Loading...

大会結果

速報 高校ユース大阪府第1・2地区予選会2014年 陸上大会結果
男子 200M



タイムレース【高1】 1組 風速:-2.3
1位 23.72 大瀬 怜也 (1) 履正社
2位 23.94 三岡 楓季 (1) 摂津
3位 25.52 荒川 裕希 (1) 北野
4位 25.89 岩田 政宏 (1) 汎愛
5位 26.67 田中 海登 (1) 千里青雲
6位 26.79 小笠原 貫太 (1) 英真学園
7位 27.29 森脇 啓斗 (1) 成城
-位 DNS 河合 碧人 (1) 大阪青凌
タイムレース【高1】 2組 風速:-3.2
1位 24.35 谷川 俊史 (1) 桜宮
2位 25.06 宅 修平 (1) 春日丘
3位 25.34 土井 隆継 (1) 柴島
4位 25.60 木矢 遼汰 (1) 芥川
5位 26.25 三輪 晃司 (1) 城東工科
6位 26.39 笠井 就斗 (1) 早稲田摂陵
7位 28.51 合馬 和尚 (1) 追手門
-位 DNS 竹本 陸 (1) 市岡
タイムレース【高1】 3組 風速:-3.1
1位 24.40 谷 拓実 (1) 守口東
2位 24.81 西口 明春桃 (1) 四條畷学園
3位 24.81 新海 友騎 (1) 大教大池田
4位 24.85 岡村 昌 (1) 関大一
5位 25.59 生末 大祐 (1) 金光大阪
6位 25.86 服部 将馬 (1)
7位 27.24 谷本 翔真 (1) 長尾
8位 27.64 尾崎 裕 (1) 箕面自由
タイムレース【高1】 4組 風速:-1.2
1位 23.56 植本 尚輝 (1) 履正社
2位 24.21 竹中 真人 (1) 太成学院
3位 24.53 西田 雄飛 (1) 関西大倉
4位 25.09 油木 稜介 (1) 山田
5位 25.38 美馬 拓実 (1) 茨木西
6位 25.70 松本 剛輝 (1) 香里丘
7位 26.67 渡邊 嘉偉 (1) 箕面自由
8位 27.49 鹿庭 拓巳 (1) 箕面
タイムレース【高1】 5組 風速:-2.5
1位 23.69 田川 渚 (1) 咲くやこの花
2位 24.63 林 和樹 (1) 交野
3位 25.37 谷口 聖太 (1) 千里
4位 25.51 山田 大賀 (1) 三島
5位 25.75 山本 雅大 (1) 常翔学園
6位 26.53 植田 健太 (1) 牧野
7位 26.70 坂井 拓人 (1) 泉尾
8位 28.19 井上 優大 (1) 福井
タイムレース【高1】 6組 風速:-1.6
1位 23.62 木下 岬 (1) 山田
2位 24.23 松岡 孝佑 (1) 大阪桐蔭
3位 24.48 原 紳二朗 (1) 常翔学園
4位 24.80 梅谷 拓実 (1) 関大北陽
5位 25.94 高濃 歩夢 (1) 柴島
6位 26.09 西山 匠海 (1) 城東工科
7位 27.19 馬淵 拓海 (1) 大商学園
8位 30.19 松川 智亮 (1) 高槻
タイムレース【高1】 7組 風速:0.0
1位 23.26 川畑 雄哉 (1) 北野
2位 23.86 小林 岳斗 (1) 茨木西
3位 24.24 林 大地 (1) 摂津
4位 25.03 長谷川 陸友 (1) 高槻北
5位 25.17 山田 圭太 (1) 大手前
6位 26.12 笠井 惇史 (1) 大阪青凌
7位 26.48 奥西 亮介 (1) 豊島
8位 27.46 田中 悠翔 (1) 寝屋川
タイムレース【高1】 8組 風速:-2.7
1位 24.25 谷池 厚志郎 (1) 咲くやこの花
2位 24.70 平山 拓海 (1) 枚方津田
3位 25.22 蔀 純一朗 (1) 門真なみはや
4位 25.76 安井 友哉 (1)
5位 25.99 楢橋 健貴 (1) 大阪学院
6位 27.24 木戸 新太 (1) 芦間
7位 27.71 平川 遼 (1) 四條畷学園
8位 28.51 川上 滉登 (1) 泉尾
タイムレース【高1】 9組 風速:-1.0
1位 22.85 森 一将 (1) 大阪
2位 24.85 渡邉 大雅 (1) 枚方
3位 24.87 清川 琢弥 (1) 汎愛
4位 25.01 中岡 昭斗 (1) 千里青雲
5位 25.22 香取 佑哉 (1) 北千里
6位 25.29 有村 拓海 (1) 金光大阪
7位 25.30 福田 大樹 (1) 関西創価
8位 29.96 福田 晃士 (1) 西野田工科
タイムレース【高1】 10組 風速:-0.8
1位 23.81 古川 拓実 (1) 桜塚
2位 24.54 米辻 涼太 (1) 大産大附
3位 25.34 廣瀬 進太 (1) 茨木
4位 25.81 大井 健也 (1) 寝屋川
5位 26.15 宮岡 響 (1) 東淀川
6位 27.48 村上 淳一 (1) 東淀工
-位 DNS 橋谷 実来大 (1) 高槻
-位 DNS 長浦 峻佑 (1)
タイムレース【高1】 11組 風速:-3.7
1位 23.89 佐野 由羽 (1) 関大北陽
2位 24.39 石橋 怜 (1) 関西大倉
3位 25.56 森川 裕生 (1) 高槻北
4位 25.68 矢野 拓海 (1) 常翔啓光学園
5位 25.81 日笠山 太一 (1) 大阪学院
6位 26.15 柴田 雅貴 (1) 阿武野
7位 27.55 永田 昴輝 (1) 大教大池田
-位 DNS 大倉 尚之 (1) 緑風冠
タイムレース【高1】 12組 風速:-3.4
1位 24.20 白石 輝 (1) 北摂つばさ
2位 25.24 山本 雄大 (1) 星翔
3位 25.36 染川 達哉 (1) 豊中
4位 25.77 武波 夏輝 (1) 茨木
5位 26.20 松崎 貴一 (1) 関西創価
6位 26.38 前田 直也 (1) 東淀川
7位 26.74 柴田 優生 (1) 阿武野
-位 DSQ 垂内 友汰 (1) 大阪桐蔭
タイムレース【高1】 13組 風速:-1.9
1位 23.34 保坂 蒼志 (1) 東海大仰星
2位 24.57 丸山 貴慎 (1) 桜宮
3位 24.85 今城 啓 (1) 大産大附
4位 25.30 水田 侑希 (1) 槻の木
5位 25.93 小谷 悠人 (1) 大手前
6位 26.09 宮田 雄大 (1) 早稲田摂陵
7位 26.50 中野 拓真 (1) 常翔啓光学園
タイムレース【高1】 14組 風速:-2.5
1位 23.98 高橋 克哉 (1) 都島工
2位 24.19 小松 航 (1) 北千里
3位 24.89 池下 和範 (1) 香里丘
4位 25.31 早水 涼斗 (1) 箕面
5位 25.45 地主 将一朗 (1) 北摂つばさ
6位 26.58 小川 喜大 (1) 大商学園
7位 26.68 千股 駿介 (1) 長尾
8位 27.24 山本 剛瑠 (1) 豊島
タイムレース【高1】 15組 風速:-2.3
1位 23.72 山崎 智貴 (1) 東海大仰星
2位 24.52 森本 秀翔 (1) 太成学院
3位 24.63 喜多村 祥吉 (1) 市岡
4位 25.07 橋本 逸平 (1) 千里
5位 25.90 豊田 浩太郎 (1) 東淀工
6位 26.52 西田 翔悟 (1) 西寝屋川
7位 27.04 瞿曇 怜大 (1) 箕面東
8位 28.05 竹原 零治 (1) 枚方
タイムレース【高1】 16組 風速:1.0
1位 22.49 赤澤 征樹 (1) 大阪
2位 24.39 岡部 和竣 (1) 都島工
3位 24.47 笹村 健太 (1) 三島
4位 24.75 川合 晟太 (1) 交野
5位 25.41 宮里 隆一 (1) 桜塚
6位 25.71 都 和喜 (1) 枚方津田
7位 27.87 吉田 京平 (1)
8位 28.23 時井 成太郎 (1) 槻の木

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム