Loading...

大会結果

速報 インターハイ鹿児島県予選会2017年 陸上大会結果
男子 1500M



予選 1組
1位 4.14.68 永井 大育 (3) 樟南高
2位 4.14.75 下園 秀明 (2) 鹿児島南高
3位 4.15.41 森 翔哉 (2) 鹿児島工高
4位 4.16.04 中元 康貴 (3) 鹿児島玉龍高
5位 4.18.21 岩下 雄哉 (3) 鶴翔高
6位 4.22.59 日高 啓人 (3) 松陽高
7位 4.23.43 笹原 健吾 (2) れいめい高
8位 4.25.94 飯伏 海人 (2) 鳳凰高
9位 4.26.71 桑波田 英将 (3) 川内高
10位 4.27.28 有林 龍生 (3) 沖永良部高
11位 4.33.56 木下 晃輔 (3) 加治木工高
12位 4.34.56 東牧野 文太 (1) 鹿屋工高
13位 4.34.81 富川 光 (1) 大島高
14位 4.34.87 有上 純充 (2) 鹿児島水産高
15位 4.46.63 川井田 翼 (3) 鹿児島聾高
16位 4.46.88 福永 開生 (2) 川薩清修館高
予選 2組
1位 4.10.29 鎌迫 睦 (2) 川内高
2位 4.11.10 福石 航也 (3) 鹿児島高
3位 4.13.28 豊平 昂佑 (3) 加治木高
4位 4.16.39 和田 渉夢 (1) 鹿児島実高
5位 4.17.14 松田 純平 (3) 屋久島高
6位 4.29.19 福村 祐貴 (3) 加治木工高
7位 4.31.24 川崎 麗央 (1) 鶴丸高
8位 4.37.11 丸山 優輝 (2) 鹿児島一高
9位 4.40.66 柳原 寛史 (2) 鹿児島中央高
10位 4.45.71 大村 亮太 (2) 伊集院高
11位 4.54.38 川畑 和也 (2) 指宿高
12位 5.10.68 鶴田 翼 (1) 明桜館高
-位 DNS 田中 千皓 (2) 市来農芸高
-位 DNS 新屋 航大 (2) 大島高
-位 DNS 川崎 博貴 (3) 鹿児島商高
-位 DNS 中村 修平 (3) 鹿屋高
予選 3組
1位 4.03.90 松山 勇斗 (3) 鹿児島実高
2位 4.04.32 国本 尚希 (3) 出水中央高
3位 4.04.97 石神 夏樹 (3) 鹿児島玉龍高
4位 4.10.34 下前 智哉 (3) 吹上高
5位 4.14.96 古屋鋪 有真 (2) 松陽高
6位 4.19.85 荒武 真也 (1) 市立国分中央高
7位 4.24.47 長野 諒 (2) 種子島中央高
8位 4.26.27 福永 一聖 (1) 鹿児島商高
9位 4.27.43 橋口 駿亮 (3) 鹿児島高専
10位 4.28.78 海江田 智紀 (2) 鳳凰高
11位 4.39.54 毛下 裕貴 (2) 鹿屋工高
12位 4.44.31 有園 昂世 (3) 鶴丸高
13位 4.48.91 応本 宏太 (3) 志布志高
14位 4.52.67 長倉 大地 (3) 種子島高
15位 4.53.88 下払 洸介 (2) 指宿高
16位 5.01.49 郷原 康生 (1) 鹿屋農高
予選 4組
1位 4.10.23 漆畑 瑠人 (2) 鹿児島城西高
2位 4.12.98 有村 颯太 (3) 出水中央高
3位 4.13.40 中野 翔麻 (2) 指宿商高
4位 4.14.04 福留 勘太 (2) 甲南高
5位 4.15.29 郷原 大晴 (2) 鹿屋高
6位 4.16.15 児玉 柚樹 (2) 尚志館高
7位 4.22.91 東 丞仁 (3) 川内商工高
8位 4.25.90 三坂 勇華 (2) 曽於高
9位 4.27.11 松永 佑太 (1) 市立国分中央高
10位 4.30.95 西 海晴 (1) 鳳凰高
11位 4.32.94 安楽 涼允 (3) 楠隼高
12位 4.36.28 宮田 剛士 (3) 種子島高
13位 4.43.59 松田 竜輝 (3) 加治木高
14位 4.45.15 茶円 優輝 (1) 国分高
15位 4.47.17 平 佑亮 (2) 大島北高
16位 4.54.46 平田 優人 (1) 種子島中央高
予選 5組
1位 4.15.24 佐野 裕二郎 (3) 屋久島高
2位 4.16.42 松浦 拓大 (2) 鹿児島城西高
3位 4.17.18 東 陸斗 (3) 尚志館高
4位 4.17.84 白ケ沢 優樹 (3) 吹上高
5位 4.17.87 中村 康明 (1) 大島高
6位 4.21.85 山下 翔平 (3) 鹿児島高
7位 4.24.23 水之浦 涼大 (2) 鹿児島南高
8位 4.28.65 山下 寛太 (1) 国分高
9位 4.28.83 溝川 敦也 (3) 鹿児島聾高
10位 4.28.98 楠元 悠真 (2) 出水高
11位 4.30.16 柳田 空理 (2) 武岡台高
12位 4.30.94 上野 晃 (3) 川内商工高
13位 4.37.78 的場 健人 (2) 志布志高
14位 4.47.92 中野 颯士 (1) 鹿屋農高
-位 DNS 幾 優大 (1) 奄美高
-位 DNS 大重 拓海 (2) 鹿児島高専
予選 6組
1位 4.08.53 福島 碧海 (2) 鹿児島工高
2位 4.08.75 中田 仁 (3) 樟南高
3位 4.10.13 中西 巧磨 (1) 鹿児島城西高
4位 4.15.23 斎藤 将輝 (2) れいめい高
5位 4.18.36 真鍋 憲弘 (3) 甲南高
6位 4.18.64 上水流 諒磨 (3) 指宿商高
7位 4.20.71 中畑 敏哉 (3) 鹿屋高
8位 4.27.84 新薗 史郎 (3) 鹿児島玉龍高
9位 4.31.43 中山 真人 (2) 川内商工高
10位 4.36.48 松野下 大智 (3) 楠隼高
11位 4.39.84 久保田 怜 (1) 市立国分中央高
12位 4.40.62 松原 善文 (2) 志布志高
13位 4.43.11 佐々木 翔 (1) 曽於高
14位 4.44.37 東 裕太 (2) 鹿児島情報高
15位 4.44.66 宮園 晃成 (1) 隼人工高
16位 4.57.43 鳥越 武尊 (1) ラ・サール高
予選 7組
1位 4.18.27 久永 悠真 (3) 樟南高
2位 4.18.31 山口 温大 (2) 鹿児島高
3位 4.19.34 鶴田 慎之介 (3) 鹿児島工高
4位 4.21.24 蔵園 栄二 (1) 鶴翔高
5位 4.21.42 宮元 佑太 (3) 吹上高
6位 4.23.18 池田 勇建 (2) 大島北高
7位 4.24.59 平嶺 浩紀 (2) 国分高
8位 4.25.10 義久 祥永 (2) 甲南高
9位 4.25.70 裾分 啓生 (2) 鹿児島商高
10位 4.33.38 山本 拓夢 (3) 加治木工高
11位 4.33.96 伊藤 覧 (3) 錦江湾高
12位 4.37.02 安楽 滉允 (3) 楠隼高
13位 5.24.34 曽木 龍太郎 (1) 龍桜高
14位 5.58.20 有留 成紀 (1) ラ・サール高
-位 DNS 遠矢 優樹 (3) 鹿児島高専
-位 DNS 手塚 一徹 (1) 明桜館高
-位 DNS 志水 佑守 (3) 指宿商高
予選 8組
1位 4.06.54 弓削 佑太 (2) 鹿児島南高
2位 4.06.59 松永 悠吾 (2) 出水中央高
3位 4.06.75 山口 賢助 (3) 鶴丸高
4位 4.09.33 中薗 映児 (2) 川内高
5位 4.17.64 前原 匠 (2) 鹿児島実高
6位 4.18.15 中原 敬輝 (1) 尚志館高
7位 4.25.60 神之田 真紘 (1) 鶴翔高
8位 4.25.84 末吉 真葵 (3) 松陽高
9位 4.28.36 大野 晃平 (3) れいめい高
10位 4.36.86 西園 響輝 (2) 種子島中央高
11位 4.41.59 藤井 貴大 (1) 曽於高
12位 4.46.97 尾迫 泰造 (2) 鹿屋工高
13位 4.52.41 日高 将太 (3) 鹿児島高特支高
14位 4.59.81 伊藤 晃志郎 (1) 種子島高
-位 DNS 奥山 颯 (1) ラ・サール高
-位 DNS 鶴田 裕希 (2) 鹿児島情報高

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム