Loading...

大会結果

速報 インターハイ大阪府1・2地区予選会2012年 陸上大会結果
男子 走り幅跳び



決勝
1位 7.10 (1.5) 辻本 嘉和 (1) 太成学院
2位 6.85 (1.8) 森田 拓也 (3) 摂津
3位 6.74 (2.1) 大川 亮 (1) 摂津
4位 6.70 (3.6) 植田 真斗 (3) 桜宮
5位 6.67 (2.9) 宮本 翔一朗 (2) 都島工
6位 6.61 (3.6) 津山 宗輝 (3) 関西創価
7位 6.61 (1.6) 松下 隼人 (3) 北野
8位 6.56 (3.3) 藤原 僚二 (3) 高槻北
9位 6.52 (3.1) 橋本 祐樹 (3) 東海大仰星
10位 6.51 (1.6) 井上 拓哉 (2) 摂津
11位 6.48 (1.7) 岩本 冬馬 (3) 都島工
12位 6.47 (2.0) 椎江 将志 (3) 汎愛
13位 6.46 (3.2) 松本 流音 (3) 寝屋川
14位 6.44 (2.4) 中尾 成崇 (3) 常翔学園
15位 6.42 (2.4) 池本 貴則 (3) 長尾
16位 6.40 (3.3) 高木 大将 (3) 茨木
17位 6.40 (2.6) 山田 望未 (3) 太成学院
18位 6.38 (2.7) 槙本 健 (2) 山田
19位 6.38 (1.8) 大西 一成 (2) 履正社
20位 6.37 (2.3) 合田 信也 (3) 東淀川
21位 6.34 (2.7) 有川 遼太 (2) 牧野
22位 6.33 (2.2) 丹羽 航基 (3) 春日丘
23位 6.33 (1.4) 安藤 光希 (3) 三島
24位 6.30 (1.3) 入江 信也 (2) 関大北陽
25位 6.29 (3.6) 徳永 健 (2) 千里
26位 6.29 (3.0) 小川 翔 (1) 大阪桐蔭
27位 6.28 (1.6) 井上 遼一 (3) 吹田東
28位 6.27 (2.2) 刈谷 憲人 (1) 大阪桐蔭
29位 6.25 (3.0) 清水 翔一郎 (2)
30位 6.25 (2.9) 丸田 知佑 (3) 同志社香里
31位 6.24 (4.8) 市原 健輔 (1) 大阪
32位 6.24 (3.6) 松井 祐樹 (2) 関大北陽
33位 6.22 (2.5) 藤谷 拓弥 (3) 東海大仰星
34位 6.21 (3.2) 渡邉 孟徳 (2) 北野
35位 6.21 (3.4) 松田 光平 (2) 山田
36位 6.20 (0.3) 西垣 大樹 (2) 枚方
36位 6.20 (4.6) 小島 尚久 (3) 茨木
38位 6.17 (3.6) 久郷 紀之 (3) 関西創価
39位 6.17 (3.4) 橋本 龍馬 (2) 山田
40位 6.16 (3.4) 小野田 光稀 (2) 桜塚
41位 6.14 (1.7) 家高 翔三郎 (3) 国際大和田
42位 6.13 (4.7) 岩永 篤 (3)
43位 6.12 (1.0) 東海 智也 (2) 桜宮
44位 6.10 (1.7) 中野 竣平 (2) 北千里
45位 6.09 (2.5) 西谷 直之 (3) 茨木西
46位 6.07 (2.5) 牟田 智 (2) 市岡
47位 6.06 (1.4) 松尾 優希 (3) 牧野
48位 6.05 (2.6) 三好 祐也 (3) 咲くやこの花
49位 6.02 (2.0) 井関 敏啓 (3) 関西大倉
50位 6.01 (3.7) 岩城 俊亮 (3) 豊中
51位 6.01 (1.9) 渕上 英紀 (3) 刀根山
52位 5.99 (3.0) 吉田 絋平 (2) 常翔学園
53位 5.99 (1.1) 山領 敬太 (2) 門真なみはや
54位 5.97 (2.9) 小谷 祐大 (3) 枚方
55位 5.97 (5.6) 山本 泰輝 (3) 吹田
56位 5.96 (1.4) 姫野 裕太 (2) 大阪
57位 5.96 (1.9) 飯田 優斗 (3) 同志社香里
58位 5.85 (1.2) 呉城 勇太 (2) 追手門
59位 5.81 (1.2) 井本 遙介 (2) 池田
60位 5.81 (2.4) 斉藤 智也 (1) 大阪桐蔭
61位 5.80 (2.8) 石川 誠 (3) 香里丘
62位 5.78 (2.0) 石原 真豊 (2) 長尾
63位 5.78 (2.5) 中尾 啓祐 (2) 北千里
64位 5.76 (2.9) 岡本 勇輝 (2) 寝屋川
65位 5.75 (1.8) 村北 航大 (2) 三島
66位 5.75 (3.7) 中村 翔眞 (3) 関西大倉
67位 5.74 (2.6) 西村 亮也 (2) 常翔学園
68位 5.73 (1.6) 金光 泰一 (2) 大阪青凌
69位 5.71 (2.5) 上野 拓真 (2) 星翔
70位 5.71 (1.0) 西尾 俊毅 (3) 北かわち皐
71位 5.71 (5.0) 上野 剛史 (3) 同志社香里
72位 5.70 (2.4) 天野 領太 (2) 北野
73位 5.69 (1.8) 石山 健人 (2) 大手前
74位 5.69 (3.3) 野村 武志 (3)
75位 5.63 (3.1) 崎山 雄太 (1) 関西創価
76位 5.62 (0.7) 松本 光 (3) 関大北陽
77位 5.59 (3.0) 岡野 聖也 (2) 茨木西
78位 5.52 (0.6) 田中 颯人 (2) 槻の木
79位 5.51 (0.6) 上村 英光 (3) 咲くやこの花
79位 5.51 (2.6) 小野 将弥 (3) 吹田東
79位 5.51 (3.7) 永田 伸広 (3)
82位 5.50 (0.4) 川口 晃平 (2) 大手前
83位 5.50 (2.6) 法橋 渉 (2) 市岡
84位 5.49 (3.0) 田中 隼 (2) 刀根山
85位 5.47 (2.8) 中本 啓太 (3) 大阪市立
86位 5.43 (2.2) 正木 憲吾 (3) 東淀川
87位 5.42 (3.0) 濱田 脩 (3) 咲くやこの花
88位 5.34 (2.9) 宮本 直幸 (1) 四條畷
89位 5.30 (1.6) 宇隨 怜亮 (1) 追手門
89位 5.30 (0.2) 山本 拓哉 (2) 国際大和田
91位 5.28 (2.5) 廣政 篤司 (2) 東淀川
92位 5.26 (2.0) 唐崎 翔太 (3) 大阪青凌
93位 5.23 (1.3) 長江 優志 (3) 箕面自由
93位 5.23 (2.5) 上田 洸稀 (2) 都島工
95位 5.18 (2.0) 日置 克哉 (2) 大阪
96位 5.15 (1.4) 松浦 響亮 (2) 春日丘
97位 5.13 (4.7) 小野 晶輝 (2) 箕面自由
97位 5.13 (3.5) 香西 亮祐 (1) 追手門大手前
99位 5.11 (3.7) 岩花 英司 (2) 北かわち皐
100位 4.98 (1.7) 小林 寛治 (2) 長尾
101位 4.97 (2.0) 中村 健介 (1) 汎愛
102位 4.94 (1.7) 森田 聡一朗 (3) 三島
102位 4.94 (3.3) 藪井 大樹 (3)
104位 4.83 (2.4) 松田 純 (2) 箕面自由
105位 4.80 (3.5) 川江 紘平 (1) 茨木西
106位 4.78 (1.6) 瓦井 太雄 (2) 大手前
107位 4.76 (3.2) 角尾 翔平 (2) 池田
107位 4.76 (2.8) 水野 航洋 (2) 渋谷
109位 4.75 (2.9) 沖 昌 (2) 府大高専
110位 4.58 (2.0) 山内 慶 (1) 大教大池田
111位 4.40 (3.1) 松岡 弘樹 (3) 大産大附
112位 4.38 (0.0) 清水 朝日 (2) 大阪学院
113位 4.32 (1.5) 五十嵐 亮介 (1) 大教大池田
114位 4.23 (1.6) 佐々木 優太 (3) 城東工科
115位 3.56 (2.5) 嶋田 和幸 (2) 枚方
116位 3.37 (2.7) 青木 未乗 (3) 門真西
117位 2.57 (2.8) 梅野 太朗 (2) 豊中

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム