Loading...

大会結果

速報 全国中学校クロスカントリー2018年 陸上大会結果
女子 3KM



決勝【中学】
1位 9.47 橋本 充央 大住中中・京都
2位 9.54 不破 聖衣来 高崎大類中・群馬
3位 9.56 細谷 愛子 静岡東中・静岡
4位 10.00 石松 愛朱加 加古川浜の宮中・兵庫
5位 10.01 増田 優菜 前橋七中・群馬
6位 10.06 米澤 奈々香 浜松北浜中・静岡
7位 10.08 原田 まりん 田崎中・鹿児島
8位 10.10 橋 実里 けやき台中・茨城
9位 10.10 星野 輝麗 筑西下館南中・茨城
10位 10.16 南 日向 船橋葛飾中・千葉
11位 10.25 若狭 愛友奈 盛岡見前中・岩手
12位 10.25 近江 香穂 香長中・高知
13位 10.27 川瀬 真由 静岡東中・静岡
14位 10.28 山下 真奈 太田休泊中・群馬
15位 10.29 千葉 麻里子 飯田西中・長野
16位 10.32 太田 帆香 愛知陸協・愛知
17位 10.33 九津見 美花 東京城北AC・東京
18位 10.34 渡辺 萌梨 六ツ美北中・愛知
19位 10.37 羽鳥 さくら 小千谷南中・新潟
20位 10.38 兼子 照実 前橋七中・群馬
21位 10.38 上畑 真由 UAC・和歌山
22位 10.39 林 凜華 川口上青木中・埼玉
23位 10.42 岡村 美桜暖 伊勢崎三中・群馬
24位 10.44 正司 瑠奈 吉備中・岡山
25位 10.45 伊勢谷 深優 仙台東華中・宮城
26位 10.46 横倉 紹 足利二中・栃木
27位 10.46 中村 実優 土浦日大中・茨城
28位 10.48 吉原 あかり 小千谷中・新潟
29位 10.49 水野 紗奈 盛岡黒石野中・岩手
30位 10.50 三科 文 西郷一中・福島
31位 10.51 斉藤 巴音 吉備中・岡山
32位 10.51 塩野 愛梨花 飯能原市場中・埼玉
33位 10.51 長坂 柊花 仙台東華中・宮城
34位 10.52 鶴岡 優妃 袖ケ浦昭和中・千葉
35位 10.52 前田 七海 埼玉陸協中・埼玉
36位 10.52 柿倉 悠杏 長岡堤岡中・新潟
37位 10.52 筒井 心葉 飯田高陵中・長野
38位 10.53 瀬木 彩花 高山中山中・岐阜
39位 10.53 戸邉 美咲 新座五中・埼玉
40位 10.54 橋 華瑠亜 寒河江陵南中・山形
41位 10.54 中村 紗夏 阿見中・茨城
42位 10.55 山田 るうか 葵中・愛知
43位 10.55 渡部 莉奈 高畠中・山形
44位 10.55 島田 愛香 足利二中・栃木
45位 10.55 小柳 千依 小千谷中・新潟
46位 10.56 牧内 愛華 上田丸子北中・長野
47位 10.57 札場 美桜 RUNRUN・埼玉
48位 10.57 野村 いちご 福井陸協・福井
49位 10.57 長谷川 菜奈 アラマキッズ・群馬
50位 10.58 高橋 彩那 南陽赤湯中・山形
51位 10.58 山本 朋佳 野田南部中・千葉
52位 10.58 酒井 萌花 東京城北AC・東京
53位 10.58 高木 日菜乃 浜松北浜中・静岡
54位 10.59 阪上 莉奈 新座五中・埼玉
55位 11.00 平塚 心南 静岡東中・静岡
57位 11.01 加藤 花梨 取手聖徳女子中・茨城
58位 11.02 水川 陽香留 盛岡下小路中・岩手
59位 11.04 山ア りさ 東深井中・千葉
60位 11.04 今泉 日向花 野田北部中・千葉
61位 11.05 森 樹香 清新JAC・東京
62位 11.06 野竹 ゆめみ 奄美SRC・鹿児島
63位 11.06 菅原 ひまわり 新座二中・埼玉
64位 11.06 大平 水菜 天栄中・福島
65位 11.08 小山 愛結 六ツ美北中・愛知
66位 11.08 吉岡 なみな 板野中・徳島
67位 11.09 津谷 咲姫 鷹巣中・秋田
68位 11.09 江口 春姫 愛知陸協・愛知
69位 11.10 眞野 優花 御殿場中・静岡
70位 11.11 藤田 未来 鷹巣中・秋田
71位 11.11 伊東 夕波 船橋高根中・千葉
72位 11.12 橋 美乃莉 大津ケ丘中・千葉
73位 11.12 菊池 愛 遠野中・岩手
74位 11.13 大須賀 るか 天栄中・福島
75位 11.14 中道 愛未花 浜松北浜中・静岡
76位 11.14 小川 都未 新座五中・埼玉
77位 11.14 新野 遥 野田南部中・千葉
78位 11.14 早坂 雅妃 大蔵中・山形
79位 11.14 西條 那菜 静岡東中・静岡
80位 11.15 津布子 せな 伊勢崎あずま中・群馬
81位 11.16 関 葵 MAC・茨城
82位 11.16 瀬川 希子 船橋高根中・千葉
83位 11.16 佐藤 友郁 前橋元総社中・群馬
84位 11.16 西村 春陽 香長中・高知
85位 11.16 市村 珠季 草加中・埼玉
86位 11.16 宮ア 姫奈 船橋海神中・千葉
87位 11.16 山口 あずさ 足利二中・栃木
88位 11.18 土田 心杏 高崎長野郷中・群馬
89位 11.18 三島 柚姫 江南古知野中・愛知
90位 11.18 井上 七海 渋川北中・群馬
91位 11.19 大木 愛実 新座五中・埼玉
92位 11.19 中野 風夏 佐野中・茨城
93位 11.19 奈良田 心 鷹巣中・秋田
94位 11.20 浅野 里桜 新座五中・埼玉
95位 11.20 寺田 晴香 東京城北AC・東京
96位 11.20 後藤 さくら 天栄中・福島
97位 11.21 戎井 那奈 美波由岐中・徳島
98位 11.22 桟敷 真菜美 六ツ美北中・愛知
99位 11.22 若林 真琴 RUNRUN・埼玉
100位 11.22 大藏 美月 佐渡佐和田中・新潟
101位 11.24 番場 愛華 裾野富岡中・静岡
102位 11.26 長坂 桜花 仙台東華中・宮城
103位 11.28 平野 帆ノ佳 千葉県旭一中・千葉
104位 11.28 須田 幸彩 天栄中・福島
105位 11.30 所 春菜 いすみ岬中・千葉
106位 11.31 岡田 七海 野田南部中・千葉
107位 11.31 益田 望羽 新座二中・埼玉
108位 11.31 寺井 悠 松戸河原塚中・千葉
109位 11.32 竹渕 未夏美 前橋七中・群馬
110位 11.32 進藤 咲良 船橋高根中・千葉
111位 11.34 内山 伊織 天栄中・福島
112位 11.34 高原 さくら AWARA.T&F・福井
113位 11.34 射場山 夢華 NRA・鹿児島
114位 11.35 岩崎 麻知子 天栄中・福島
115位 11.35 山田 彩乃 松戸旭町中・千葉
116位 11.35 泉屋 琉奈 酒田四中・山形
117位 11.36 田中 雪菜 小千谷中・新潟
118位 11.37 青 朋花 船橋高根中・千葉
119位 11.38 木村 心優 古河総和南中・茨城
120位 11.39 井上 美那海 小千谷片貝中・新潟
121位 11.39 込田 美月 小千谷中・新潟
122位 11.39 村本 友花 千代台スクール・北海道
123位 11.39 前川 月乃 前橋三中・群馬
124位 11.40 伊藤 春乃 袖ケ浦昭和中・千葉
125位 11.40 吉田 風花 奄美SRC・鹿児島
126位 11.41 徳田 英里 新座六中・埼玉
127位 11.41 鈴木 心結 川口南中・埼玉
128位 11.41 新井 保和菜 川口東中・埼玉
129位 11.41 津谷 舞姫 鷹巣中・秋田
130位 11.41 伊藤 望愛 鶴岡一中・山形
131位 11.42 中村 舞衣 東京城北AC・東京
132位 11.42 植田 眞希 江南古知野中・愛知
133位 11.42 星 朱音 江南古知野中・愛知
134位 11.43 新井 美和菜 川口東中・埼玉
135位 11.43 大光 望結 滝沢二中・岩手
136位 11.44 大石 朋佳 小千谷中・新潟
137位 11.44 金子 晴香 佐渡佐和田中・新潟
138位 11.45 瀧口 美玖 船橋海神中・千葉
139位 11.48 和賀 茜 酒田四中・山形
140位 11.49 下村 真由 上田丸子中・長野
141位 11.49 村上 なぎさ 鷹巣中・秋田
142位 11.49 大洞 美空 高山中山中・岐阜
143位 11.51 藤井 実由 新座二中・埼玉
144位 11.51 笠井 麻衣 川口上青木中・埼玉
145位 11.51 平野 渚 横浜茅ケ崎中・神奈川
146位 11.51 小相沢 朔羅 長岡江陽中・新潟
147位 11.51 星 花恋 川口上青木中・埼玉
148位 11.52 佐々木 由良 鯖江中・福井
149位 11.52 遠藤 ひなた 庄内余目中・山形
150位 11.52 江村 穂乃花 船橋海神中・千葉
151位 11.52 柴田 梨花 花巻西南中・岩手
152位 11.54 稲川 友麻 船橋高根中・千葉
153位 11.54 清水 風優香 前橋七中・群馬
154位 11.55 米本 あかり 新座二中・埼玉
155位 11.55 大蔵 こころ 駒ケ根赤穂中・長野
156位 11.56 西村 歩華 高森中・長野
157位 11.57 橋 蘭未 滝沢二中・岩手
158位 11.57 上村 幸来 小千谷中・新潟
159位 11.57 旭 彩華 MAC・茨城
160位 11.58 野崎 静紅 鷹巣中・秋田
161位 11.59 酒井 七羽 渋川北中・群馬
162位 11.59 佐藤 綾花 伊那松川中・長野
163位 11.59 島田 美南海 八千代松陰中・千葉
164位 11.59 木村 安珠 みどり笠懸南中・群馬
165位 11.59 池田 愛奈 酒田四中・山形
166位 12.01 窪内 彩乃 船橋高根中・千葉
167位 12.02 宮川 七海 大津ケ丘中・千葉
168位 12.04 吉田 寿莉 花巻石鳥谷中・岩手
169位 12.04 清水 葵生 鯖江市東陽中・福井
170位 12.05 伊藤 遥 松戸和名ケ谷中・千葉
171位 12.06 宮内 笑夢 高森中・長野
172位 12.06 近藤 綾音 八千代松陰中・千葉
173位 12.09 宮下 聖菜 高森中・長野
174位 12.10 佐藤 陽香 多古中・千葉
175位 12.10 仲野 望来 新座五中・埼玉
176位 12.13 二之方 恋 東京城北AC・東京
177位 12.13 酒井 心希 鯖江市東陽中・福井
178位 12.14 菊地 璃子 船橋高根中・千葉
179位 12.15 長澤 玲南 花巻宮野目中・岩手
180位 12.17 大光 希空 滝沢二中・岩手
181位 12.19 竹山 舞 川口上青木中・埼玉
182位 12.20 大住 理子 富里中・千葉
183位 12.20 荒木 陽菜 盛岡下小路中・岩手
184位 12.22 酒井 梨里花 みどり笠懸南中・群馬
185位 12.23 五十嵐 花 伊勢崎あずま中・群馬
186位 12.24 高橋 茜璃 花巻矢沢中・岩手
187位 12.24 吉田 桃花 聖徳大附女子中・東京
188位 12.24 菅野 紗矢 前橋元総社中・群馬
189位 12.24 亀山 仁恵 前橋元総社中・群馬
190位 12.32 米山 結夏 八千代松陰中・千葉
191位 12.34 関 美空 小千谷南中・新潟
192位 12.35 窪田 紫乃 千代台スクール・北海道
193位 12.38 藤 優羽 前橋七中・群馬
194位 12.39 逸持治 奏愛 駒ケ根赤穂中・長野
195位 12.42 安岡 夢里 松戸和名ケ谷中・千葉
196位 12.43 糸井 有沙 桐生新里中・群馬
197位 12.44 清水 穂音香 前橋七中・群馬
198位 12.44 坂口 由菜 白幡中・埼玉
199位 12.45 西 未理 船橋海神中・千葉
200位 12.45 女屋 瀬菜 伊勢崎あずま中・群馬
201位 12.47 佐藤 芽久 多古中・千葉
202位 12.48 鍵野 愛観 新座六中・埼玉
203位 12.49 石井 沙也加 船橋高根台中・千葉
204位 12.49 羽生 彩七 飯田高陵中・長野
205位 12.50 山田 彩智 佐渡佐和田中・新潟
206位 12.52 渡辺 紗未 千葉若松中・千葉
207位 12.52 黒澤 愛理 天栄中・福島
208位 12.59 原 夢乃 川口東中・埼玉
209位 13.00 藤井 菜名 花巻中・岩手
210位 13.08 佐藤 葵音 庄内余目中・山形
211位 13.08 増子 渚紗 白幡中・埼玉
212位 13.08 福島 美空 渋川北中・群馬
213位 13.09 安念 里紗 庄西中・富山
214位 13.13 柳沼 玲乃 新座二中・埼玉
215位 13.17 横山 花陽 小千谷片貝中・新潟
216位 13.21 曳地 七海 新座二中・埼玉
217位 13.26 本多 彩香 新座六中・埼玉
218位 13.38 木原 菜々恵 いすみ岬中・千葉
219位 13.41 清野 美佳 松戸和名ケ谷中・千葉
220位 13.47 森 菜々花 伊勢崎あずま中・群馬
221位 13.55 林 真愛 新座六中・埼玉
222位 13.59 箱守 愛菜 T.S.A・茨城
223位 14.06 照井 七海 川口東中・埼玉
224位 14.16 岡田 玲奈 白幡中・埼玉
225位 14.26 小林 琴乃 新座六中・埼玉
226位 14.33 橋 春菜 松戸和名ケ谷中・千葉
-位 DNS 有富 郁 吉備中・岡山
-位 DNS 岩沢 明音 天栄中・福島
-位 DNS 相馬 佑妃 福井陸協・福井
-位 DNS 中村 愛莉 坂井市丸岡中・福井
-位 DNS 小林 日香莉 小千谷片貝中・新潟
-位 DNS 町田 優里 前橋七中・群馬
-位 DNS 福田 泉美 船橋海神中・千葉
-位 DNS 宮川 萌奈 船橋海神中・千葉
-位 DNS 吉田 萌恵 小千谷中・新潟
-位 DNS 照井 優愛 花巻南城中・岩手
-位 DNS 中山 恋奈 川口上青木中・埼玉
-位 DNS 田中 奈津 前橋元総社中・群馬
-位 DNS 柴田 恵実 前橋元総社中・群馬
-位 DNS 片井 瑚乃葉 千代台スクール・北海道
-位 DNS 川村 真子 千代台スクール・北海道
-位 DNS 岡ア ひな子 大津ケ丘中・千葉
-位 DNS 杉森 心音 浜松北浜中・静岡
-位 DNS 佐々木 寧菜 佐渡佐和田中・新潟
-位 DNS 中澤 知花 白幡中・埼玉
-位 DNS コ弘 亜衣 香長中・高知
-位 DNS 鎌倉 萌々華 香長中・高知
-位 DNS 川上 莉桜 高山中山中・岐阜
-位 DNS 稲田 小春 高山中山中・岐阜
-位 DNS 小山 心結 六ツ美北中・愛知
-位 DNS 佐川 花梨 泉崎中・福島
-位 DNS 鈴石 葵 泉崎中・福島
-位 DNS 西槇 杏莉 泉崎中・福島
-位 DNS 並木 湖夢 多古中・千葉
-位 DNS 坪井 春奈 袖ケ浦昭和中・千葉
-位 DNS 門脇 奈那 庄内余目中・山形
-位 DNS 佐藤 悠花 伊那松川中・長野
-位 DNS 大木 祐佳 千葉若松中・千葉
-位 DNS 本多 由佳 裾野富岡中・静岡
-位 DNS 松井 ののか 前橋三中・群馬
-位 DNS 外山 暖華 T.S.A・茨城
-位 DNS 武藤 由依 大津ケ丘中・千葉
-位 DNS 柴田 楓華 野田一中・千葉
-位 DNS 小坂井 智絵 船橋御滝中・千葉
-位 DNS 橋 真結子 三島北上中・静岡
-位 DNS 阿部 円海 湯沢北中・秋田
-位 DNS 江口 愛奈 川西中・山形
-位 DNS 小池 響 前橋桂萱中・群馬

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム