Loading...

大会結果

速報 第39回鴻巣市陸上競技記録会2017年 陸上大会結果
男子 100M



決勝【中学】 1組 風速:1.2
1位 11.48 稲垣 優一 (3) 三和中
2位 11.63 井田 翔真 (2) 熊谷富士見中
3位 11.71 大坪 京史 (2) さいたま本太中
4位 11.74 谷野 陽輝 (3) 開智中
5位 11.90 石川 陽輝 (2) 松山北中
6位 11.91 嵯峨 琉依 (2) 三尻中
7位 11.99 高田 駿斗 (2) 深谷幡羅中
8位 DNS 八柳 拓磨 (1) 宮内中
決勝【中学】 2組 風速:0.8
1位 12.10 角谷 隼大 (2) 開智中
2位 12.13 金子 裕希 (2) 行田長野中
3位 12.36 田川 健志郎 (1) 目黒東山中
4位 12.39 青山 航貴 (2) 三尻中
5位 12.52 新木 開登 (2) 上尾太平中
6位 12.53 宮下 寿己 (2) 行田長野中
7位 12.88 松本 晃明 (2) 上尾中
8位 DNS 平山 琉貴 (1) 騎西中
決勝【中学】 3組 風速:-1.3
1位 12.21 久保 天伸 (1) 三和中
2位 12.31 大島 嘉峻 (2) 北本中
3位 12.43 森 優志 (2) 富士見勝瀬中
4位 12.44 田村 銀河 (2) 桶川中
5位 12.50 飯原 圭祐 (1) 深谷幡羅中
6位 12.74 近藤 聖夢 (2) 小川東中
7位 DNS 遠藤 凱斗 (3) 開智中
8位 DNS 松田 知紘 (2) 熊谷富士見中
決勝【中学】 4組 風速:0.6
1位 12.05 阿部 隼士 (1) 行田長野中
2位 12.44 桑原 嘉悠 (1) 桶川西中
3位 12.46 西坂 拓馬 (2) 上尾南中
4位 12.62 小林 諒介 (2) 上尾中
5位 12.70 野口 颯希 (2) 騎西中
6位 12.87 後村 直哉 (1) 騎西中
7位 13.29 大久保 蓮 (2) 上尾太平中
8位 DNS 高橋 稜 (2) 騎西中
決勝【中学】 5組 風速:-0.6
1位 12.28 浅野 海偉 (2) 桶川西中
2位 12.47 三田 彩世 (2) 美里中
3位 12.59 上原 颯太 (2) 越谷栄進中
4位 12.63 増田 悠人 (2) 熊谷東中
5位 12.67 土屋 一詩 (2) 富士見勝瀬中
6位 12.74 鈴木 雅也 (2) 北本中
7位 12.83 広沢 歩夢 (2) 熊谷富士見中
8位 12.96 深町 凌雅 (2) 騎西中
決勝【中学】 6組 風速:-0.6
1位 12.58 小原 勇輝 (2) 富士見勝瀬中
2位 12.66 渡辺 大晟 (1) 宮内中
3位 12.73 鈴木 健斗 (1) 行田中
4位 12.84 青木 太陽 (1) 騎西中
5位 13.28 染宮 大輝 (2) 大利根中
6位 DNS 渡辺 陽太 (1) 桶川西中
7位 DNS 新井 瑛斗 (1) 騎西中
8位 DNS 佐藤 亘 (1) 開智中
決勝【中学】 7組 風速:1.9
1位 12.43 篠原 弘輝 (2) 上尾原市中
2位 12.54 鈴木 陵馬 (1) 赤見台中
3位 12.70 若月 生樹 (1) 上尾南中
4位 12.75 大久保 直樹 (1) 上尾中
5位 12.79 前田 志 (1) 宮内中
6位 12.94 田部 蒼汰 (1) 熊谷東中
7位 12.95 石川 遥稀 (2) 富士見勝瀬中
8位 DNS 斎藤 陸 (2) 北本中
決勝【中学】 8組 風速:0.3
1位 12.73 山田 航生 (2) 上尾南中
2位 12.84 内田 篤志 (3) さいたま本太中
3位 12.90 吉田 勇吾 (1) 騎西中
4位 12.91 落合 健斗 (2) 行田中
5位 13.07 森下 光 (2) 美里中
6位 13.47 杉山 公紀 (2) 行田太田中
7位 DNS 秋庭 大輝 (2) 上尾中
8位 DNS 中島 士雄 (2) 忍中
決勝【中学】 9組 風速:1.7
1位 12.59 岡田 侑士 (1) 上尾中
2位 12.69 松島 大梧 (1) 行田中
3位 13.11 岩本 翔吾 (2) 上尾中
4位 13.26 根岸 蓮 (1) 行田中
5位 13.50 石川 瑠唯 (1) 三尻中
6位 13.68 松本 泰明 (1) 三尻中
7位 13.87 萩原 堅太 (1) 上尾中
8位 14.60 宍戸 優海 (1) 上尾中
決勝【中学】 10組 風速:0.9
1位 12.71 佐藤 弘幸 (2) 蓮田中
2位 12.85 山崎 稜太 (1) 上尾中
3位 12.91 中村 穂希 (2) 行田長野中
4位 12.91 山本 涼雅 (2) 赤見台中
5位 12.93 橋本 匠 (1) 両新田中
6位 12.98 橋本 峻 (1) 蓮田中
7位 13.89 吉田 渉真 (1) 上尾中
8位 DNS 清水 涼太 (1) 両新田中
決勝【中学】 11組 風速:1.9
1位 12.53 田中 葵 (1) 高階中
2位 12.64 外山 卓 (2) 上尾南中
3位 12.66 角田 丈 (1) 秩父一中
4位 12.79 宮前 洸太 (2) 桶川中
5位 12.90 宮田 侑歩 (1) 宮内中
6位 12.95 森重 天満 (2) 上尾原市中
7位 13.36 伊藤 晴 (1) 富士見勝瀬中
8位 13.37 田中 京太郎 (1) 深谷幡羅中
決勝【中学】 12組 風速:1.6
1位 12.88 永嶋 心翔 (1) 熊谷富士見中
2位 12.90 前田 日向 (1) 富士見勝瀬中
3位 12.92 木本 瑠偉 (1) 騎西中
4位 13.07 吉田 英晃 (2) 北本中
5位 13.12 国武 祐希 (2) 上尾中
6位 13.17 八岡 謙介 (1) 上尾瓦葺中
7位 13.18 舟木 優 (1) 騎西中
8位 13.25 佐々木 泰誠 (1) 両新田中
決勝【中学】 13組 風速:-0.8
1位 12.97 高橋 空良 (2) 上尾原市中
2位 13.18 栗原 孝太 (2) 三尻中
3位 13.20 板坂 優希 (1) 行田長野中
4位 13.21 山下 真之介 (2) 三尻中
5位 13.28 早川 栄作 (1) 宮内中
6位 13.30 生井 克弥 (2) 大利根中
7位 13.47 岩水 勇祐 (1) 草加川柳中
8位 13.61 小須田 翔 (1) 騎西中
決勝【中学】 14組 風速:1.4
1位 12.80 鈴木 悠斗 (1) 上尾太平中
2位 13.11 稲村 純輝 (2) 熊谷富士見中
3位 13.21 瀬崎 俊星 (1) 大利根中
4位 13.50 南 真斗 (1) 熊谷東中
5位 13.63 船木 誠仁 (1) 両新田中
6位 13.65 仲 賢太 (1) 赤見台中
7位 13.87 太組 光陽 (1) 富士見勝瀬中
8位 DNS 松永 大哉 (2) 東松山東中
決勝【中学】 15組 風速:-1.0
1位 13.30 逸見 光 (1) 美里中
2位 13.37 坪井 唯人 (1) 大利根中
3位 13.38 山下 幸輝 (1) 美里中
4位 13.40 古村 優希 (1) 上尾中
5位 13.65 中園 晴翔 (1) 大利根中
6位 DNS 寺山 恭右 (2) 東松山東中
7位 DNS 森戸 泰成 (1) 三和中
8位 DNS 岸 夢輝 (1) 桶川中
決勝【中学】 16組 風速:0.5
1位 13.28 宮本 嶺 (2) 上尾原市中
2位 13.30 黒古 京介 (1) 滑川中
3位 13.36 谷川 諒 (1) 開智中
4位 13.38 田口 弓嵐 (1) 三尻中
5位 13.40 斎藤 優希 (1) 三尻中
6位 13.59 棚沢 雄太 (1) 熊谷富士見中
7位 13.63 石井堅一朗 (2) 滑川中
8位 13.88 榊原 楓 (2) 美里中
決勝【中学】 17組 風速:0.3
1位 13.31 川口 璃士 (1) 深谷幡羅中
2位 13.42 森田 春輝 (1) 滑川中
3位 13.59 大坪 承暉 (1) 滑川中
4位 13.60 沼尻 陽大 (2) 三和中
5位 13.80 田中 大晴 (1) 上尾瓦葺中
6位 13.99 細田 聖那 (1) 騎西中
7位 14.11 藤本 匠太朗 (1) 東松山東中
8位 DNS 笠原 秀太 (1) 滑川中
決勝【中学】 18組 風速:-1.6
1位 13.28 石倉 典明 (1) 上尾太平中
2位 13.84 関 陸大 (1) 滑川中
3位 13.98 福井 照万 (1) 上尾太平中
4位 14.18 柿沼 勇太 (1) 上尾原市中
5位 14.19 木下 結基 (2) 熊谷富士見中
6位 14.48 高木 太嗣 (1) 両新田中
7位 14.98 中沢 吏生 (2) 熊谷富士見中
8位 15.67 吉田 湧登 (1) 大利根中
決勝【中学】 19組 風速:2.1
1位 13.65 小林 陸 (1) 北本中
2位 13.93 小野 蒼 (1) 東松山東中
3位 13.94 小泉 想太 (1) 桶川中
4位 13.98 関根 康貴 (1) 騎西中
5位 14.00 駒米 隼仁 (1) 富士見勝瀬中
6位 14.03 吉田 大悟 (3) 開智中
7位 15.11 横田 直哉 (1) 三尻中
8位 15.32 堀 文太 (1) 両新田中
決勝【中学】 20組 風速:0.2
1位 13.39 長滝 拓海 (2) 美里中
2位 13.92 山本 錬 (1) 騎西中
3位 14.17 藤田 雄輝 (2) 桶川中
4位 14.32 清水 雄太 (1) 騎西中
5位 DNS 服部 壮留 (2) 滑川中
6位 DNS 井上 琉星 (1) 美里中
7位 DNS 桜井 拓海 (1) 美里中
決勝【中学】 21組 風速:3.5
1位 13.50 下須賀 亮太 (2) 桶川中
2位 14.25 中三川 来良 (1) 宮内中
3位 14.43 加藤 拓斗 (2) 北本中
4位 14.53 幡 優成 (1) 開智中
5位 14.86 芹沢 和也 (1) 開智中
6位 DNS 栗田 紫陽 (2) 東松山東中
7位 DNS 松村 祥吾 (1) 加須騎西中
決勝【中学】 22組 風速:3.0
1位 13.90 古賀 正陽 (1) 上尾太平中
2位 14.21 長島 快晴 (1) 上尾太平中
3位 14.30 荒井 拓海 (1) 行田中
4位 14.34 松浦 大明 (1) 宮内中
5位 14.74 大川 翔大 (1) 行田中
6位 14.75 石井 友弥 (2) 桶川中
7位 DNS 藤野 晃大 (1) 行田中
決勝【中学】 23組 風速:-1.3
1位 14.41 工藤 颯大 (1) 北本中
2位 14.70 向井 結貴 (1) 蓮田中
3位 15.02 森成 光輝 (1) 上尾中
4位 15.41 藤田 光弘 (1) 上尾瓦葺中
5位 15.49 藤田 透矢 (2) 大利根中
6位 15.98 平原 優斗 (1) 北本中
7位 16.28 神岡 優希 (1) 美里中

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム