Loading...
大会日程2017年
東京都
※大会日程が変更になる場合があります。

大会速報・大会結果はこちら
4月
1〜2 日 東京都高体連第5・6支部春季競技会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
1 日 MxKディスタンスチャレンジ > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
1 日 JDTオープニングフェスタ > 江東区夢の島競技場
2〜3 日 東京都高体連第1支部春季競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
2 日 東京都高体連第4支部春季競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
2 日 板橋区春季記録会 > 板橋区立新河岸陸上競技場
3〜5 日 東京都高体連第2・3支部春季競技会 > 江東区夢の島競技場
8〜9 日 東京都中学生春季陸上競技会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
8 日 世田谷競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
8 日 東京ランニングクラブ春季陸上競技大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
9 日 東京都高体連ジュニア強化競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
9 日 千代田区陸上競技選手権大会 > 江戸川区陸上競技場
16 日 江東区スプリングトライアル大会 > 江東区夢の島競技場
16 日 目黒区春季陸上記録会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
16 日 葛飾区民体育大会春季陸上競技大会 > 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
16 日 М・アカデミートラック競技フェスタ2017 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
22-23 日 TOKYO Combined Events Meet 2017 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
22-23 日 東京陸上競技選手権大会(混成競技) > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
22-23 日 東京都中学生春季陸上競技会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
22-23 日 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第1支部予選会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
22-23 日 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第2・3支部予選会 > 江戸川区陸上競技場
22-23 日 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第4支部予選会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
22-23 日 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第5・6支部予選会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
29 日 東京陸上競技選手権大会兼 第72回国民体育大会東京都代表選手選考会 > 江東区夢の島競技場
29 日 大田区春季陸上競技大会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
29 日 世田谷区中学校春季陸上競技大会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
29 日 江戸川区オープン陸上競技大会 > 江戸川区陸上競技場
30 日 東京陸上競技選手権大会兼 第72回国民体育大会東京都代表選手選考会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
30 日 東京陸上競技選手権大会(ハンマー投) > 日本大学陸上競技場
30 日 武蔵野春季市民体育大会陸上競技大会 > 武蔵野市立武蔵野陸上競技場
5月
3 日 ジュニア陸上競技・チャレンジカップ > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
3〜4 日 豊島区春季陸上競技大会 > 江東区夢の島競技場
3〜4 日 はちおうじT&Fトライアル > 八王子市上柚木公園陸上競技場
4 日 北区陸上競技記録会 > 江戸川区陸上競技場
5〜6 日 足立陸上競技大会 兼 第70回足立区民大会 > 都立舎人公園陸上競技場
5 日 三鷹市陸上競技選手権大会兼 第50回三鷹市陸上競技記録会 > 味の素スタジアム西競技場
5 日 全日本薬学生対抗陸上競技大会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
7 日 東京ラビッツスプリングトライアル > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
13-14 日 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
13 日 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(ハンマー投) > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
13-14 日 東京都中学校地域別陸上競技大会多摩大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
20-21 日 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
20-21 日 東京都中学校地域別陸上競技大会区部大会 > 江東区夢の島競技場
27-28 日 板橋陸上競技選手権大会 > 板橋区立新河岸陸上競技場
27 日 スプリングカーニバル > 八王子市上柚木公園陸上競技場
28 日 江東区春季陸上競技大会 > 江東区夢の島競技場
未定 MxKディスタンスチャレンジ > 未定
6月
3 日 西東京陸上競技大会 > 都立秋留台公園陸上競技場
3〜4 日 東京都高体連第5・6支部学年別大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
4 日 東京陸協小学生競技会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
4 日 柴又100K 〜東京⇔埼玉⇔茨城の道〜(第5回)(100km) > 東京・柴又100kmコース
4 日 関東マスターズロード選手権大会(21km0975、10km) > 国営昭和記念公園マスターズハーフマラソン
4 日 世田谷区中学校・高等学校記録会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
10〜11 日 東京都高体連第2・3支部学年別大会 > 江戸川区陸上競技場
10〜11 日 東京都中学校地域別陸上競技大会多摩大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
10 日 世田谷競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
11 日 平成29年度町田市ジュニア育成陸上競技大会 > 町田市立陸上競技場
11 日 М・アカデミー小・中学生陸上競技交流大会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
17-18 日 東京都中学校地域別陸上競技大会区部大会 > 江東区夢の島競技場
17-18 日 はちおうじT&Fトライアル > 八王子市上柚木公園陸上競技場
18 日 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会東京都代表選手選考会 兼 春季選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
18 日 武蔵野春季市民陸上競技記録会 > 武蔵野市立武蔵野陸上競技場
24 日 東京リレーカーニバル兼 72回国民体育大会東京都代表選手選考会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
24-25 日 東京都高体連第1支部学年別大会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
24-25 日 東京都高体連第4支部学年別大会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
25 日 全国小学生陸上競技交流大会東京都代表選手選考会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
7月
1〜2 日 東京リレーカーニバル兼 72回国民体育大会東京都代表選手選考会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
1〜2 日 東京陸上競技選手権大会(リレー競技) > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
1 日 世田谷競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
1 日 早稲田大学陸上競技同好会記録会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
2 日 江東区陸上競技選手権大会 > 江東区夢の島競技場
8〜9 日 東京都中学校総合体育大会 > 江戸川区陸上競技場
8 日 東京RCナイター陸上競技大会 > 江東区夢の島競技場
15-16 日 東京都高等学校選抜陸上競技大会 東京都高等学校陸上競技1年生大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
15 日 東京都高等学校選抜陸上競技大会兼東京都高等学校陸上競技1年生大会(ハンマー投) > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
17 日 国民体育大会東京都代表選手選考会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
17 日 世田谷区中学校夏季陸上競技大会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
17 日 葛飾区陸上競技選手権大会 > 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
17 日 西多摩郡陸上競技選手権大会 > 都立秋留台公園陸上競技場
22-23 日 全日本中学校通信陸上競技東京都大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
22 日 NISHI Athletic MEET 2017 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
29-30 日 渋谷区ジュニア陸上競技大会兼 第15回渋谷区陸上競技会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
29 日 北区ナイター陸上競技協会 > 江東区夢の島競技場
30 日 東日本医療系学生対校陸上競技大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
未定 MxKディスタンスチャレンジ > 未定
8月
6 日 江戸川ジュニア陸上競技記録会 > 江戸川区陸上競技場
6 日 町田市スプリント競技会2017 > 町田市立陸上競技場
11〜13 日 全国高等学校定時制通信制陸上競技大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
13 日 青梅市陸上競技選手権大会 > 秋留台公園陸上競技場
16-17 日 東京都高体連第5・6支部夏季競技会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
17-18 日 東京都高体連第2・3支部夏季競技会 > 江東区夢の島競技場
18 日 東京都高体連第1支部夏季競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
18 日 東京都高体連第4支部夏季競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
19-21 日 東京私立中学高等校陸上競技選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
19 日 東京私立中高8・9支部陸上競技選手権大会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
20 日 大田区ジュニア陸上競技記録会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
21 日 東京私立中学高等校陸上競技選手権大会(ハンマー投) > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
22 日 葛飾区ナイター記録会 > 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
26 日 江東区ナイター陸上競技大会 > 江東区夢の島競技場
26 日 あきる野ジュニア記録会(小中学生) > 都立秋留台公園陸上競技場
26-27 日 はちおうじT&Fトライアル > 八王子市上柚木公園陸上競技場
27 日 板橋ジュニア混成競技大会 兼板橋秋季記録会 > 板橋区立新河岸陸上競技場
9月
2〜3 日 東京都高校新人第1支部予選会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
2〜3 日 東京都高校新人第2・3支部予選会 > 江戸川区陸上競技場
2〜3 日 東京都高校新人第4支部予選会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
2〜3 日 東京都高校新人第5・6支部予選会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
2 日 足立中学校陸上競技選手権大会 > 都立舎人公園陸上競技場
9〜10 日 東京ジュニア陸上競技大会兼 第48回ジュニアオリンピック陸上競技大会最終選考会 > 江東区夢の島競技場
10 日 世田谷区民体育大会陸上競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
10 日 八王子市陸上競技選手権大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
10 日 武蔵野秋季市民体育祭陸上競技大会 > 武蔵野市立武蔵野陸上競技場
16 日 目黒区秋季陸上記録会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
16 日 AFDナイター陸上大会 > 帝京大学グループ千住総合グランド
17 日 世田谷区中学対抗陸上競技大会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
17 日 葛飾区民体育大会秋季陸上競技大会 > 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
18 日 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
18 日 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会(ハンマー投) > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
18 日 豊島区陸上競技選手権大会 > 江東区夢の島競技場
18 日 東京都中学校体育連盟第8ブロック陸上競技大会 > 都立秋留台公園陸上競技場
18 日 関東文系学部生親善陸上競技大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
23-24 日 東京都高等学校新人陸上競技対校選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
23 日 東京マスターズロード選手権大会(21km0975、10km) > 国営昭和記念公園マスターズハーフマラソンコース
24 日 大田区秋季陸上競技選手権大会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
24 日 豊島区秋季陸上競技大会 > 江東区夢の島競技場
24 日 三鷹市市民体育祭陸上競技大会兼 第51回三鷹市陸上競技記録会 > 味の素スタジアム西競技場
30 日 東日本女子駅伝東京都代表選手選考会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
30 日 世田谷競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
未定 MxKディスタンスチャレンジ > 未定
10月
7〜8 日 足立ジュニア大会 > 都立舎人公園陸上競技場
7〜8 日 都民大会足立予選会(陸上競技) > 都立舎人公園陸上競技場
8 日 東京都高体連第4支部秋季競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
8 日 江東区秋季陸上競技大会 > 江東区夢の島競技場
8 日 北区陸上競技選手権大会兼区民体育大会 > 江戸川区陸上競技場
8 日 東京ラビッツ陸上競技選手権大会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
9 日 世田谷区中学校秋季陸上競技大会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
14-15 日 東京都中学校支部対抗陸上競技選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
15 日 東京都高体連ジュニア強化競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
15 日 高島平・日刊スポーツロードレース大会(20km) > 高島平日刊スポーツ20kmコース
21-22 日 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
21 日 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会(ハンマー投) > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
22 日 町田市民体育祭陸上競技大会 > 町田市立陸上競技場
28-29 日 東京都高体連第2・3支部秋季競技会 > 江東区夢の島競技場
28-29 日 関東大学クラブ対抗陸上競技大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
29 日 世田谷陸上競技選手権大会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
29 日 大井スポーツの森アスリート競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
未定 東京都高等学校定時制通信制総合体育大会(陸上競技) > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
未定 早稲田大学陸上競技同好会記録挑戦会 > 未定
11月
3 日 全国高等学校女子駅伝競走大会東京都予選 > 荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 〜笹目)
3 日 全国高等学校男子駅伝競走大会東京都予選 > 荒川 緊急用河川敷道路 (戸田橋 〜笹目)
3 日 渋谷区民陸上競技大会 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
4〜5 日 東京都高体連第1支部秋季競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
5 日 東京Women's 陸上 2017 > 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
5 日 東京都高体連第4支部秋季競技会 > 世田谷区立総合運動公園陸上競技場
12 日 東京都高体連第1支部秋季競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
12 日 世田谷246ハーフマラソン(21km0975) > 世田谷246ハーフマラソンコース
18-19 日 東京都高体連第5・6支部秋季競技会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
19 日 男子東京都中学校駅伝競走大会 > 板橋区戸田橋陸上競技場周辺コース
19 日 女子東京都中学校駅伝競走大会 > 板橋区戸田橋陸上競技場周辺コース
23 日 東京都高体連ジュニア強化競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
23 日 府中多摩川マラソン大会(21km0975、10km) > 府中市郷土の森ハーフマラソンコース
25 日 八王子ロングディスタンス > 未定
26 日 東京都高体連第5・6支部秋季競技会 > 未定
26 日 江東シーサイドマラソン大会(21km0975、10km) > 江東シーサイドハーフマラソンコース
26 日 東京ラビッツスプリントゲームズ > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
29 日 小平中長距離記録会 > 小平市中央公園陸上競技場
未定 MxKディスタンスチャレンジ > 未定
12月
10 日 いたばしリバーサードハーフマラソン(21km0975) > いたばしリバーサイドハーフマラソンコース
16 日 東日本マスターズロードレース大会(21km0975、10km) > 国営昭和記念公園マスターズハーフマラソンコース
23 日 足立フレンドリーマラソン大会(21km0975、10km) > 足立フレンドリーハーフマラソンコース
1月
1 日 元旦競歩大会 兼 第80回東京陸上競技選手権大会(競歩競技)(20q、10q、5q) > 神宮外苑絵画館20km競歩路コース
13 日 東京都高体連第2・3支部長距離競技会 > 江東区夢の島競技場
14 日 東京都高体連第1支部新春駅伝 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場および周辺道路
14 日 東京・赤羽ハーフマラソン(21km0975) > キタハーフマラソンコース
未定 新宿シティハーフマラソン(21km0975、10km) > 新宿シティハーフマラソンコース
未定 東京都高体連第4・5・6支部長距離競技会 > 未定
2月
18 日 青梅マラソン大会(30km、10km) > 青梅30kmコース
25 日 東京マラソン2018(42km195) > 東京マラソンコース
3月
4 日 立川シティハーフマラソン2018(21km0975) > 立川シティハーフマラソンコース
21 日 東京都高体連ジュニア強化競技会 > 都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
25 日 武蔵陵マラソン大会(10km) > 武蔵陵マラソン浅川ゆったり10kmコース
25 日 足立長距離選手権大会 > 帝京大学グループ千住総合グランド
30 日 豊島区ジュニア陸上競技大会 > 八王子市上柚木公園陸上競技場
未定 板橋Cityマラソン(42km195) > 板橋Cityマラソンコース
未定 MxKディスタンスチャレンジ > 未定

大会速報・大会結果はこちら
トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム