Loading...

大会結果

速報 日体大長距離競技会第257回2017年 陸上大会結果
女子 800M



タイムレース 1組
1位 2.44.56 小川 由華 都文京高・東京
2位 2.46.19 寺西 千明 (2) 横浜市立大・三重
3位 2.48.08 越智 ななみ 十日市場中・神奈川
4位 2.56.81 用 那桜 名栗中・埼玉
5位 2.58.26 佐野 幸音 名栗中・埼玉
6位 3.14.90 山崎 紗弥 学習院大・東京
7位 3.17.82 中村 凛 十日市場中・神奈川
タイムレース 2組
1位 2.30.83 村田 瑞葉 横浜市立金沢高・神奈川
2位 2.33.08 金子 明未 横浜市立大・神奈川
3位 2.36.06 佐々木 小町 (2) 泉南中・東京
4位 2.37.15 小川 咲希 東工大附科技高・東京
5位 2.38.09 川原田 晴美 十日市場中・神奈川
6位 2.39.76 北口 美羽 藤沢西高・神奈川
7位 2.43.67 山本 舞 目黒区東山中・東京
8位 2.44.75 菊田 陽奈 東工大附科技高・東京
9位 2.45.61 近藤 彩乃 学習院大・東京
タイムレース 3組
1位 2.27.77 佐藤 栞 (1) 相洋高・神奈川
2位 2.28.33 長岡 亜由子 東京医歯大・東京
3位 2.28.72 亀田 光 白鵬女高・神奈川
4位 2.33.78 大山 莉那 (2) 瀬谷高・神奈川
5位 2.35.86 野中 絵花 (2) 横須賀高・神奈川
6位 2.36.65 宮石 真弥 (2) 都文京高・東京
7位 2.36.87 高橋 めぐみ (3) 目黒区東山中・東京
8位 2.41.53 田畑 百望 (2) 目黒区東山中・東京
タイムレース 4組
1位 2.25.15 西川 心乃 KJR陸上クラブ・東京
2位 2.26.48 陸川 茉林 (2) 横浜市立金沢高・神奈川
3位 2.29.67 田遠 彩夏 (3) 藤沢西高・神奈川
4位 2.31.74 安達 萌実 (2) 桐蔭横浜大・神奈川
5位 2.33.95 大橋 佑佳里 静岡陸協・静岡
6位 2.35.38 荻野 舞子 (2) 相洋高・神奈川
7位 2.36.55 翠川 由理佳 (1) 長野日大高・長野
8位 2.40.92 荒木 玲 東大・東京
9位 2.46.27 纐纈 久美子 (3) 都文京高・東京
タイムレース 5組
1位 2.21.62 岡田 海緒 日女体大・東京
2位 2.22.34 山口 楓加 神奈川工科大・神奈川
3位 2.22.82 東郷 さゆり 上智大・兵庫
4位 2.24.05 田中 絢音 (1) 新潟産大附高・新潟
5位 2.25.34 八ケ代 菜月 藤沢西高・神奈川
6位 2.25.63 九津見 美花 東京城北AC・東京
7位 2.29.66 藤原 奈々 (1) 浜松商高・静岡
8位 2.29.87 相沢 瑠香 (1) 白鵬女高・神奈川
タイムレース 6組
1位 2.18.26 坂本 尚子 日体大・埼玉
2位 2.18.81 五十嵐 恋 日体大・東京
3位 2.19.14 山田 美慶 (3) 新潟産大附高・新潟
4位 2.21.81 遠藤 理子 東大・東京
5位 2.22.31 広田 彩香 (2) 荏田高・神奈川
6位 2.22.57 中村 みのり (3) 三浦学苑高・神奈川
7位 2.36.14 吉川 季里 (2) 昌平高・埼玉
タイムレース 7組
1位 2.15.74 大谷 菜南子 (3) 荏田高・神奈川
2位 2.17.20 小合 沙季 (3) 新潟医福大・長野
3位 2.17.43 三谷 百代 日体大・静岡
4位 2.18.81 坂本 彩音 (3) 浜松商高・静岡
5位 2.20.91 大野 瑞稀 (2) 湘南高・神奈川
6位 2.22.75 福嶋 紗楽 (2) 荏田高・神奈川
7位 2.24.86 福嶋 摩耶 (2) 荏田高・神奈川
8位 2.29.78 三原 瑞佳 (2) 新潟医福大・新潟
タイムレース 8組
1位 2.14.34 陣在 ほのか 日体大・東京
2位 2.14.70 下村 香穂 (4) 立命大・兵庫
3位 2.14.72 道下 美槻 (1) 順天高・東京
4位 2.15.27 吉田 かれん 日体大・広島
5位 2.15.96 多田 光里 東農工大・東京
6位 2.15.97 茅野 珠里 (2) 荏田高・神奈川
7位 2.16.23 那須野 友美 レジェンズTFC・神奈川
8位 2.18.27 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女高・神奈川
タイムレース 9組
1位 2.08.30 山田 はな わらべや日洋・東京
2位 2.08.82 大森 郁香 ロッテ・東京
3位 2.09.30 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC・新潟
4位 2.13.06 竹内 麻里子 愛媛銀行・愛媛
5位 2.13.94 平野 綾子 水戸信用金庫・茨城
タイムレース 10組
1位 2.02.52 北村 夢 (4) 日体大・東京

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム