Loading...

大会結果

速報 中学校駅伝長野県2016年 陸上大会結果
女子 3区



決勝
1位 7.17 宮澤 実亜 (1) 川中島
2位 7.40 伊藤 心子 (2) 菅野
3位 7.41 田口 暦 (3)
4位 7.43 土屋 槻里子 (3) 飯綱
5位 7.44 古旗 葵 (1) 戸倉上山田
6位 7.49 林 麻友香 (1) 丸子北
7位 7.51 平出 藍未 (3) 富士見
8位 7.53 木下 利奈 (2) 赤穂
8位 7.53 清水 あかね (2) 東御東部
10位 7.54 山口 なず菜 (1) 鉢盛
11位 7.55 山田 真帆 (1) 岡谷東部
12位 7.56 コ武 瑠夏 (3) 堀金
13位 7.57 浦野 杏菜 (1) 春富
13位 7.57 有賀 由紀恵 (3) 箕輪
15位 7.59 福澤 紗耶 (2) 飯田東
16位 8.00 田尻 涼夏 (3) 高社
17位 8.01 片桐 彩 (1) 豊丘
18位 8.02 中平 留李花 (2) 高森
18位 8.02 祢津 利宝 (3) 木島平
20位 8.03 廣島 歩佳 (1) 辰野
21位 8.06 六塚 望杏 (1) 飯山城南
21位 8.06 西沢 亜美 (3) 穂高西
23位 8.07 北村 真彩 (1) 小谷
23位 8.07 松倉 后杏 (3) 白馬
25位 8.10 田中 希歩 (2) 信明
25位 8.10 伊藤 渚沙 (1) 長野北部
27位 8.14 甕 実紗 (2)
28位 8.15 岡田 朋佳 (2) 軽井沢
28位 8.15 岩下 栞 (1) 上田第五
28位 8.15 小林 万莉 (1) 長峰
31位 8.16 石井 悠貴 (1) 裾花
32位 8.19 吉澤 花 (1) 塩尻広陵
32位 8.19 丸山 真尋 (3) 仁科台
34位 8.20 田村 明日香 (2) 茅野東部
35位 8.21 平野 莉々佳 (2) 飯山城北
36位 8.23 中山 優莉亜 (2) 伊那東部
36位 8.23 能勢 日菜子 (2) 松島
36位 8.23 浅沼 志苑 (2) 中野平
39位 8.24 坂根 樺音 (2) 野沢
39位 8.24 横川 琴葉 (2) 高綱
41位 8.25 坂田 楓実 (1) 三陽
41位 8.25 碓井 実生 (3) 柳町
43位 8.26 裄V 青空 (2) 小諸東
44位 8.27 木 ジュリア (2) 上田第四
45位 8.29 岩下 綾乃 (1)
45位 8.29 井出 千晴 (1) 丸子
47位 8.31 杉村 穂乃美 (2) 女鳥羽
47位 8.31 小林 柚花 (1) 駒ケ根東
47位 8.31 金澤 実佑 (2) 豊科北
47位 8.31 岩倉 愛華 (2) 更北
51位 8.32 大日方 怜 (3) 菅平
51位 8.32 町田 成美 (1) 墨坂
53位 8.33 仲村 なつみ (3) 飯田西
54位 8.34 山田 愛葵 (1) 山ノ内
55位 8.35 牧野内 美咲 (3) 緑ケ丘
56位 8.36 宮ア 莉奈 (2) 東北
56位 8.36 安部 優理子 (1) 信大附属松本
58位 8.37 武藤 凜 (1) 中込
59位 8.39 草間 遥香 (2) 筑摩野
59位 8.39 平塚 美咲 (1) 信濃小中
61位 8.40 大木 菜緒 (2) 清水
62位 8.41 杉下 舞彩 (1) 清陵附属
63位 8.43 水元 叶 (1) 長野東部
64位 8.44 阿部 愛羅 (2) 南宮
65位 8.49 三澤 ひなた (1) 梓川
66位 8.50 山田 真菜 (3) 櫻ケ岡
67位 8.51 中村 希 (1) 竜峡
68位 8.54 丸山 虹 (1) 山辺
68位 8.54 竹内 陽南子 (1) 開成
70位 8.56 福岡 美優 (1) 信大附属長野
70位 8.56 竹内 里桜 (1) 永明
72位 8.58 安藤 衣舞 (2) 波田
73位 9.01 加納 樹 (1) 岡谷西部
74位 9.07 原田 なな (1) 諏訪西
75位 9.08 柿澤 摩歩 (1) 上諏訪
75位 9.08 小川原 和花 (1) 丸ノ内
77位 9.10 輿石 幸乃 (2) 小布施
78位 9.12 新田 光咲 (1) 穂高東
79位 9.13 矢澤 世奈 (3) 旭ケ丘
79位 9.13 田中 莉子 (1) 広徳
81位 9.14 大内 柚奈 (2) 篠ノ井西
82位 9.18 寺澤 慶恵 (1) 岡谷北部
83位 9.24 望月 咲侑 (1) 浅間
84位 9.25 白井 鈴 (3) 上田第一
84位 9.25 上條 翔子 (1) 三郷
86位 9.30 戸田 巳琴 (2) 木曽町
87位 9.31 嶋田 歩唯 (2) 下諏訪
88位 9.43 成澤 愛 (2) 大町第一
89位 9.52 村松 諭佳 (1) 阿南第二
90位 9.56 田中 彩水 (1) 北安松川
91位 10.01 山岸 美知 (1) 須坂東
92位 10.14 上平 藍加 (2) 相森
93位 10.18 小林 みう (2) 旭町
94位 10.19 畠中 音花 (1) 飯田高陵
95位 10.27 柳澤 萌 (1) 芦原

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム