Loading...

大会結果

速報 全国高校定通制2016年 陸上大会結果
男子 1500M



予選 1組
1位 4.22.13 渡辺 駿人 (3) 長岡英智高・新潟
2位 4.29.86 夛田 光汰 (2) 三木高・香川
3位 4.29.90 栄嶋 吉太郎 (2) 天理高・奈良
4位 4.37.93 村井 孝徳 (3) 星槎広島高・広島
5位 4.40.17 畑中 啓夢 (3) 戸田翔陽高・埼玉
6位 4.41.98 庄子 敦博 (2) 宮城二工高・宮城
7位 4.52.19 原 克彦 (2) 箕輪進修高・長野
8位 5.01.32 藤井 将教 (3) 真備陵南高・岡山
9位 5.02.46 石戸 海斗 (3) 榛原高・静岡
10位 5.05.24 深山 太智 (1) 日々輝学園高・栃木
11位 5.08.15 戸嶋 翔平 (4) 韮崎高・山梨
12位 5.14.88 豊田 恵太 (1) みえ夢学園高・三重
13位 5.34.57 有海 奈緒人 (2) 光高・山口
14位 6.18.55 前田 拓巳 (3) 星槎福井高・福井
-位 DNS 遠藤 圭吾 (1) いわき翠の杜高・福島
予選 2組
1位 4.32.08 紀ノ川 智一 (1) 水戸南通高・茨城
2位 4.34.45 田代 照 (1) 日々輝高・神奈川
3位 4.36.64 山中 賢一 (2) 鹿島浜松高・静岡
4位 4.37.69 オニヤ ジャン (4) 太田フレックス・群馬
5位 4.43.25 西谷 秀成 (2) 盛岡工高・岩手
6位 4.47.87 鈴木 ヒカル (1) 岐阜工高・岐阜
7位 4.52.42 伊藤 駿 (1) 宮城二工高・宮城
8位 4.58.69 本間 峻 (1) 星槎帯広高・北海道
9位 5.08.80 高橋 快斗 (1) 郡山萌世高・福島
10位 5.18.22 加藤 慶太 (3) 酒田西高・山形
11位 5.22.49 山中 悠矢 (1) 山田高・高知
12位 5.22.85 金沢 翔 (1) 宇部工高・山口
13位 5.25.58 山城 貴博 (4) 北部農高・沖縄
-位 DNS 徳武 俊介 (2) 長野吉田戸隠高・長野
-位 DNS 佐藤 大起 (4) 北星高・三重
予選 3組
1位 4.30.15 中村 玲仁 (2) 横浜明朋高・神奈川
2位 4.31.85 野尻 大介 (3) 丸岡城東高・福井
3位 4.32.05 島野 裕好 (2) 小矢部園芸高・富山
4位 4.36.89 馬上 涼太 (3) 土庄高・香川
5位 4.42.88 森山 琉依 (1) 吹上秋桜高・埼玉
6位 4.46.00 石田 永吉 (3) 札幌大通高・北海道
7位 4.46.32 金野 凌真 (3) 西宮香風高・兵庫
8位 4.59.45 山ノ内 裕貴 (3) 尾上総高・青森
9位 5.02.43 高場 康太 (2) 府内高・大分
10位 5.03.21 折笠 元紀 (2) 鹿島灘高・茨城
11位 5.06.31 駒井 邦信 (3) 松戸南高・千葉
12位 5.07.61 遠藤 正樹 (3) 真備陵南高・岡山
13位 5.13.77 星野 由希也 (4) 高崎工高・群馬
14位 5.31.28 谷田 奨侍 (2) 伊勢まなび学園高・三重
15位 5.51.85 川口 佑太 (3) 科技宇都宮高・栃木
予選 4組
1位 4.28.13 福田 叶彩 (4) 都町田高・東京
2位 4.30.75 野村 光 (3) 追浜高・神奈川
3位 4.31.20 伊崎 幸生 (4) 小倉南高・福岡
4位 4.32.36 神谷 悠斗 (1) 科技刈谷高・愛知
5位 4.43.81 横見 颯磨 (3) 大手町商高・広島
6位 4.44.42 小宮山 知輝 (3) 堀之内高・新潟
7位 4.54.73 斎藤 巧 (4) 韮崎高・山梨
8位 4.54.88 野松 士恩 (1) 小矢部園芸高・富山
9位 5.12.37 菅井 和也 (1) 県千葉工高・千葉
10位 5.18.53 酒井 真樹 (3) 阿木高・岐阜
11位 5.19.75 益田 太朗 (2) 北桑田美山分高・京都
12位 5.22.55 緒方 翔 (3) 大手前高・大阪
-位 DNS 野間 一摩 (3) クラーク芦屋高・兵庫
-位 DNS 室井 凌 (2) 八戸中央高・青森
予選 5組
1位 4.27.80 児島 大夢 (3) 小倉南高・福岡
2位 4.36.52 岩瀬 仁史 (3) 都一橋高・東京
3位 4.40.73 沢田 孝哉 (3) 天王寺学館高・大阪
4位 4.40.96 松永 和樹 (2) 鹿島浜松高・静岡
5位 4.42.63 片岡 宏介 (2) 科技刈谷高・愛知
6位 4.47.20 籠池 蓮 (2) 洲本高・兵庫
7位 4.49.94 西村 和晃 (2) 丸亀通高・香川
8位 4.51.51 長谷川 泰雅 (2) 小矢部園芸高・富山
9位 4.52.38 近藤 悠平 (3) 啓新通高・福井
10位 5.02.48 木下 将 (3) 可部高・広島
11位 5.11.42 秋元 雄天 狭山緑陽高・埼玉
12位 5.12.32 下田 真士 (3) 岩国商高・山口
13位 5.41.62 高橋 京 (3) 飛鳥未来高・北海道
-位 DNS 樋下 永遠 (1) 五条高賀名生・奈良
予選 6組
1位 4.30.35 薄竹 佑平 (4) 天理高・奈良
2位 4.34.46 荻原 雅也 (1) 糸島高・福岡
3位 4.35.29 内田 水月 (2) 都葛西南高・東京
4位 4.40.02 川畑 叶弥 (2) 刈谷東高昼・愛知
5位 4.49.37 金子 大輝 (3) 高田南城高・新潟
6位 4.50.33 小林 樹 (2) 華陽フロンティア高・岐阜
7位 4.53.14 菅原 佳祐 (2) 学悠館定高・栃木
8位 4.53.53 下平 勇希 (1) 箕輪進修高・長野
9位 4.54.96 鈴木 愛大 (1) 米沢工高・山形
10位 4.57.34 小杉 優斗 (3) 茎崎高・茨城
11位 5.19.20 細田 伊織 (1) 韮崎高・山梨
12位 5.20.43 中川 雄貴 (2) 仙台大志高・宮城
13位 5.22.96 斎藤 楓雅 (3) 尾上総通高・青森
14位 5.36.36 栄永 健人 (1) 長尾谷近畿高・大阪

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム