Loading...

大会結果

速報 大阪国際女子マラソン2018年 陸上大会結果
女子 マラソン



決勝
1位 2.22.44 松田 瑞生 ダイハツ
2位 2.23.48 前田 穂南 天満屋
3位 2.27.37 安藤 友香 スズキ浜松AC
4位 2.29.29 アニャ シェール ドイツ
5位 2.29.53 吉田 香織 TEAM R×L
6位 2.30.03 小ア まり ノーリツ
7位 2.30.44 グラディス テハダ ペルー
8位 2.33.10 水口 瞳 大阪学院大
9位 2.33.58 古瀬 麻美 京セラ
10位 2.36.18 池満 綾乃 鹿児島銀行
11位 2.36.52 野村 沙世 ユニクロ
12位 2.36.57 エスター アトキンス アメリカ
13位 2.37.18 イザベラ トルザスカルスカ ポーランド
14位 2.38.50 下山 かなえ ノーリツ
15位 2.39.15 坂本 喜子 YウェルネスC
16位 2.39.20 高田 晴奈 ヤマダ電機
17位 2.39.42 内山 真由美 ニトリ
18位 2.39.57 猪原 千佳 肥後銀行
19位 2.40.58 林 和佳奈 大阪学院大
20位 2.41.12 宮内 宏子 ホクレン
21位 2.41.49 ヒシグサイハン ガルバドラフ モンゴル
22位 2.42.16 野尻 あずさ ラフィネグループ
23位 2.42.29 九嶋 映莉子 ノーリツ
24位 2.43.07 ハナ ウォームズリー オーストラリア
25位 2.43.28 大樽 瑞葉 神戸学院大
26位 2.44.10 宮内 洋子 ホクレン
27位 2.45.23 高浜 香澄 道央陸協
28位 2.46.25 宮ア 翔子 東京陸協
29位 2.47.00 藤澤 舞 札幌エクセルAC
30位 2.47.10 イム ギョンヒ 韓国
31位 2.47.18 椎名 永果 ほたるいかAC
32位 2.48.01 松本 恭子 千葉陸協
33位 2.48.27 文村 美和 福岡陸協
34位 2.48.57 安川 沙弥香 金沢AC
35位 2.48.59 平田 由佳 びわこ学院大
36位 2.49.15 藤山 あや香 大阪長居AC
37位 2.49.22 石本 恵里香 福岡市消防局
38位 2.49.29 小田切 亜希 竹村製作所
39位 2.49.51 市川 真澄 三重陸協
40位 2.49.55 吉住 友里 吉本ナショナルDreams
41位 2.49.58 河村 奈津紀 トヨタSC
42位 2.50.08 白石 莉理 大阪芸術大
43位 2.50.21 太田 美紀子 京都炭山修行走
44位 2.50.52 大谷 潤子 西宮市陸協
45位 2.51.00 吉川 俊子 大和ふれあいSC
46位 2.51.02 小河 亜衣 姫路市陸協
47位 2.51.12 谷 舞子 ミラクルボディAC
48位 2.51.14 志水 麻紗 尼崎市陸協
49位 2.51.27 田中 真愛 日本体育大
50位 2.51.58 服部 綾実 名大倶楽部
51位 2.52.22 武内 佳恵 滋賀マスターズ
52位 2.52.35 小林 巳桂 東京陸協
53位 2.53.03 田中 礼美 平塚市陸協
54位 2.53.10 村田 さやか 神戸市陸協
55位 2.53.54 吉村 美香 下関市陸協
56位 2.54.08 中村 美香 東京陸協
57位 2.54.21 薄井 身之 森野AC
58位 2.54.31 小林 玲子 グンゼスポーツ
59位 2.54.32 鷺森 愛子 クラブR2西日本
60位 2.54.34 小野 千愛 横浜市陸協
61位 2.54.41 水清田 有紀 千葉陸協
62位 2.54.42 福田 友衣 下松市陸協
63位 2.54.43 斎藤 絵美 RUNPAL
64位 2.54.44 松藤 沙也佳 下松市陸協
65位 2.54.51 西岡 真紀 和歌山陸協
66位 2.55.01 五十嵐 彩 東京陸協
67位 2.55.13 田中 幸 スポーツ山形21
68位 2.55.21 田中 由美子 YMRC
69位 2.55.39 伊藤 わかな 日本女子体育大
70位 2.55.54 古賀 英子 大阪陸協
71位 2.56.00 秋田 智美 長居つながりRC
72位 2.56.02 岡田 奈巳 三重陸協
73位 2.56.09 岩本 香里 吹田ヘルス
74位 2.56.10 山神 由佳 三重陸協
75位 2.56.11 林 絵里 県南陸協
76位 2.56.20 坂本 久美子 埼玉陸協
77位 2.56.28 堀出 美那 浜松ホトニクスRC
78位 2.56.34 佐野 亜弓 元気アップこものRC
79位 2.56.50 花岡 洋子 博多陸友会
80位 2.56.56 浅原 かおり SMILEY ANGEL
81位 2.57.00 中川 恵美 浜松馬鹿軍団
82位 2.57.38 花田 まり 大濠ランナーズ
83位 2.57.49 片岡 昭子 山鷲ランナーズ
84位 2.57.53 吉田 広美 スカイトレイル
85位 2.57.54 谷本 茉央 笠松走友会
86位 2.58.00 斎藤 綾乃 鹿族
87位 2.58.07 楠瀬 祐子 東京陸協
88位 2.58.10 小嶋 暢子 RUN JOG
89位 2.58.10 長尾 聡美 東京陸協
90位 2.58.16 岩下 優子 高砂市陸協
91位 2.58.17 中島 麻貴恵 千葉陸協
92位 2.58.22 中島 知美 GRlab
93位 2.58.24 加藤 綾子 東京陸協
94位 2.58.31 山ア 知香 和歌山マスターズ
95位 2.58.35 山ア 絵里子 スリートQRC
96位 2.58.39 小野寺 愛 横浜市陸協
97位 2.58.43 田端 りん ハノハノ
98位 2.58.54 世古 理恵 Mie Wind RC
99位 2.58.55 栗原 恵子 ッポンランナーズ
100位 2.58.56 河島 亜紀 ラブR2東日本
101位 2.59.00 荒川 典子 札幌陸協
102位 2.59.04 鐘ケ江 亜紀子 千葉陸協
103位 2.59.05 榎本 久子 東京陸協
104位 2.59.16 坪河 蓉子 山陽小野田陸協
105位 2.59.22 道振 瑞葵 慶應三四会
106位 2.59.24 武田 有加 Triple Hearts
107位 2.59.30 兼松 藍子 TEAM R×L
108位 2.59.31 仲田 光穂 千葉陸協
109位 2.59.32 義宮 聖美 下関走ろう会
110位 2.59.33 陶山 千歳 歩走・歩走AC
111位 2.59.34 中村 正子 東京陸協
112位 2.59.39 岡林 聡美 高知陸協
113位 2.59.39 齊藤 愛子 横浜市役所
114位 2.59.41 植木 博子 ユニバーSC
115位 2.59.46 佐藤 紀美 うなぎいぬ新潟
116位 2.59.47 根元 香苗 青春ランナーズAC
117位 2.59.50 若松 瑠利 東京陸協
118位 2.59.54 篠ア 理紗 不動岡クラブ
119位 2.59.57 吉田 未歩 アトミクラブ
120位 2.59.59 坂上 由美子 高山陸協
121位 3.00.16 永長 佐智子 明石大橋AC
122位 3.00.17 石川 奈都子 青梅市陸協
123位 3.00.20 山下 桂子 博多陸友会
124位 3.00.22 五十嵐 恵子 SWAC
125位 3.00.23 山口 みゆき 神戸市陸協
126位 3.00.33 佐藤 あずさ 岡山陸協
127位 3.00.43 池ア 志保 ならスポRC
128位 3.00.55 風見 節子 横浜PMクラブ
129位 3.01.07 森田 真理子 千葉陸協
130位 3.01.07 平山 真由美 eA東京
131位 3.01.10 錦織 美智子 吹田ヘルス
132位 3.01.25 岸野 徳子 元気アップこものRC
133位 3.01.29 田中 さおり 八風陸友会
134位 3.01.32 佐藤 詩織 ちばりよ〜RC
135位 3.01.35 柿沼 久代 Team Okojo
136位 3.01.40 佐藤 仁美 埼玉陸協
137位 3.01.40 香川 麻美 旭川走友会
138位 3.01.41 田代 紀子 eA東京
139位 3.01.43 中澤 翔湖 金沢AC
140位 3.01.48 対馬 裕恵 ランスポットRC
141位 3.01.49 三木 楓美子 奈良市民走ろう会
142位 3.01.55 河崎 靖恵 鳥取陸協
143位 3.02.00 新留 礼子 鹿児島陸協
144位 3.02.15 鵜飼 淳子 徳島市陸協
145位 3.02.22 ジェニファー ビグハム アメリカ
146位 3.02.25 林 美穂子 神戸市陸協
147位 3.02.42 與口 亜紀子 埼玉陸協
148位 3.02.44 薮谷 早苗 大阪陸協
149位 3.02.49 遠藤 麻美 TKD-BRC
150位 3.02.54 宇治 公子 大阪陸協
151位 3.03.10 岡 さゆり TeamZERO
152位 3.03.11 牧田 朋美 東京陸協
153位 3.03.17 的場 知穂 マラソン王国
154位 3.03.18 佐野 美奈子 東京陸協
155位 3.03.20 松下 直子 枚方マスターズ
156位 3.03.24 塩見 志保 チーム全力少年
157位 3.03.29 沢田 愛里 札幌陸協
158位 3.03.30 大場 美加 鹿角陸協
159位 3.03.30 鎌田 沙樹 大阪長居AC
160位 3.03.37 足立 結香 本城陸上クラブ
161位 3.03.42 石井 靖子 横浜金沢走友会
162位 3.03.43 日比 あき子 大教大AC
163位 3.03.56 三橋 朋子 千葉陸協
164位 3.04.02 盾石 凉子 東京陸協
165位 3.04.10 野本 有紀子 駒沢公園JC
166位 3.04.14 西野 香里 東京陸協
167位 3.04.27 楠田 涼葉 Freemax
168位 3.04.28 渡辺 美保 SMILEY ANGEL
169位 3.04.30 服部 淳美 糟屋郡陸協
170位 3.04.30 唐本 由紀 周南市陸協
171位 3.04.30 木林 文絵 枚方マスターズ
172位 3.04.35 桑原 絵理 水ランRedBlu's
173位 3.04.37 三島 陽子 ドクロ団
174位 3.04.39 山室 宏美 飯山市陸協
175位 3.04.41 光岡 美貴 札幌陸協
176位 3.04.44 湊 瑛穂 千葉陸協
177位 3.04.45 宮島 亜希子 NTTドコモ
178位 3.04.53 辻家 亜希子 Runup
179位 3.04.54 佐藤 恵美子 桃太郎夢クラブ
180位 3.04.57 辻 友美子 TEAM P-man
181位 3.04.58 中山 淳子 愛教大C名古屋
182位 3.04.59 木村 美王 大阪長居AC
183位 3.05.03 三沢 明子 横浜市陸協
184位 3.05.10 古家 雅恵 滋賀マスターズ
185位 3.05.12 土肥 泰子 尼崎市陸協
186位 3.05.23 梶原 千裕 大阪陸協
187位 3.05.25 大庭 知子 霞ケ丘AC
188位 3.05.28 富岡 千佳 茨城陸協
189位 3.05.28 青木 美沙 たつの市陸協
190位 3.05.45 中江 保子 近江八幡AC
191位 3.05.46 益田 裕美 アスリートQRC
192位 3.05.49 大久保 好美 宮城陸協
193位 3.05.51 近藤 瞳 エボーリュRC
194位 3.05.58 杉浦 美由紀 トヨタSC
195位 3.06.00 津野 千鶴 内田治療院
196位 3.06.01 角 美恵 松江陸上クラブ
197位 3.06.21 池田 美穂 アシックスRC
198位 3.06.26 伊勢村 智子 横浜市陸協
199位 3.06.29 斉藤 明日佳 静岡陸協
200位 3.06.32 辻中 友理 楽しかったらEEYAN
201位 3.06.38 若林 智代美 歩走・歩走AC
202位 3.06.42 鈴木 麻帆 東京陸協
203位 3.06.43 中田 弘美 静岡陸協
204位 3.06.43 小林 美香 長野市陸協
205位 3.06.46 北田 美好 budouAC
206位 3.06.49 塩島 美緒 東京陸協
207位 3.06.50 寺木 佐和子 神野会
208位 3.06.52 岩田 由美子 めっちゃええT
209位 3.07.01 金子 知弘 東京陸協
210位 3.07.02 藤吉 亜依子 岐阜陸協
211位 3.07.02 渡辺 ゆりか 名大倶楽部
212位 3.07.03 鹿野 恵利子 長野市陸協
213位 3.07.05 福本 かおり 篠山市陸協
214位 3.07.05 井口 奈津美 元気アップこものRC
215位 3.07.14 衣笠 祐子 SMILEY ANGEL
216位 3.07.20 福永 真弓 栃木陸協
217位 3.07.24 外峯 陽子 京都ランナーズ
218位 3.07.26 赤池 寛子 熊本陸協
219位 3.07.26 森 桐子 出雲市防災安全協会
220位 3.07.30 勝浦 みどり 白岡RC
221位 3.07.32 後藤 陽子 セカンドウインド
222位 3.07.46 下村 亜夕美 鹿児島陸協
223位 3.07.51 西村 まどか 同志社大
224位 3.07.55 坂川 真由美 AC一宮
225位 3.07.56 大谷 祐美 東京陸協
226位 3.07.59 小 由香 長崎市陸協
227位 3.08.08 岩城 英里 和歌山陸協
228位 3.08.10 清水 恵子 光市陸協
229位 3.08.12 鴈原 淳子 葛西ランナーズ
230位 3.08.12 高橋 理恵 SRC904
231位 3.08.20 風岡 さやか 庄内RT
232位 3.08.24 東 紀子 すぽるとMAX
233位 3.08.25 大津 花野子 大阪芸術大
234位 3.08.28 大石 真利那 ラフィネグループ
235位 3.08.28 佐川 絵美 東京陸協
236位 3.08.29 後藤 充代 名古屋市役所
237位 3.08.32 浦辺 彰子 福岡陸協
238位 3.08.33 大宮 真弓 一橋AC
239位 3.08.39 潮見 妃呂乃 鳩印G&T
240位 3.08.42 三澤 いずみ クラブR2東日本
241位 3.08.43 納 麻美 ナイトランAC
242位 3.08.48 関口 佳子 横浜市陸協
243位 3.08.49 福田 晶子 枚方マスターズ
244位 3.08.50 伊藤 絵美 三田アスリートX
245位 3.08.50 荒井 美波 横浜市陸協
246位 3.08.51 李 美映 クラブR2東日本
247位 3.08.51 西川 加代 芦屋市陸協
248位 3.08.52 前田 千晶 大阪長居AC
249位 3.08.53 宮本 明子 万葉健友会
250位 3.08.55 古賀 貴美子 AVRC沖縄
251位 3.08.58 重成 かおり 大阪陸協
252位 3.08.59 布施 綾子 横浜市陸協
253位 3.09.01 多田 咲美 武庫川女子大
254位 3.09.07 渡辺 美里 新発田市陸協
255位 3.09.10 清水 妙子 福岡陸協
256位 3.09.11 入交 佐和 東京陸協
257位 3.09.18 佐伯 弥生 トップギア広島
258位 3.09.21 藤井 幹子 あすリードRC大阪
259位 3.09.29 関口 陽子 美浜町陸協
260位 3.09.33 石川 澄枝 東京陸協
261位 3.09.40 奥山 恵美 大江戸飛脚会
262位 3.09.45 小泉 緑 牛久走友会
263位 3.09.47 田中 典子 ミリカAC
264位 3.09.50 小塚 智恵 東京陸協
265位 3.09.57 塩塚 弘子 諫早市陸協
266位 3.09.57 塚本 ゆかり 奈良市民走ろう会
267位 3.09.57 宮下 亜弓 GRlab
268位 3.09.58 林 史江 岡山陸協
269位 3.09.58 松本 恵美子 はりきりマンボウ
270位 3.09.58 松原 由喜子 千葉陸協
271位 3.10.01 松田 直美 横浜市陸協
272位 3.10.09 嶋田 富美子 愛知陸協
273位 3.10.14 小椋 收美 アミノ和歌山
274位 3.10.15 高谷 麻里 安城快足AC
275位 3.10.21 米谷 利佳 庄内RT
276位 3.10.23 河西 麻子 東京陸協
277位 3.10.34 高柳 明子 RunRevo
278位 3.10.37 田中 裕理 和歌山陸協
279位 3.10.38 小松 杏衣 TEAMぜっと
280位 3.10.38 村上 由起 下関走ろう会
281位 3.10.40 蔵重 知子 裏六甲サブスリー会
282位 3.10.43 新本 美智枝 茨城マスターズ
283位 3.10.46 筧 温子 知多走友会
284位 3.10.47 金舩 圭子 eA東京
285位 3.10.54 柴田 洋子 川崎市陸協
286位 3.10.55 森川 美恵子 宇宙人友の会
287位 3.11.06 門口 好美 愛媛陸協
288位 3.11.21 太田 彩貴 東海大
289位 3.11.22 田中 静香 チームもんごる
290位 3.11.23 吉原 朗子 鹿児島陸協
291位 3.11.25 枡谷 優華 鴨川走友会
292位 3.11.31 木村 桂子 元気アップこものRC
293位 3.11.39 赤井 文 明走会
294位 3.11.50 栖原 晴美 横浜市陸協
295位 3.11.55 坂口 瑛 万葉健友会
296位 3.12.12 山内 奈都美 石井体協
297位 3.12.14 瓦谷 夏美 神戸市陸協
298位 3.12.18 金原 由貴江 静岡陸協
299位 3.12.24 松下 恵理 チームみつお
300位 3.12.28 久津間 紗希 VOLVER
301位 3.12.41 川西 美穂 内田治療院
302位 3.12.41 松田 由子 アトミクラブ
303位 3.12.47 弓削田 眞理子 埼玉おごせ石川眼科
304位 3.12.49 森 美由紀 多摩川クラブ
305位 3.13.00 中里 淳子 札幌陸協
306位 3.13.17 四宮 久美 TRACK TOKYO
307位 3.13.18 遠藤 由加理 京都陸協
308位 3.13.25 尾白 真奈 大阪芸術大
309位 3.13.33 小野 千津 仙台視覚障害者RC
310位 3.13.34 松本 寿美 若ちゃんFRC
311位 3.13.38 平川 裕子 ニッポンランナーズ
312位 3.14.06 橋 朋恵 作.AC札幌
313位 3.14.08 小川 純子 三鷹市陸協
314位 3.14.10 田中 孝重 河内長野RC
315位 3.14.17 島田 貴絵 HAKUSANクラブ
316位 3.14.23 大角 理佳 SWAC
317位 3.14.26 渡辺 真由美 糸魚川市陸協
318位 3.14.31 利光 玲子 東京陸協
319位 3.14.36 小川 恵子 福井陸協
320位 3.14.40 君島 由夏 TKD-BRC
321位 3.14.51 永井 真友美 eA茨城
322位 3.15.16 玉澤 弘子 久宝寺RC
323位 3.15.23 後田 紀美 福岡マスターズ
324位 3.15.25 根岸 まゆみ BELIEVE
325位 3.15.31 橋本 久美 マラソン王国
326位 3.15.42 稲垣 操 千葉陸協
327位 3.15.53 中島 陽子 神戸市陸協
328位 3.16.13 佐藤 祐子 徳島AC
329位 3.16.20 篠原 真由美 東京陸協
330位 3.16.28 川中 真里 京都陸協
331位 3.16.31 藤村 恭子 豊中グリーン
332位 3.16.59 佐藤 奈美 宮城陸協
333位 3.16.59 柳澤 裕子 上越市陸協
334位 3.17.05 新保 佳代 新潟トキめきRC
335位 3.17.11 佐藤 明子 宮城陸協
336位 3.17.14 吉田 雅子 BOSO BOSO
337位 3.17.23 岡本 幸子 上尾市陸協
338位 3.17.31 古川 佳那子 名城ARC
339位 3.17.53 北村 文恵 ミリカAC
340位 3.17.53 佐藤 永子 東京陸協
341位 3.17.56 岡 里美 クラブR2西日本
342位 3.18.04 峯 由美 あすリードRC大阪
343位 3.18.05 正木 美菜子 神戸市陸協
344位 3.18.15 加藤 佳代子 横浜市陸協
345位 3.18.17 藤野 彩花 埼玉陸協
346位 3.18.29 檜垣 由梨子 立命館同好会
347位 3.18.49 布施 温菜 NS.AC
348位 3.18.57 山田 史絵 長岡市陸協
349位 3.19.14 塚原 直美 グンゼスポーツ
350位 3.19.18 松谷 恵美 東京陸協
351位 3.19.31 佐藤 寿枝 千葉陸協
352位 3.20.11 佐藤 陽子 神戸市陸協
353位 3.20.55 栗山 るり子 ちばりよ〜RC
354位 3.21.10 張 佳子 道南陸協
355位 3.21.37 石川 友江 名西郡陸協
356位 3.21.38 香取 玲子 東京陸協
357位 3.22.00 深町 識子 aqua仙台AC
358位 3.24.06 森 恵津予 宮城陸協
359位 3.24.14 佐藤 奈緒美 和歌山陸協
360位 3.26.05 石戸 敦子 神戸市陸協
361位 3.29.47 坂本 純子 大分陸協

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム