈川
29位 10.46.26 田中 瑠美 (3) 白鵬女高・神奈川
タイムレース 6組
1位 9.17.19 薮下 明音 豊田自動織機・愛知
2位 9.18.80 坂尻 有花 (3) 常磐高・群馬
3位 9.19.63 宮田 佳菜代 ユタカ技研・静岡
4位 9.19.90 加藤 優果 (3) 土岐商高・岐阜
5位 9.20.83 小笠原 朱里 (2) 山梨学院高・山梨
6位 9.23.28 スーサン ワイリム デンソー・三重
7位 9.24.33 川口 桃佳 豊田自動織機・愛知
8位 9.28.15 長山 優愛 (1) 順天高・東京
9位 9.30.10 風間 歩佳 (1) 成田高・千葉
10位 9.30.53 光延 友希 デンソー・三重
11位 9.30.97 中島 葵 三井住友海上・東京
12位 9.31.91 橋本 奈海 デンソー・三重
13位 9.33.87 飯嶋 優羽 (2) 常磐高・群馬
14位 9.34.11 池内 彩乃 デンソー・三重
15位 9.39.34 謝 千鶴 台湾仁武
16位 9.41.22 西山 未奈美 (3) 白鵬女高・神奈川
17位 9.43.38 マーシャ ヴェロニカ (2) 新潟産大附高・新潟
18位 9.44.66 前田 梨乃 豊田自動織機・愛知
19位 9.46.42 大上 純奈 (3) 日体大柏高・千葉
20位 9.47.71 永易 七海希 (1) 松山大・愛媛
21位 9.47.81 水谷 怜愛 (1) 豊川高・愛知
22位 9.47.92 古川 璃音 (1) 豊川高・愛知
23位 9.48.32 阪下 玖瑠美 (2) 常磐高・群馬
24位 9.53.59 嶋田 実久 (3) 常磐高・群馬
25位 9.54.97 上村 栄奈 (3) 昌平高・埼玉
26位 9.57.78 日高 侑紀 三井住友海上・東京
27位 10.00.61 石原 七海 (2) 本庄東高・埼玉
28位 10.06.63 深沢 萌々 (1) 豊川高・愛知

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム