Loading...
大会日程2017年
神奈川県
※大会日程が変更になる場合があります。

大会速報・大会結果はこちら
4月
1 日 西相地区高校陸上記録会 > 城山陸上競技場
1〜 2 日 第 1回横浜市陸上記録会(高校) > 三ツ沢公園陸上競技場
8〜 9 日 第 1回神奈川県陸上記録会兼国体選考会 > 三ツ沢公園陸上競技場
15 日 横浜市民大会 > 三ツ沢公園陸上競技場
15〜16 日 第 1回神奈川県陸上記録会兼国体選考会 > 川崎市等々力陸上競技場
16 日 第28回全日本マスターズ混成陸上選手権 > 城山陸上競技場
22〜23 日 横浜市民大会 > 三ツ沢公園陸上競技場
22〜23 日 第29回川崎市陸上記録会 > 川崎市等々力陸上競技場
23 日 第 1回小田原地区陸上記録会 > 城山陸上競技場
23 日 第65回相模原市陸上記録会 > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
29〜30 日 神奈川県高校総体陸上川崎地区予選会 > 川崎市等々力陸上競技場
29〜30 日 神奈川県高校総体陸上中地区予選会 > 不入斗公園陸上競技場
29〜30 日 第52回神奈川県中学校陸上競技選手権 > 三ツ沢公園陸上競技場
5月
3 日 神奈川県高校総体陸上中地区予選会 > 不入斗公園陸上競技場
3〜 4 日 神奈川県高校総体陸上横浜地区予選会 > 三ツ沢公園陸上競技場
3〜 4 日 神奈川県高校総体陸上西地区予選会 > 城山陸上競技場
13 日 第 1回大和市陸上記録会 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
13 日 第 1回秦野市陸上記録会 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
13 日 第 2回横浜市陸上記録会(中学) > 三ツ沢公園陸上競技場
13〜14 日 神奈川県高校総体陸上(国体選考会) > 川崎市等々力陸上競技場
20〜21 日 第63回相模原市民陸上競技選手権(一般・中学) > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
20〜21 日 神奈川県高校総体陸上(国体選考会) > 三ツ沢公園陸上競技場
20 日 第60回平塚市陸上競技選手権(中学生の部) > Shonan BMW スタジアム平塚
21 日 ゴールデングランプリ > 川崎市等々力陸上競技場
21 日 ゴールデングランプリ・サブイベント記録会 > 川崎市等々力陸上競技場
27 日 中学校通信陸上横浜地区予選会 > 三ツ沢公園陸上競技場
27〜28 日 小田原市陸上競技選手権 > 城山陸上競技場
27〜28 日 第72回横須賀市陸上競技選手権 > 不入斗公園陸上競技場
6月
3〜 4 日 中学校通信陸上川崎地区予選会 > 川崎市等々力陸上競技場
3〜 4 日 中学校通信陸上湘南地区予選会 > 不入斗公園陸上競技場
3〜 4 日 中学校通信陸上県央地区予選会 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
3〜 4 日 中学校通信陸上横浜地区予選会 > 三ツ沢公園陸上競技場
4 日 第21回神奈川マスターズ陸上記録会 > 城山陸上競技場
4 日 少年・少女陸上競技研修会記録会 > Shonan BMW スタジアム平塚
4 日 全国定時制通信制陸上県予選会 > Shonan BMW スタジアム平塚
4 日 第63回相模原市民陸上競技選手権(高校) > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
10 日 中学校通信陸上県央地区予選会 > 厚木市荻野運動公園競技場
10 日 大和市民スポーツ陸上競技選手権 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
10 日 座間市陸上競技選手権 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
10 日 川崎市制記念陸上 > 川崎市等々力陸上競技場
10〜11 日 中学校通信陸上西地区予選会 > 城山陸上競技場
11 日 第50回秦野市陸上競技選手権 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
11 日 第26回厚木市陸上競技選手権 > 厚木市荻野運動公園競技場
11 日 第59回鎌倉市陸上競技選手権 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
11 日 中学校通信陸上湘南地区予選会 > 不入斗公園陸上競技場
17 日 中学校通信陸上西地区予選会 > 城山陸上競技場
17〜18 日 第 3回横浜市陸上記録会 > 三ツ沢公園陸上競技場
18 日 第24回県西地区陸上競技選手権 > 城山陸上競技場
18 日 川崎市制記念陸上 > 川崎市等々力陸上競技場
24 日 第72回神奈川県陸上競技選手権兼国体選考会 > 三ツ沢公園陸上競技場
25 日 第72回神奈川県陸上競技選手権兼国体選考会 > Shonan BMW スタジアム平塚
7月
1〜 2 日 第30回神奈川県中学校選抜陸上 > 三ツ沢公園陸上競技場
2 日 第72回神奈川県陸上競技選手権兼国体選考会 > Shonan BMW スタジアム平塚
8 日 全国小学生交流大会県予選会 > Shonan BMW スタジアム平塚
8〜 9 日 北相地区高校陸上(第一大会) > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
9 日 第 2回小田原地区陸上記録会 > 城山陸上競技場
9 日 第60回平塚市陸上競技選手権(高校・一般の部) > Shonan BMW スタジアム平塚
15 日 第29回神奈川県実業団陸上競技選手権 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
15 日 第63回全日本中学校通信陸上神奈川県大会 > Shonan BMW スタジアム平塚
15〜16 日 横浜地区高校陸上(第一大会) > 三ツ沢公園陸上競技場
15〜16 日 横須賀三浦地区高校陸上(第一大会) > 不入斗公園陸上競技場
15〜16 日 湘南地区高校陸上(第一大会) > 不入斗公園陸上競技場
16 日 川崎地区高校陸上(第一大会) > 川崎市等々力陸上競技場
16 日 西相地区高校陸上(第一大会) > 城山陸上競技場
17 日 横須賀三浦地区高校陸上(第一大会) > 不入斗公園陸上競技場
17 日 湘南地区高校陸上(第一大会) > 不入斗公園陸上競技場
17・23 日 第63回全日本中学校通信陸上神奈川県大会 > Shonan BMW スタジアム平塚
22 日 第25回中郡陸上競技選手権 > 城山陸上競技場
23 日 第47回伊勢原市陸上競技選手権 > 厚木市荻野運動公園競技場
23 日 第 2回秦野市総合体育大会陸上 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
29〜30 日 第67回藤沢市陸上競技選手権 > 不入斗公園陸上競技場
30 日 第58回平塚ナイター陸上記録会 > Shonan BMW スタジアム平塚
8月
5〜 6 日 第 2回大和市陸上記録会 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
5〜 6 日 座間市総合体育大会 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
6 日 第 3回小田原地区陸上記録会 > 城山陸上競技場
6 日 第 8回相模原市フィールド・リレー記録会 > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
11〜13 日 第72回国民体育大会神奈川県選考会 > 三ツ沢公園陸上競技場
11〜13 日 第 2回神奈川県記録会兼国体選考会 > 三ツ沢公園陸上競技場
19 日 第33回全国小学生陸上競技交流大会 > 日産スタジアム
20 日 第51回足柄上地区陸上競技選手権 > 城山陸上競技場
20 日 第 1回厚木市陸上記録会 > 厚木市荻野運動公園競技場
22 日 神奈川県私立中学校陸上競技大会 > 三ツ沢公園陸上競技場
24 日 大和市中学校陸上競技選手権 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
25〜26 日 神奈川県高校新人陸上川崎地区予選会 > 川崎市等々力陸上競技場
26 日 第48回ジュニアオリンピック第19回選手選考会 > 三ツ沢公園陸上競技場
26 日 神奈川県中体連長距離記録会 > 三ツ沢公園陸上競技場
26 日 第59回平塚ナイター陸上記録会 > Shonan BMW スタジアム平塚
26 日 第10回小田原・足柄下地区中学校総体陸上 > 城山陸上競技場
27 日 第67回川崎市陸上競技選手権 > 川崎市等々力陸上競技場
27 日 県中学校総合体育大会横須賀地区予選会 > 不入斗公園陸上競技場
27 日 伊勢原市中学総体陸上 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
27 日 第59回相模原市中学校総合体育大会 > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
27 日 大和市中学校陸上競技選手権 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
27 日 秦野市中学校総合体育大会陸上 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
9月
2 日 第67回川崎市陸上競技選手権 > 川崎市等々力陸上競技場
2〜 3 日 神奈川県高校新人陸上横浜地区予選会 > 三ツ沢公園陸上競技場
2〜 3 日 神奈川県高校新人陸上中地区予選会 > 不入斗公園陸上競技場
2〜 3 日 神奈川県高校新人陸上西地区予選会 > 城山陸上競技場
3 日 第64回平塚市中学校対抗陸上 > Shonan BMW スタジアム平塚
9 日 第71回足柄上・南中学校陸上 > 城山陸上競技場
9〜10 日 第70回横浜市中学校総体陸上 > 三ツ沢公園陸上競技場
16〜17 日 神奈川県高校新人陸上 > 三ツ沢公園陸上競技場
16〜17 日 川崎市中学総体陸上 > 川崎市等々力陸上競技場
18 日 伊勢原市記録会 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
23 日 横須賀市中学新人陸上 > 不入斗公園陸上競技場
23〜24 日 神奈川県高校新人陸上 > 三ツ沢公園陸上競技場
24 日 第34回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
30 日 横須賀市民体育大会陸上 > 不入斗公園陸上競技場
30 日 第 4回横浜市記録会(ナイター) > 三ツ沢公園陸上競技場
10月
1 日 横須賀市民体育大会陸上 > 不入斗公園陸上競技場
1 日 神奈川県長距離記録会 > Shonan BMW スタジアム平塚
1 日 神奈川県小学生陸上研修会 > Shonan BMW スタジアム平塚
7 日 横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会) > 不入斗公園陸上競技場
7 日 湘南地区高校新人陸上(第二大会) > 不入斗公園陸上競技場
7 日 第70回神奈川県中学校総体陸上 > 三ツ沢公園陸上競技場
8 日 横浜市陸上競技選手権 > 三ツ沢公園陸上競技場
8 日 第 5回横浜市記録会 > 三ツ沢公園陸上競技場
8 日 第 3回大和市陸上記録会 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
8 日 横須賀三浦地区高校新人陸上(第二大会) > 不入斗公園陸上競技場
8 日 湘南地区高校新人陸上(第二大会) > 不入斗公園陸上競技場
8 日 西相地区高校新人陸上(第二大会) > 城山陸上競技場
9 日 第 3回秦野市陸上記録会 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
9 日 第70回神奈川県中学校総体陸上 > 三ツ沢公園陸上競技場
14〜15 日 横浜市陸上競技選手権 > 三ツ沢公園陸上競技場
14〜15 日 第 5回横浜市記録会 > 三ツ沢公園陸上競技場
15 日 第78回北相陸上競技大会 > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
21〜22 日 かわさき陸上フェスティバル > 川崎市等々力陸上競技場
21〜22 日 横浜地区高校新人陸上(第二大会) > 三ツ沢公園陸上競技場
22 日 第51回相模原市中学校秋季大会 > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
22 日 第35回平塚市中学校体育大会新人選 > Shonan BMW スタジアム平塚
27〜28 日 第101回日本陸上競技選手権リレー > 日産スタジアム
27〜28 日 第48回ジュニアオリンピック陸上 > 日産スタジアム
28 日 川崎秋季市民陸上競技大会 > 川崎市等々力陸上競技場
28 日 北相地区高校新人陸上(第二大会) > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
28 日 第54回横浜市中学秋季陸上 > 三ツ沢公園陸上競技場
28 日 第10回小田原・足柄下地区中学校新人 > 城山陸上競技場
29 日 横須賀市秋季陸上記録会 > 不入斗公園陸上競技場
11月
3 日 川崎秋季市民陸上競技大会 > 川崎市等々力陸上競技場
4 日 神奈川県高校駅伝 > 丹沢湖周辺コース
4 日 神奈川県中学校駅伝(男・女) > 横浜八景島・海の公園
4〜 5 日 第28回全日本マスターズ混成陸上選手権 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
11 日 第 8回相模原市中・長距離・競歩記録会 > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
11 日 川崎地区高校新人陸上(第二大会) > 川崎市等々力陸上競技場
11〜12 日 神奈川県高校混成等記録会 > 不入斗公園陸上競技場
12 日 大和市中長距離記録会 > 大和市営大和スポーツセンター競技場
18 日 都道府県駅伝予選会(中学の部)・記録会 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
19 日 小田原地区長距離記録会 > 城山陸上競技場
23 日 第 2回厚木市陸上記録会 > 厚木市荻野運動公園競技場
25 日 都道府県駅伝選考会(高校の部)・記録会 > 秦野市カルチャーパーク陸上競技場
26 日 第39回丹沢湖ハーフマラソン(ハーフ) > 丹沢湖ハーフマラソンコース
26 日 よこすかシーサイドマラソン(ハーフ) > よこすかシーサイドハーフマラソンコース
12月
未定 藤沢市長距離記録会 > 未定
16 日 第 1回横須賀市長距離記録会 > 不入斗公園陸上競技場
1月
13 日 第 2回横須賀市長距離記録会 > 不入斗公園陸上競技場
2月
3 日 第 3回横須賀市長距離記録会 > 不入斗公園陸上競技場
4 日 神奈川県実業団駅伝 > 丹沢湖周辺コース
4 日 神奈川マラソン(10km、ハーフ) > 磯子周辺コース
11 日 かながわ駅伝 > 秦野〜相模湖
3月
10 日 第 3回さがみはらクロスカントリー > 相模原ギオンスタジアム(麻溝公園)
未定 日 第21回藤沢市春季陸上記録会 > 未定
18 日 第 6回横浜市記録会 > 三ツ沢公園陸上競技場
24 日 横須賀市春季陸上記録会 > 不入斗公園陸上競技場
25 日 第 3回厚木市陸上記録会 > 厚木市荻野運動公園競技場

大会速報・大会結果はこちら
トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム