Loading...

大会結果

速報 中学校通信群馬県2017年 陸上大会結果
女子 200M



予選 1組 風速:-0.1
1位 27.26 山田 紫園 (3) 高崎群馬中央中
2位 27.27 石川 茜 (1) 渋川金島中
3位 27.51 久保田 萌花 (2) 太田宝泉中
4位 27.64 山口 花 (3) 高崎寺尾中
5位 27.70 浅川 玲衣 (2) 群馬県中央中等中
6位 27.96 坂部 花純 (2) 千代田中
7位 28.01 嶋村 美咲 (3) 東吾妻中
8位 28.08 岩崎 奈々子 (2) 桜木中
9位 28.37 川野 遥 (3) 前橋箱田中
予選 2組 風速:1.7
1位 27.18 堤 マユミ (3) 太田旭中
2位 27.37 久保 楓 (2) 伊勢崎四中
3位 27.40 外山 美羽 (2) 境野中
4位 27.75 石黒 春妃 (3) 群馬県中央中等中
5位 27.76 金井 萌花 (3) 藤岡小野中
6位 27.96 藤岡 なつみ (3) 東吾妻中
7位 28.06 倉島 明日香 (3) 高崎群馬中央中
8位 28.21 黒岩 夏奈 (2) 元総社中
9位 29.23 斎藤 さら紗 (3) 高崎榛名中
予選 3組 風速:1.4
1位 25.71 中条 結月 (3) 千代田中
2位 25.78 清水 捺未 (3) 伊勢崎三中
3位 26.27 渡部 雅 (3) 伊勢崎宮郷中
4位 26.74 美細津 エメリア (2) 高崎佐野中
5位 26.83 原 菜々花 (2) 群馬県中央中等中
6位 26.88 土屋 遥 (3) 前橋南橘中
7位 27.08 中里 百音 (3) 渋川北中
8位 27.11 松本 怜奈 (3) 玉村中
9位 27.41 山本 珠佑 (3) 桐生清流中
予選 4組 風速:0.1
1位 27.24 成田 佳乃 (2) 高崎一中
2位 27.87 勝田 結衣 (2) 前橋七中
3位 28.21 浅香 莉里 (2) 甘楽中
4位 28.32 安藤 万智 (3) 倉賀野中
5位 28.38 浜田 琉衣 (3) みどり笠懸中
6位 28.48 大沢 真希 (2) 鬼石中
7位 28.71 久保田 野愛 (3) 相生中
8位 28.97 小坂 麗華 (3) 高崎塚沢中
9位 29.61 森田 結女 (3) 伊勢崎二中
予選 5組 風速:0.6
1位 28.05 橋爪 七海 (2) 太田中
2位 28.48 小堀 瑠那 (3) 桐生清流中
3位 28.66 平塚 美咲 (2) 高崎中尾中
4位 28.67 小野寺 茜 (3) 前橋富士見中
5位 29.02 撹上 碧生 (2) 太田薮塚本町中
6位 29.18 堀越 愛海 (2) 館林一中
7位 29.45 斎藤 このか (3) 伊勢崎一中
8位 29.50 南雲 莉奈 (3) 前橋大胡中
-位 DNS 岡崎 遥空 (2) 太田城西中
予選 6組 風速:0.4
1位 27.48 久保田 絢音 (3) 高崎長野郷中
2位 28.53 勅使川 原夢南 (3) 高崎豊岡中
3位 28.65 市根井 愛緒 (3) 前橋荒砥中
4位 28.68 福原 佑季 (3) 前橋五中
5位 28.82 甘田 夏野 (3) 高崎片岡中
6位 29.37 関根 葉月 (3) 太田尾島中
7位 29.79 小野里 栞 (3) 群馬大附中
8位 32.35 小沢 凪彩 (2) 伊勢崎境南中
-位 DNS 高橋 叶羽 (2) 高崎吉井中央中
予選 7組 風速:-0.4
1位 27.98 遠藤 りこ (3) 前橋六中
2位 28.54 椛沢 麗奈 (2) 玉村南中
3位 28.84 高井 璃子 (2) 高崎高南中
4位 29.21 藤塚 こころ (2) 渋川古巻中
5位 29.22 田辺 真菜 (2) 笠懸南中
6位 29.23 横田 侑沙 (2) 富岡西中
7位 29.43 星野 結 (2) みどり大間々東中
8位 29.44 桐生 茂奈 (3) 伊勢崎赤堀中
予選 8組 風速:-0.1
1位 28.66 青木 風花 (3) 前橋鎌倉中
2位 29.39 熊谷 麻由花 (2) 富岡南中
3位 29.40 黒沢 侑加 (2) 安中一中
4位 29.45 沢里 莉芽 (3) 藤岡東中
5位 29.49 黒岩 望乃 (2) 嬬恋中
6位 29.80 長谷川 愛 (2) 太田宝泉中
-位 DNS 武藤 さくら (2) 板倉中
-位 DNS 橋本 さくら (2) 群馬南中
予選 9組 風速:1.4
1位 28.98 柳田 葵 (3) 藤岡北中
2位 29.08 八木 祐希南 (2) 伊勢崎宮郷中
3位 29.34 佐藤 ひかる (1) 伊勢崎三中
4位 29.41 石井 真絢 (3) 木崎中
5位 29.50 大島 里緒奈 (2) 伊勢崎殖蓮中
6位 30.00 岡野 真緒 (2) 下仁田中
7位 32.12 龍見 璃々花 (2) 吉井西中
-位 DNS 前原 未歩 (3) 大間々中
予選 10組 風速:1.8
1位 29.20 新井 萌 (3) 桐生中央中
2位 29.67 石山 陽菜 (2) 渋川北橘中
3位 29.73 長谷川 美花 (2) 高崎高松中
4位 29.93 新井 鈴菜 (2) 城東中
5位 30.13 岩坂 維乃 (3) 前橋木瀬中
6位 31.46 白石 絵莉香 (3) 吉岡中
7位 32.43 岩瀬 奈々実 (2) みどり東中
8位 32.89 新井 里伊菜 (2) 矢中中
予選 11組 風速:0.9
1位 29.43 糸井 有沙 (2) 桐生新里中
2位 30.14 松本 華帆 (3) 安中二中
3位 30.36 小林 穂香 (3) 共愛学園中
4位 30.53 緑川 怜那 (3) 前橋東中
5位 30.64 富貫 郁笑 (2) 桐生広沢中
6位 31.07 森田 優那 (1) みどり笠懸中
7位 31.91 和田 夏梨 (2) 藤岡西中
-位 DNS 石関 琉未 (3) 太田旭中
予選 12組 風速:2.5
1位 29.69 三田 鈴 (3) 大泉北中
2位 31.44 橋本 琉依 (2) 伊勢崎あずま中
3位 31.64 永井 日菜 (1) 妙義中
4位 31.92 森山 花琳 (3) 四ツ葉中
5位 32.17 富田 光歩 (1) 国際中
6位 32.37 登山 栞乃 (3) 前橋粕川中
7位 32.59 三俣 ゆら (1) 高崎新町中
-位 DNS 柴崎 栞帆 (3) 子持中

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム