大会日程2017年
千葉県
※大会日程が変更になる場合があります。

大会速報・大会結果はこちら
4月15 日 第9回柏市中学校陸上競技記録会 > 千葉県立柏の葉公園総合競技場
4月15〜16 日 第51回県記録会 兼国体第一次選考会(種目分散同一大会) > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
4月22 日 第11回船橋市近隣支部中学校記録会 > 船橋市運動公園陸上競技場
4月22 日 第181回松戸市陸上競技中学生記録会 > 松戸運動公園陸上競技場
4月22 日 第56回北総地区中学校陸上競技大会 > 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
4月22〜23 日 第51回県記録会 兼国体第一次選考会(種目分散同一大会) > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
4月27〜28 日 第70回県高校総体地区予選会 1支部 > ゼットエーオリプリスタジアム
4月27〜28 日 第70回県高校総体地区予選会 2支部 > 成田市中台運動公園陸上競技場
4月27〜28 日 第70回県高校総体地区予選会 3支部 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
4月27〜28 日 第70回県高校総体地区予選会 4支部 > 野田市総合公園陸上競技場
4月29 日 第48回千葉マスターズ陸上記録会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
5月3 日 千葉市民記録会 > 青葉の森公園陸上競技場
5月3 日 船橋市春季市民陸上競技大会 > 船橋市運動公園陸上競技場
5月3〜4 日 第12回野田市中学校陸上競技記録会 > 野田市総合公園陸上競技場
5月18〜21 日 第70回県高校総合体育大会 兼国体第二次選考会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
5月20 日 第43回上総棒高跳記録会 > ゼットエーオリプリスタジアム
5月20〜21 日 第13回柏市陸上競技記録会 > 千葉県立柏の葉公園総合競技場
5月20,27 日 千葉市民総合体育大会 > 青葉の森公園陸上競技場
5月21,28 日 第84回船橋市中学校陸上競技記録会 > 船橋市運動公園陸上競技場
5月27 日 第54回中学校三支部対抗(香取,東総,印旛) > 印西市松山下公園陸上競技場
6月3〜4 日 第37回県高校記録会 兼 国体少年の部第三次選考会(種目分散同一大会) > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
6月10 日 第37回県高校記録会 兼 国体少年の部第三次選考会(種目分散同一大会) > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
6月10 日 千葉市中学記録会 > 青葉の森公園陸上競技場
6月3〜4 日 第37回県中学校記録会 船橋 > 船橋市運動公園陸上競技場
6月3〜4 日 第37回県中学校記録会 柏 > 千葉県立柏の葉公園総合競技場
6月3〜4 日 第37回県中学校記録会 成田 > 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
6月3〜4 日 第37回県中学校記録会 千葉 > 青葉の森公園陸上競技場
6月10 日 第37回県中学校記録会 鴨川 > 鴨川市陸上競技場
6月11 日 第2回銚子市民陸上競技大会 > 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
6月17 日 第44回県通信陸上競技大会標準記録突破会 兼第77回船橋市中学校記録会 > 船橋市運動公園陸上競技場
6月17〜18 日 第182回松戸市陸上競技中学生記録会 > 松戸運動公園陸上競技場
6月24〜25 日 第70回千葉県陸上競技選手権大会兼関東選手権予選会兼国体第四次選考会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
7月1〜2 日 第63 全日本中学校通信陸上・千葉県大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
7月8 日 第49回県クラブ対抗(陸)大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
7月9 日 第33回全国小学生陸上交流大会選考会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
7月15 日 葛北支部中学校総合体育大会陸上大会 > 野田市総合公園陸上競技場
7月15 日 第24回市原市ナイター記録会 > ゼットエーオリプリスタジアム
7月15〜16 日 印旛郡市中学校総合体育大会 陸上競技大会 > 印西市松山下公園陸上競技場
7月15〜16 日 第71回松戸市中学総合体育大会 > 松戸運動公園陸上競技場
7月15〜16 日 第53回船橋市中学校総合体育大会 > 船橋市運動公園陸上競技場
7月27〜28 日 第71回県中学校総合体育大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
7月30 日 第36回マスターズ選手権 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
8月5 日 柏市ナイター陸上2017 > 千葉県立柏の葉公園総合競技場
8月12 日 第72回国民体育大会県最終選考会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
8月13 日 第44回上総棒高跳・走高跳記録会 > ゼットエーオリプリスタジアム
8月26 日 千葉市陸上競技選手権 > 青葉の森公園陸上競技場
8月26 日 第13回船橋市会長杯中学校陸上競技会 > 船橋市運動公園陸上競技場
8月26 日 第18回安房陸上競技記録会 > 鴨川市陸上競技場
8月26 日 第20回印旛フィールド記録会 > 印西市松山下公園陸上競技場
8月26 日 第12回香取地区陸上競技記録会 > 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
8月27 日 第18回ジュニア オリンピック選手最終選考会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
8月26〜27 日 松戸市選手権大会兼第183回松戸市記録会 > 松戸運動公園陸上競技場
9月2 日 東日本女子駅伝千葉県選手選考会 > 千葉県総合スポーツセンター第2陸上競技場
9月2 日 佐倉市近隣中学記録会 > 岩名運動公園陸上競技場
9月3 日 習志野市民総合体育大会兼第32回習志野市中学記録会 > 船橋市運動公園陸上競技場
9月8〜9 日 県高等学校新人陸上地区予選会 1支部 > ゼットエーオリプリスタジアム
9月9〜10 日 県高等学校新人陸上地区予選会 3支部 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
9月9〜10 日 県高等学校新人陸上地区予選会 2支部 > 成田市中台運動公園陸上競技場
9月9〜10 日 県高等学校新人陸上地区予選会 4支部 > 野田市総合公園陸上競技場
9月16 日 松戸市中学新人陸上競技大会 > 松戸運動公園陸上競技場
9月16〜17 日 千葉市中学新人 > 青葉の森公園陸上競技場
9月16〜17 日 船橋市中学校新人体育大会 > 船橋市運動公園陸上競技場
9月24 日 東総支部中学校新人陸上競技大会 > 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
9月29〜30・10/1 日 県高校新人陸上大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
10月7 日 市原長距離記録会 > ゼットエーオリプリスタジアム
10月7〜8 日 県中学校新人陸上大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
10月14 日 2017県秋季記録会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
10月15 日 ちばキッズ陸上大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
10月21 日 市原市選手権大会 > ゼットエーオリプリスタジアム
10月22 日 船橋市秋季市民陸上競技大会 > 船橋市運動公園陸上競技場
10月28 日 県高校女子駅伝 > 千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース
10月28 日 県高校男子駅伝 > 千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース
10月29 日 千葉県民体育大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
10月29 日 手賀沼エコマラソン(21.0975km) > 手賀沼エコハーフマラソンコース
11月3 日 千葉市中学校秋季大会 > 青葉の森公園陸上競技場
11月5 日 千葉県スポーツ祭典陸上競技大会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
11月5 日 千葉県中学男子駅伝 > 千葉県立柏の葉公園総合競技場
11月5 日 千葉県中学女子駅伝 > 千葉県立柏の葉公園総合競技場
11月11 日 上総棒高跳記録会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
11月11 日 松戸市陸上競技記録会 > 松戸運動公園陸上競技場
11月23 日 U13・U16Long-Distance Run兼都道府県対抗駅伝中学生選手選考会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
11月25 日 都道府県駅伝千葉県選手選考会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
12月9 日 船橋市冬季陸上競技記録会 > 船橋市運動公園陸上競技場
12月23 日 松戸市陸上競技記録会 > 松戸運動公園陸上競技場
2018/1 21 日 サンスポ千葉マリンハーフマラソン(ハーフマラソン) > 幕張メッセハーフマラソンコース
2月10 日 2018いんざい室内棒高跳第18回大会 > 印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場
2月11 日 2018いんざい室内棒高跳記録会 > 印西市松山下公園総合体育館室内棒高跳場
2月18 日 全国中学生クロスカントリー選手権大会 千葉クロスカントリー大会 > 昭和の森
3月4 日 千葉県民マラソン大会(10km,ハーフマラソン) > 富津ハーフマラソンコース
3月4 日 東葛飾地方中学校陸上競技大会兼 春季松戸市陸上競技教室記録会 > 松戸運動公園陸上競技場
3月21 日 上総棒高跳・走高跳記録会 > 千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
3月25 日 佐倉朝日健康マラソン大会(マラソン) > 佐倉市公認マラソンコース

大会速報・大会結果はこちら
トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム