Loading...

大会結果

速報 全国中学校クロスカントリー2018年 陸上大会結果
男子 3KM



決勝【中学】
1位 8.47 石田 洸介 浅川中・福岡
2位 9.00 野島 健太 我孫子白山中・千葉
3位 9.06 伊藤 大志 駒ケ根赤穂中・長野
4位 9.09 篠木 珠良 吉川南中・埼玉
5位 9.11 北村 勇貴 みどり笠懸南中・群馬
6位 9.13 中西 洸貴 清新JAC・東京
7位 9.14 吉居 駿恭 田原東部中・愛知
8位 9.15 岩島 共汰 高山中山中・岐阜
9位 9.19 鍜治 晃 足立十一中・東京
10位 9.21 西田 大智 上尾西中・埼玉
11位 9.22 相澤 拓摩 流山常盤松中・千葉
12位 9.25 親里 海輝 我孫子白山中・千葉
13位 9.26 藤宮 歩 郡山大槻中・福島
14位 9.26 上吉川 颯馬 新座五中・埼玉
15位 9.27 沼井 優斗 ミウラSC・埼玉
16位 9.27 浦田 優斗 狭山台中・埼玉
17位 9.28 野島 悠太 我孫子白山中・千葉
18位 9.28 橘田 翔 大国陸上クラブ・山梨
19位 9.29 小松 兼梧 鷹巣中・秋田
20位 9.30 新井 晴文 KMC陸上ク・東京
21位 9.31 大田和 一斗 真岡大内中・栃木
22位 9.32 瀬川 翔誠 砺波庄西中・富山
23位 9.33 藤島 幹大 松戸旭町中・千葉
24位 9.34 室井 慶太 東松山東中・埼玉
25位 9.34 山口 彰太 足利二中・栃木
26位 9.35 徳丸 寛太 朝日中・鹿児島
27位 9.36 三角 隼人 RUNRUN・埼玉
28位 9.36 帰山 侑大 桐生清流中・群馬
29位 9.36 田岡 信一 つるぎ半田中・徳島
30位 9.37 後藤 謙昌 岡崎翔南中・愛知
31位 9.37 佐藤 祐輔 益子七井中・栃木
32位 9.38 森 大地 横浜山内中・神奈川
33位 9.39 本木 寛大 横芝光横芝中・千葉
34位 9.41 湯野川 創 DeNA・神奈川
35位 9.41 石本 湧大 高山中山中・岐阜
36位 9.41 大脇 皐聖 裾野西中・静岡
37位 9.42 鈴木 健真 盛岡見前中・岩手
38位 9.42 小林 爽 松戸常盤平中・千葉
39位 9.44 鬼塚 大翔 飯塚第一中・福岡
40位 9.44 堀野 愛斗 函館CRS・北海道
41位 9.45 岩島 昇汰 高山中山中・岐阜
42位 9.45 児島 雄一郎 阿南羽ノ浦中・徳島
43位 9.45 牛崎 竜空 足立十二中・東京
44位 9.45 石原 聖也 新宿西戸山中・東京
45位 9.46 藤井 陽平 木更津畑沢中・千葉
46位 9.46 山口 真聖 越前市武生二中・福井
47位 9.46 安田 陸人 開成中・東京
48位 9.47 薗部 恭大 DeNA・神奈川
49位 9.47 渡邉 駿太朗 佐渡佐和田中・新潟
50位 9.47 上原 佑介 東京城北AC・東京
51位 9.47 荒木 日成 川西中・山形
52位 9.48 伊藤 優真 足立十一中・東京
53位 9.49 田鳥 創太 勝山南部中・福井
54位 9.50 甲木 康博 RUNRUN・埼玉
55位 9.51 武田 悠斗 高畠中・山形
56位 9.51 新井 将太 伊勢崎境西中・群馬
57位 9.51 沼田 良太 MAC・茨城
58位 9.52 池原 悠月 前橋元総社中・群馬
59位 9.52 黒須 涼介 DeNA・神奈川
60位 9.52 二宮 翔太朗 市川二中・千葉
61位 9.52 片山 宗哉 城北中・愛知
62位 9.54 丸子 晴樹 南陽赤湯中・山形
63位 9.55 渡辺 健太 東京城北AC・東京
64位 9.55 水口 翔太 野田北部中・千葉
65位 9.56 石川 湧月 流山常盤松中・千葉
66位 9.56 保科 大樹 駒ケ根赤穂中・長野
67位 9.57 茅野 友翔 横浜山内中・神奈川
68位 9.58 沼 一颯 裾野富岡中・静岡
69位 9.58 照井 海翔 花巻湯口中・岩手
70位 9.58 天野 誠斗 松戸旭町中・千葉
71位 9.59 櫻井 一夏 帯広南町中・北海道
72位 9.59 嶋 荘太 弥富中・愛知
73位 10.00 夜久 幸之助 大原中・埼玉
74位 10.00 下村 柊太郎 KMC陸上ク・東京
75位 10.00 早見 英晃 松戸根木内中・千葉
77位 10.00 鈴木 航平 DeNA・神奈川
78位 10.00 山口 順正 流山西初石中・千葉
79位 10.01 馬場 大翔 御殿場中・静岡
80位 10.01 鈴木 駿平 駒ケ根赤穂中・長野
81位 10.01 土赤 本気 小諸東中・長野
82位 10.02 齋藤 薫 東京城北AC・東京
83位 10.03 後藤 大志 金砂郷中中・茨城
84位 10.03 新井 友裕 吉川南中・埼玉
85位 10.03 杉本 仁 瀬戸内邑久中・岡山
87位 10.04 中野 蒼心 DeNA・神奈川
88位 10.05 田中 彬夢 山形大附中・山形
89位 10.05 高草木 架月 みどり笠懸南中・群馬
90位 10.05 鎗田 光希 いすみ岬中・千葉
91位 10.06 五十嵐 浩輔 小千谷中・新潟
92位 10.06 野澤 侑五 日進中・埼玉
93位 10.07 大友 一希 清新JAC・東京
94位 10.07 佐々木 翔生 清新JAC・東京
95位 10.08 中村 碧海 いすみ岬中・千葉
96位 10.08 亀井 大生 宇都宮大附中・栃木
97位 10.08 出澤 周大 駒ケ根赤穂中・長野
98位 10.08 鈴木 耕太郎 DeNA・神奈川
99位 10.09 廣瀬 啓伍 坂井三国中・福井
100位 10.09 鎗田 大輝 いすみ岬中・千葉
101位 10.09 牧野 海威 白幡中・埼玉
102位 10.10 吉元 清悟 NRA・鹿児島
103位 10.12 石井 遥大 白幡中・埼玉
104位 10.12 関 駿斗 アラマキッズ・群馬
105位 10.12 槇村 勇伸 KMC陸上ク・東京
106位 10.12 本島 尚緒 高森中・長野
107位 10.12 中村 悠人 田原赤羽根中・愛知
108位 10.13 帯川 伊吹 飯田旭ケ丘中・長野
109位 10.13 武井 奏太 前橋七中・群馬
110位 10.14 鈴木 翼 鷹巣中・秋田
111位 10.14 田端 良壮 小川東中・埼玉
112位 10.14 水上 流輝亜 越前市武生二中・福井
113位 10.14 竹内 優心 函館CRS・北海道
114位 10.14 池田 蓮 新座五中・埼玉
115位 10.14 直井 洸翔 高山中山中・岐阜
116位 10.15 小松 優輝 柏松葉中・千葉
117位 10.15 入江 大士 流山西初石中・千葉
118位 10.15 鈴木 大睦 新座五中・埼玉
119位 10.16 橋 宏輔 小千谷中・新潟
120位 10.16 草刈 恭弓 DeNA・神奈川
121位 10.16 谷中 義東 MAC・茨城
122位 10.16 杉山 碧基 筑西下館南中・茨城
123位 10.16 入沢 世良 前橋元総社中・群馬
124位 10.17 土田 拓磨 筑西下館南中・茨城
125位 10.17 阿部 元飛 みどり笠懸南中・群馬
126位 10.17 増永 峰土 DeNA・神奈川
127位 10.17 長谷部 直大 駒ケ根赤穂中・長野
128位 10.18 斎藤 将也 大野市陽明中・福井
129位 10.18 菱沼 大晟 奄美SRC・鹿児島
130位 10.18 小林 聖 酒田四中・山形
131位 10.19 伊藤 卓斗 DeNA・神奈川
132位 10.20 吉田 敬祐 鯖江市中央中・福井
133位 10.20 伊勢 侑一郎 清新JAC・東京
134位 10.21 木村 凛太朗 清新JAC・東京
135位 10.22 山田 健斗 大津ケ丘中・千葉
136位 10.22 樋口 克己 川口南中・埼玉
137位 10.22 矢澤 蓮太郎 駒ケ根赤穂中・長野
138位 10.23 大渕 陽聖 松戸常盤平中・千葉
139位 10.23 齋藤 駿斗 東京城北AC・東京
140位 10.23 欠端 陽翔 二戸福岡中・岩手
141位 10.24 井坂 一希 滝沢二中・岩手
142位 10.25 熊谷 修也 七飯中・北海道
143位 10.25 小林 祐大 清新JAC・東京
144位 10.25 大峽 謙 飯田鼎中・長野
145位 10.25 佐藤 輝歩 天栄中・福島
146位 10.25 田中 悠大 越前市武生二中・福井
147位 10.25 條川 武志 東邦大付東邦中・千葉
148位 10.26 篠原 一希 裾野富岡中・静岡
149位 10.26 国井 景生 さいたま宮前中・埼玉
150位 10.26 大橋 界太 渋川北中・群馬
151位 10.27 前島 孝平 奄美SRC・鹿児島
152位 10.27 二見 陽頼 ミウラSC・埼玉
153位 10.28 小島 健士朗 みどり笠懸南中・群馬
154位 10.28 古橋 希翁 弥富中・愛知
155位 10.28 堀澤 大夢 小千谷中・新潟
156位 10.28 落石 悠太 千葉土気南中・千葉
157位 10.29 吉村 空真 酒田四中・山形
158位 10.29 岡ア 諒 松戸旭町中・千葉
159位 10.29 成澤 爽 上田丸子中・長野
160位 10.29 稲葉 佑貴 越前市武生二中・福井
161位 10.30 日向寺 光洋 流山常盤松中・千葉
162位 10.30 井関 達也 MAC・茨城
163位 10.30 市川 慶伍 高畠中・山形
164位 10.31 森下 聖 美浜中・福井
165位 10.32 佐藤 翔琉 酒田四中・山形
166位 10.32 平家 拓海 RUNRUN・埼玉
167位 10.32 鈴木 温 八千代一中・茨城
168位 10.33 鈴木 悠斗 南陽赤湯中・山形
169位 10.33 加納 大聖 吉川南中・埼玉
170位 10.33 木 陽 DeNA・神奈川
171位 10.33 石原 諒人 前橋元総社中・群馬
172位 10.33 前田 眞斗 裾野富岡中・静岡
173位 10.34 松木 慧 市川二中・千葉
174位 10.35 藤嶋 翔馬 函館CRS・北海道
175位 10.35 木代 博也 筑西下館南中・茨城
176位 10.35 瀧澤 健人 飯田鼎中・長野
177位 10.36 黒木 聖 大津ケ丘中・千葉
178位 10.36 小野 透 戸田中・埼玉
179位 10.36 岩ア 貴平 高森中・長野
180位 10.36 鈴木 天智 室根中・岩手
181位 10.36 山口 翔輝 市原五井中・千葉
182位 10.36 牛久 賢哉 伊勢崎三中・群馬
183位 10.37 三宅 諒瞳 桐生清流中・群馬
184位 10.37 田中 愛睦 大網白里増穂中・千葉
185位 10.37 鈴木 稜 新座五中・埼玉
186位 10.37 前山 陽 流山西初石中・千葉
187位 10.37 荒木 優誠 東京城北AC・東京
188位 10.38 渡部 広大 高畠中・山形
189位 10.38 北郷 快 DeNA・神奈川
190位 10.38 高谷 夢樹 七飯中・北海道
191位 10.38 落合 匠 五泉北中・新潟
192位 10.39 小野 優樹 狭山台中・埼玉
193位 10.39 菊池 悠生 花巻石鳥谷中・岩手
194位 10.39 山下 達也 流山常盤松中・千葉
195位 10.39 高橋 優斗 みどり笠懸南中・群馬
196位 10.40 日下 順稀 松戸常盤平中・千葉
197位 10.40 橋 悠汰 富津中・千葉
198位 10.41 若林 凌汰 草加栄中・埼玉
199位 10.42 植松 孝太 富士見中・長野
200位 10.42 和泉 陽大 盛岡松園中・岩手
201位 10.43 朝烏 陸斗 吉川南中・埼玉
202位 10.43 松島 竣成 伊勢崎殖蓮中・群馬
203位 10.43 栗原 大珠 KMC陸上ク・東京
204位 10.44 佐田 唯志 清新JAC・東京
205位 10.44 寺川 陽喜 松戸常盤平中・千葉
206位 10.45 邑中 翼 前橋元総社中・群馬
207位 10.45 野呂 衿央 北秋田鷹巣南中・秋田
208位 10.45 折川 勝哉 袖ケ浦昭和中・千葉
209位 10.45 渡邉 啓太 野田北部中・千葉
210位 10.45 森 和翔 足羽中・福井
211位 10.45 山倉 良太 多古中・千葉
212位 10.46 名波 遼介 大網白里増穂中・千葉
213位 10.46 佐々木 玲旺 花巻湯口中・岩手
214位 10.46 仲居 健 鷹巣中・秋田
215位 10.47 大槻 直輝 吉川南中・埼玉
216位 10.47 宇野 利希 函館CRS・北海道
217位 10.47 前田 葵 鯖江市中央中・福井
218位 10.47 佐々木 諭吉 天栄中・福島
219位 10.48 矢口 芽生 DeNA・神奈川
220位 10.48 鍵山 光琉 白岡中・埼玉
221位 10.49 金子 敦哉 伊勢崎あずま中・群馬
222位 10.49 浅野 唯人 多古中・千葉
223位 10.49 石井 晟 横芝光横芝中・千葉
224位 10.50 椎名 脩 船橋高根台中・千葉
225位 10.50 清水 晴斗 七飯大中山中・北海道
226位 10.50 富本 崇正 DeNA・神奈川
227位 10.50 菅原 賢哉 酒田四中・山形
228位 10.51 笠野 湧真 八千代松陰中・千葉
229位 10.51 渡辺 凜斗 六ツ美北中・愛知
230位 10.51 板垣 夏輝 五泉北中・新潟
231位 10.51 大神 健太 上田丸子中・長野
232位 10.52 新岡 幸一 DeNA・神奈川
233位 10.53 高橋 晴翔 川西中・山形
234位 10.53 山野 海翔 大津ケ丘中・千葉
235位 10.53 菅原 涼 川口南中・埼玉
236位 10.54 木村 聡冶 八千代松陰中・千葉
237位 10.54 落合 直 DeNA・神奈川
238位 10.55 小福田 卓弥 阿見中・茨城
239位 10.55 井上 寛太 南陽赤湯中・山形
240位 10.56 山室 陽太 東京城北AC・東京
241位 10.56 大塲 涼介 松戸和名ケ谷中・千葉
242位 10.57 白井 瑞樹 TSA・茨城
243位 10.57 松本 健吾 大津ケ丘中・千葉
244位 10.58 伊藤 卓真 鷹巣中・秋田
245位 10.58 梅原 真生 DeNA・神奈川
246位 10.59 宮野 睦希 松戸旭町中・千葉
247位 11.00 永田 都羽 弥富中・愛知
248位 11.00 川上 氷楓 大網白里増穂中・千葉
249位 11.00 小浅 陽佳 高畠中・山形
250位 11.00 喜屋武 幹大 奄美SRC・鹿児島
251位 11.01 尾熊 夢翔 J.VIC・東京
252位 11.01 圓谷 晃生 天栄中・福島
253位 11.02 向島 央 静岡清水一中・静岡
254位 11.05 柴崎 幹也 寒河江陵南中・山形
255位 11.05 鈴木 優也 大津ケ丘中・千葉
256位 11.06 平田 天龍 君津清和中・千葉
257位 11.06 竹内 暖 立科中・長野
258位 11.06 見潮 航成 吉川南中・埼玉
259位 11.07 伊住 裕樹 流山西初石中・千葉
260位 11.07 榎本 蒼空 DeNA・神奈川
261位 11.08 山口 翔矢 流山常盤松中・千葉
262位 11.08 柴山 碧波 阿見中・茨城
263位 11.09 大槻 涼真 阿見中・茨城
264位 11.09 加藤 大騎 神戸灘中・兵庫
265位 11.10 水橋 力琉 DeNA・神奈川
266位 11.10 黒田 光 川口東中・埼玉
267位 11.10 上杉 広景 流山常盤松中・千葉
268位 11.11 細野 夏輝 前橋七中・群馬
269位 11.12 戸崎 由皐 川口上青木中・埼玉
270位 11.13 大江 遥人 酒田四中・山形
271位 11.13 板垣 貴大 酒田四中・山形
272位 11.13 似内 聡太郎 花巻宮野目中・岩手
273位 11.14 小田 祥夢 奄美SRC・鹿児島
274位 11.15 山本 靜空 吉川南中・埼玉
275位 11.18 井戸 稲勢 須磨学園中・兵庫
276位 11.19 永野 拓海 東京城北AC・東京
277位 11.20 会田 昊生 草加中・埼玉
278位 11.21 早坂 琉衣 千葉生浜中・千葉
279位 11.21 蛯原 風馬 天栄中・福島
280位 11.22 渡辺 景翔 千葉生浜中・千葉
281位 11.23 根本 竜星 千葉若松中・千葉
282位 11.23 佐藤 煌雅 君津清和中・千葉
283位 11.24 村田 悠樹 小千谷中・新潟
284位 11.26 圓林 悟 ミウラSC・埼玉
285位 11.27 新井 凜 伊勢崎あずま中・群馬
286位 11.27 小瀧 諒介 小川東中・埼玉
287位 11.27 鹿野 武俊 DeNA・神奈川
288位 11.31 嶋田 暢喜 DeNA・神奈川
289位 11.33 芝崎 貴大 君津清和中・千葉
290位 11.34 花島 宏彰 千葉若松中・千葉
291位 11.35 松本 侑樹 八千代松陰中・千葉
292位 11.37 皆川 響 五泉中・新潟
293位 11.38 鈴木 子龍 松戸和名ケ谷中・千葉
294位 11.40 高杉 京佑 鷹巣中・秋田
295位 11.40 後藤 晃敏 船橋高根台中・千葉
296位 11.41 山田 克明 君津清和中・千葉
297位 11.41 小林 稜汰 白幡中・埼玉
298位 11.42 萩原 康二朗 伊勢崎あずま中・群馬
299位 11.42 松永 晴輝 千葉生浜中・千葉
300位 11.45 對木 子竜 白幡中・埼玉
301位 11.45 岩原 浩誠 清新JAC・東京
302位 11.47 芳賀 時斗 天栄中・福島
303位 11.48 森本 大雅 千葉土気南中・千葉
304位 11.50 佐藤 塁 鷹巣中・秋田
305位 11.50 新井 瑞己 立石中・東京
306位 11.53 八木 皓星 市川二中・千葉
307位 11.54 高橋 由伸 酒田四中・山形
308位 11.55 伊藤 大和 市川二中・千葉
309位 11.57 山田 悠人 袖ケ浦昭和中・千葉
310位 11.57 黒田 匠 川口東中・埼玉
311位 11.58 臼井 一弘 DeNA・神奈川
312位 11.59 元木 一翔 酒田四中・山形
313位 12.00 阿部 和希 酒田四中・山形
314位 12.00 浅石 晴成 駒ケ根赤穂中・長野
315位 12.02 栗本 勇希 市川二中・千葉
316位 12.03 鈴木 恒星 川口上青木中・埼玉
317位 12.04 高山 翔太郎 白幡中・埼玉
318位 12.05 中村 颯太 川口南中・埼玉
319位 12.05 岡野 譲生 TSA・茨城
320位 12.05 鈴木 颯晃 川口上青木中・埼玉
321位 12.06 金高 慶佳 市原五井中・千葉
322位 12.07 松本 日輝 千葉生浜中・千葉
323位 12.08 吉川 大登 前橋元総社中・群馬
324位 12.08 畠中 一颯 八千代松陰中・千葉
325位 12.09 山本 崚太 草加栄中・埼玉
326位 12.15 蓮見 稜輝 川口南中・埼玉
327位 12.24 山上 優作 桐生新里中・群馬
328位 12.25 楠 修雨 袖ケ浦昭和中・千葉
329位 12.29 宇野 翼 東京城北AC・東京
330位 12.32 山崎 康生 白幡中・埼玉
331位 12.50 印南 大地 松戸和名ケ谷中・千葉
332位 12.50 梅田 純季 多古中・千葉
333位 14.42 藤井 環 松戸和名ケ谷中・千葉
-位 DNS 内藤 倫 越前市武生二中・福井
-位 DNS 扇田 大雅 駒ケ根赤穂中・長野
-位 DNS 本間 創 清新JAC・東京
-位 DNS 生駒 直幸 吉川南中・埼玉
-位 DNS 小玉 歩葵 泉崎中・福島
-位 DNS 鈴木 陽大 泉崎中・福島
-位 DNS 西槇 駿祐 泉崎中・福島
-位 DNS 會田 奏太 泉崎中・福島
-位 DNS 瀬戸 敦史 泉崎中・福島
-位 DNS 草野 真輝 泉崎中・福島
-位 DNS 溝井 正貴 泉崎中・福島
-位 DNS 大渕 凱涼 小千谷中・新潟
-位 DNS 井口 大哉 小千谷中・新潟
-位 DNS 宮下 尚丈 市川二中・千葉
-位 DNS 新福 優世 松戸和名ケ谷中・千葉
-位 DNS 竹原 海吏 函館CRS・北海道
-位 DNS 佐藤 俊介 流山西初石中・千葉
-位 DNS 加藤 拓翔 千葉生浜中・千葉
-位 DNS 小泉 陽 君津清和中・千葉
-位 DNS 福島 宙 小川東中・埼玉
-位 DNS 田端 優樹 小川東中・埼玉
-位 DNS 竹花 翔太 上田丸子中・長野
-位 DNS 矢内 千尋 滝沢二中・岩手
-位 DNS 星野 瑠稀杜 桐生新里中・群馬
-位 DNS 森田 尚希 野田一中・千葉
-位 DNS 高島 大空 柏豊四季中・千葉
-位 DNS 鎌田 和真 福島中・北海道
-位 DNS 鈴木 創太 浜松日体中・静岡
-位 DNS 小倉 謙心 豊橋南陽中・愛知
-位 DNS 池澤 悠冬 大津ケ丘中・千葉
-位 DNS 菊地 道登 大江中・山形
-位 DNS 中村 直 前橋三中・群馬
-位 DNS 小松田 有将 船橋希望中・東京
-位 DNS 宮田 兼伸 福井市進明中・福井
-位 DNS 飯塚 一輝 新座六中・埼玉
-位 DNS 内田 飛河 上田四中中・長野
-位 DNS 上野 鼓喜 横浜笹下中・神奈川
-位 DNS 前田 健心 足利協和中・栃木
-位 DNS 梅澤 巧 宮原中・埼玉
-位 DNS 掃部 暁里 船橋海神中・千葉
-位 DNS 小原 快都 遠野中・岩手
-位 DNS 飯島 悠斗 ちはら台西中・千葉
-位 DNS 酒見 柊人 KMC陸上ク・東京
-位 DNS 下村 颯次郎 KMC陸上ク・東京
-位 DNS 堀田 陽希 鷹巣中・秋田

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム