Loading...

大会結果

速報 日本ジュニア室内2018年 陸上大会結果
女子 60M



予選【中学】 1組
1位 7.77 尾ア 星 鳥取県鳥取西中・鳥取
2位 7.98 大野 瑞奈 所沢美原中・埼玉
3位 8.02 塩出 理子 西条北中・愛媛
4位 8.18 大畑 晴香 志摩中・三重
5位 8.27 野口 陽香里 大阪松虫中・大阪
6位 8.28 南方 美羽 和歌山大附中・和歌山
-位 DNS 清水 鈴奈 福山幸千中・広島
予選【中学】 2組
1位 8.03 植村 莉子 吹田南千里中・大阪
2位 8.06 糸井 涼 長岡三中・京都
3位 8.11 山越 理子 稲城第六中・東京
4位 8.21 タネル 舞璃乃 松戸河原塚中・千葉
5位 8.35 清水 捺未 伊勢崎第三中・群馬
-位 DNS 中家 愛希 姫路朝日中・兵庫
-位 DNS 今西 奏乃 熊谷三尻中・埼玉
予選【中学】 3組
1位 7.89 石野 智深 西脇南中・兵庫
2位 7.99 大林 由依 吹田佐井寺中・大阪
3位 7.99 樫山 妃和 天草本渡中・熊本
4位 8.03 世古 綾葉 伊勢港中・三重
5位 8.29 藤本 陽香 足立第十三中・東京
6位 8.30 齋藤 みゆに 北陵中・愛知
-位 DNS 吉澤 ひまり 鶴ケ島中・埼玉
予選【中学】 4組
1位 7.87 滝田 静海 足立第十三中・東京
2位 7.93 星野 莉亜 国立第二中・東京
3位 7.96 三木 日和梨 都立南多摩・東京
4位 8.15 田中 雪乃 豊中十一中・大阪
5位 8.38 山岸 沙也加 勝山中部中・福井
6位 8.44 大ア 由布子 姫路飾磨西中・兵庫
-位 DNS 岩月 遥 本郷中・愛知
予選【中学】 5組
1位 7.95 倉橋 美穂 上郷中・愛知
2位 7.99 室月 里莉花 東海大翔洋中・静岡
3位 8.09 杉本 怜夏 京都光華中・京都
4位 8.15 吉島 ゆい 高砂中・兵庫
5位 8.29 横山 結香 三雲中・三重
6位 8.29 清水 茜里 尾道長江中・広島
7位 8.41 川澄 千晶 西尾鶴城中・愛知
8位 8.42 河野 愛莉 大分明野中・大分
予選【中学】 6組
1位 7.79 成田 千栞 北陽中・秋田
2位 8.00 須崎 心優 御幸山中・愛知
3位 8.02 北橋 美海 茨木養精中・大阪
4位 8.03 泉田 陽菜 江戸川小岩第三中・東京
5位 8.04 加河 鈴菜 米子後藤ケ丘中・鳥取
6位 8.13 舟口 心花 岐阜島中・岐阜
7位 8.14 秋山 優衣 VIVID・愛媛
8位 8.36 北 結希穂 内谷中・埼玉
予選【中学】 7組
1位 7.91 川窪 萌夏 千葉幕張本郷中・千葉
2位 7.92 兼高 心愛 倉敷南中・岡山
3位 8.06 宮渕 萌 厚木中・神奈川
4位 8.07 治武 杏祈 城山中・滋賀
5位 8.16 服部 真帆 岐阜島中・岐阜
6位 8.19 鈴木 凪 吹田第一中・大阪
7位 8.42 大山 桜花 高松香川第一中・香川
-位 DNS 酒井 日菜美 エンジェルアビリティAC・大阪
予選【中学】 8組
1位 7.94 栃尾 陽菜 高槻第二中・大阪
2位 7.98 梅宮 悠 川口幸並中・埼玉
3位 8.06 水口 萌 豊中第三中・大阪
4位 8.08 小篠 璃子 新潟下山中・新潟
5位 8.21 鰺坂 侑璃 鹿児島Jr・鹿児島
6位 8.25 廣瀬 七彩 甲州塩山中・山梨
7位 8.28 千住 乙季 長崎大附属中・長崎
予選【中学】 9組
1位 7.85 田村 瑠那 静岡吉田AC・静岡
2位 7.91 石井 彩月 長岡三中・京都
3位 7.95 吉田 彩葉 鯖江市中央中・福井
4位 8.09 篠原 美咲 印西中・千葉
5位 8.14 岩井 千波 男山三中・京都
6位 8.16 水越 青空 箕面第六中・大阪
7位 8.36 滝本 涼羽 蜂ケ岡中・京都
予選【中学】 10組
1位 7.83 半田 花恋 飯能原市場中・埼玉
2位 7.97 内山 響香 浜松北浜中・静岡
3位 8.00 山口 幸乃 相模原相模丘中・神奈川
3位 8.00 石川 結万 伊丹南中・兵庫
5位 8.08 谷口 琴音 岡崎JAC・愛知
6位 8.09 沖 美月 上郷中・愛知
7位 8.23 武田 怜子 江東深川第三中・東京
8位 8.24 市川 紗有 西宮瓦木中・兵庫
予選【中学】 11組
1位 7.84 菊池 愛華 板橋高島第三中・東京
2位 7.90 大谷 くる美 武蔵野東中・東京
3位 7.92 石井 響 三島山田中・静岡
4位 7.98 小橋 璃子 萩萩西中・山口
5位 8.02 香取 優芽海 古河三和中・茨城
6位 8.21 佐藤 なつみ 神戸中・三重
7位 8.22 吉本 椎捺 福井市成和中・福井
8位 8.34 新田 裕奈 和田山中・兵庫
予選【中学】 12組
1位 7.81 東野 琴音 大阪松虫中・大阪
2位 7.83 井上 晴稀 山城中・京都
3位 8.07 池松 杏香 栗東西中・滋賀
4位 8.09 前原 ゆい 富田林喜志中・大阪
5位 8.12 宮本 さくら 粟野中・福井
6位 8.23 石橋 葵 近衛中・京都
7位 8.24 中道 里奈 浜松北浜中・静岡
予選【中学】 13組
1位 7.89 出田 瑞希 葛飾金町中・東京
2位 7.94 西村 愛 伊勢宮川中・三重
3位 7.98 山本 亜美 松原中・滋賀
4位 8.01 吉田 愛美 稲城第六中・東京
5位 8.06 恩田 希々花 古河中等教育・茨城
6位 8.38 神徳 美咲 大分南大分中・大分
7位 8.40 松本 耀 西宮瓦木中・兵庫

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム