Loading...

大会結果

速報 全国小学生交流神奈川県予選会2017年 陸上大会結果
男子 100M



予選【小5】 1組 風速:-2.5
1位 15.62 加藤 凛 KaJAC
2位 16.09 山田 涼太 ちがさきリトル
3位 16.58 八木 涼太 ベイキッズ横浜小
4位 16.65 河合 蓮 BUDDY陸上
5位 16.98 青木 亮輔 相模原陸上教室
6位 17.06 黒岩 路可 ワールウインド
7位 17.27 大森 礼葵 秦野Jr
8位 18.66 鈴木 陸 FCコラソン
予選【小5】 2組 風速:-2.2
1位 14.50 高 琉斗 KaJAC
2位 14.66 城野 悠大 馬場陸上クラブ
3位 15.32 渡辺 隆太 庄戸クラブ
4位 15.40 白井 凛汐 富士見クラブ
5位 16.00 湯山 竜二 秦野陸上クラブ
6位 16.35 山田 琉斗 藤沢リトル
7位 16.72 加藤 凌哉 ワールウインド
8位 16.87 名渡山 琉志 厚木北クラブ
予選【小5】 3組 風速:-3.1
1位 14.86 木寺 嘉晴 横須賀リトル
2位 15.46 野川 零 ちがさきリトル
3位 15.70 矢山 瑶 湘南Jr.AC
4位 15.92 勝俣 佑哉 小田原クラブ
5位 16.25 佐藤 優斗 秦野Jr
6位 16.49 五反 優人 馬場陸上クラブ
7位 17.13 浜田 蘭 藤沢リトル
-位 DNS 赤松 陽太 川崎陸上
予選【小5】 4組 風速:-2.0
1位 15.08 和田 勇騎 馬場陸上クラブ
2位 15.90 鈴木 優希 川崎陸上
3位 16.04 渡辺 悠人 YNUS
4位 16.73 小宮 裕介 ちがさきリトル
5位 16.76 新舘 佑芽 川崎市陸上教室
6位 16.95 成田 湊 鎌倉リトル陸上
7位 17.56 矢ケ村 祐太 明神クラブ
-位 DNS 宮平 優督 横浜和泉小
予選【小5】 5組 風速:-0.6
1位 15.71 大須賀 瑞貴 TRS
2位 15.72 渡部 瑞己 横浜AC
3位 15.76 阿部 海大 ちがさきリトル
4位 15.79 鈴木 唯世 ハピネスAC
5位 16.18 前田 大和 YNUS
6位 16.26 橋本 悠希 川崎陸上
7位 18.34 山口 一優 葉山陸上クラブ
-位 DNS 五十嵐 基 SCD・AC
予選【小5】 6組 風速:-2.3
1位 16.02 恒吉 隼人 秦野AC
2位 16.17 清水 直太朗 1994寒川
3位 16.54 小宮 丸史 藤沢リトル
4位 16.60 藤谷 海空斗 横浜AC
5位 17.18 伊東 知輝 横浜和泉小
6位 17.33 松本 遥生 横浜杉田クラブ
7位 17.50 小野 日々輝 葉山陸上クラブ
8位 18.34 大野 輝幸 小田原クラブ
予選【小5】 7組 風速:-0.8
1位 15.14 成田 冬弥 秦野陸上クラブ
2位 15.65 島田 智和 藤沢リトル
3位 15.80 須山 斗紀也 秦野AC
4位 16.32 原田 暁雲 平塚ジュニア
5位 16.48 堀田 透吾 ワールウインド
6位 16.85 吉田 剛 秦野Jr
7位 17.59 貫井 強 葉山キッズTF
8位 18.61 坂本 春樹 葉山陸上クラブ
予選【小5】 8組 風速:-3.3
1位 15.39 中村 俊太 SCD・AC
2位 15.59 本田 大智 伊勢原KC
3位 15.91 成瀬 創太 伊勢原KC
4位 16.24 根本 大馳 FCコラソン
5位 16.26 鳥沢 慎斗 鎌倉リトル陸上
6位 17.99 細井 大智 葉山陸上クラブ
7位 20.10 橋爪 武 ハピネスAC
-位 DNS 三橋 泰士朗 逗子ジュニア
予選【小5】 9組 風速:-1.8
1位 14.91 西条 将平 横浜杉田クラブ
2位 15.96 佐上 湘哉 横浜AC
3位 16.03 近藤 翔真 SCD・AC
4位 16.11 下橋 正弥 ハピネスAC
5位 16.41 桐山 聖磨 湘南Jr.AC
6位 16.74 渡辺 竣也 庄戸クラブ
7位 17.80 小山 隼汰 KaJAC
8位 18.26 牧 達也 FCコラソン
予選【小5】 10組 風速:-1.1
1位 15.17 岡村 滉大 馬場陸上クラブ
2位 15.74 君島 聡 YNUS
3位 15.93 長瀬 潤 逗子文十郎'S
4位 16.16 秦 伊槻 横浜AC
5位 16.32 依田 晃大 ベイキッズ横浜小
6位 16.93 大類 俊星 川崎市陸上教室
7位 18.07 内野 竣介 小田原クラブ
8位 18.42 萩原 寿理 相模原陸上教室
予選【小5】 11組 風速:-1.2
1位 14.89 鈴木 謙心 愛川リトル
2位 15.93 豊増 航碧 鴨志田第一AC
3位 16.06 松本 恒太 相模原陸上教室
4位 16.53 高平 賢 富士見クラブ
5位 17.25 矢ケ村 高次 明神クラブ
6位 17.36 佐藤 健心 横浜和泉小
7位 18.01 岸本 啓汰 逗子文十郎'S
予選【小5】 12組 風速:-2.6
1位 15.11 菊田 響生 KaJAC
2位 15.43 吉田 慶太 秦野AC
3位 15.50 高橋 海吏 ワールウインド
4位 15.59 五味 克斗 相模原陸上教室
5位 15.66 川添 凱 秦野陸上クラブ
6位 16.42 飯田 海志 明神クラブ
7位 16.67 山本 幸之介 小田原クラブ
予選【小5】 13組 風速:-2.2
1位 14.67 柴田 晃良 逗子文十郎'S
2位 15.34 加藤 周 明神クラブ
3位 15.65 阿部 篤 YNUS
4位 15.74 駒形 新 SKIP・AC
5位 16.43 前原 諒 横須賀リトル
6位 16.76 沼田 瑛斗 秦野Jr
7位 17.14 武田 歩 横浜和泉小

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム