Loading...

大会結果

速報 全国高校定通制2017年 陸上大会結果
男子 1500M



予選 1組
1位 4.30.32 西沖 京亮 (3) 一橋・東京
2位 4.31.87 菅野 洋人 (3) 吹上秋桜・埼玉
3位 4.33.31 伊藤 隼隆 (2) 科技刈谷・愛知
4位 4.46.61 中川 雄貴 (3) 仙台大志・宮城
5位 4.47.35 太田 流司 (1) 加賀聖城・石川
6位 4.56.05 矢野 雅人 (3) 前橋清陵・群馬
7位 5.03.64 長野 力也 (3) 大船渡・岩手
8位 5.08.90 福原 渉 (1) 尾上総・青森
9位 5.30.39 清水 哉多 (4) 新潟翠江・新潟
10位 5.34.70 矢嶋 諒 翔洋学・茨城
11位 5.57.76 中澤 快吏 (4) 韮崎・山梨
12位 6.37.93 大仲 雄基 (2) 日教高関西情報・大阪
-位 DNS 徳武 雅仁 (2) 長野吉田戸隠・長野
-位 DNS 村上 勇太 (4) ありあけ新世・福岡
予選 2組
1位 4.28.46 田代 照 (2) 日々輝神奈川・神奈川
2位 4.30.37 榮嶋 吉太郎 (3) 天理・奈良
3位 4.30.76 片岡 宏介 (3) 科技刈谷・愛知
4位 4.36.20 松永 和樹 (3) 鹿島浜松・静岡
5位 4.50.94 白方 瑠依 (1) 日々輝・埼玉
6位 5.00.71 井口 貴明 (2) となみ野・富山
7位 5.06.79 江澤 裕也 (2) 長狭・千葉
8位 5.08.95 秋田 驤 (2) 関商工・岐阜
9位 5.09.42 斉藤 巡一 神村学園福岡・福岡
10位 5.14.66 庄司 亜久里 (4) 韮崎・山梨
11位 5.36.79 知念 洋太 (4) 北部農・沖縄
12位 5.39.43 森田 紳 (3) 古河一・茨城
-位 DNS 伊藤 里夢斗 (2) 星槎福井・福井
-位 DNS 米澤 蒼空 (1) 広島観音・広島
予選 3組
1位 4.22.75 中村 玲仁 (3) 横浜明朋・神奈川
2位 4.33.43 遠藤 有真 (2) 大智学園・東京
3位 4.34.65 夛田 光汰 (3) 三木・香川
4位 4.37.18 遠藤 圭悟 (2) いわき翠の杜・福島
5位 4.40.70 八幡 楓 (1) 飾磨工・兵庫
6位 4.58.43 木下 将 (4) 可部・広島
7位 4.59.56 米倉 温輝 (3) 新潟翠江・新潟
8位 5.09.19 玉城 宏起 (1) 那覇工・沖縄
9位 5.11.21 野松 士恩 (2) 小矢部園芸・富山
10位 5.15.67 畑田 健汰 (4) 新居浜西・愛媛
11位 5.30.62 徳武 俊介 (3) 長野吉田戸隠・長野
12位 5.37.35 金澤 翔 (2) 宇部工・山口
13位 5.54.75 越沼 礼 (3) 宇都宮工・栃木
予選 4組
1位 4.31.87 紀ノ川 智一 水南通・茨城
2位 4.33.82 色川 輝 (3) 日々輝神奈川・神奈川
3位 4.39.06 金田 隆志 (1) 飾磨工・兵庫
4位 4.46.51 日置 達也 (3) 西濃学園・岐阜
5位 4.52.52 猪垣 大佑 (1) 烏城・岡山
6位 4.52.58 小野 翔紀 (3) 名取・宮城
7位 5.01.87 松浦 敬久 (2) 小矢部園芸・富山
8位 5.03.41 湯浅 彰太 (2) 安中総合・群馬
9位 5.18.66 下山 一斗 (1) 尾上総・青森
10位 5.21.95 長田 龍太 (2) 小山・静岡
11位 5.31.68 谷口 直哉 (2) 大阪中央・大阪
12位 5.38.37 藤重 心 (2) 宇部工・山口
13位 5.52.65 冨來 翔流 (3) 可部・広島
14位 6.26.19 伊藤 黎 (3) 大橋学園・三重
予選 5組
1位 4.32.17 本多 晴飛 (2) 相生学院・兵庫
2位 4.36.36 村山 遼 (2) 佐賀工・佐賀
3位 4.36.55 西村 博喜 (4) 網野間人分・京都
4位 4.36.57 内田 水月 (3) 葛西南・東京
5位 4.39.92 庄子 敦博 (3) 宮城二工・宮城
6位 4.48.31 武田 和晃 (3) 天理・奈良
7位 4.51.01 桑原 渓太 (4) 飯能・埼玉
8位 4.57.77 田中 康誠 (3) 下関工・山口
9位 5.06.90 久米 真一 (2) 今治西・愛媛
10位 5.10.82 豊田 恵太 (2) みえ夢学園・三重
11位 5.18.28 正木 貴也 (2) 星槎福井・福井
12位 5.38.50 室井 凌 (3) 八戸中央・青森
13位 5.44.81 冨永 涼平 (1) 科技宇都宮・栃木
予選 6組
1位 4.28.38 萩原 雅也 (2) 糸島・福岡
2位 4.28.91 林 新 (3) 北星・三重
3位 4.31.69 神谷 悠斗 (2) 科技刈谷・愛知
4位 4.32.83 西谷 秀成 (3) 盛岡工・岩手
5位 4.38.20 山本 中 (1) 佐渡・新潟
6位 4.44.09 田中 凌真 (4) 鳥羽・京都
7位 4.50.44 廣川 逸人 (1) 鹿島浜松・静岡
8位 4.51.89 小林 樹 (3) 華陽F・岐阜
9位 5.08.28 下平 勇希 (2) 箕輪進修・長野
10位 5.08.70 平田 理明 (1) 天理・奈良
11位 5.24.71 久保田 啓斗 (2) 桐生工・群馬
12位 5.25.66 林 辰樹 (2) 真備陵南・岡山
-位 DNS 川村 遊羅 (1) 韮崎・山梨
-位 DNS 鈴木 壱茶 (3) 那覇工・沖縄

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム