大会日程2017年
茨城県
※大会日程が変更になる場合があります。

大会速報・大会結果はこちら
4月
8 日 茨城県リレー選手権大会兼第1回記録会 > 水戸市立競技場
9 日 第50回茨城マスターズ記録会 > 石岡市運動公園陸上競技場
9 日 第1回下総陸上競技記録会 > 古河市中央運動公園陸上競技場
16 日 第27回かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン(10マイル.フル) > かすみがうらマラソンコース霞ヶ浦10哩
20 〜22 日 県南地区高校大会 > 龍ヶ崎市陸上競技場
24 日 県北地区高校大会 > 茨城県笠松運動公園陸上競技場
24 日 水戸地区高校大会 > 茨城県笠松運動公園陸上競技場
25 〜27 日 県北地区高校大会 > ひたちなか市陸上競技場
25 〜27 日 水戸地区高校大会 > ひたちなか市陸上競技場
27 〜29 日 県西地区高校大会 > 古河市中央運動公園陸上競技場
27 〜29 日 県東地区高校大会 > 千葉県東総運動場陸上競技場
29 日 第1回日立記録会 > 日立市市民運動公園陸上競技場
5月
3 日 第138回中学記録会 > 石岡市運動公園陸上競技場
5 日 水戸招待陸上 > 水戸市立競技場
11 日 第70回高校総体県予選会 > 石岡市運動公園陸上競技場
12 〜15 日 第70回高校総体県予選会 > ひたちなか市陸上競技場
14 日 第18回茨城マスターズ陸上競技選手権大会 > 石岡市運動公園陸上競技場
27 日 第2回記録会兼国体予選会 > ひたちなか市陸上競技場
28 日 第2回下総陸上競技記録会 > 古河市中央運動公園陸上競技場
28 日 第1回石岡陸上競技記録会 > 石岡市運動公園陸上競技場
6月
3 日 第139回中学記録会 > 日立市市民運動公園陸上競技場
4 日 高校定時制通信制陸上競技大会 > 石岡市運動公園陸上競技場
4 日 水戸市陸上競技選手権大会 > 水戸市立競技場
11 日 第25回県中学混成競技会兼第140回記録会 > ひたちなか市陸上競技場
11 日 第2回日立記録会 > 日立市市民運動公園陸上競技場
18 日 第33回全国小学生陸上交流大会茨城県予選会 > ひたちなか市陸上競技場
18 日 第3回記録会兼国体予選会 > ひたちなか市陸上競技場
26 〜27 日 第63回中学通信陸上茨城大会 > 水戸市立競技場
30 〜2 日 第72回県選手権大会兼総体兼国体予選会 > 水戸市立競技場
7月
1 日 第72回県選手権大会兼総体兼国体予選会 > 茨城県笠松運動公園陸上競技場
9 〜10 日 県中学総体 > 水戸市立競技場
16 〜17 日 第46回県高校学年別選手権大会 > 水戸市立競技場
22 日 第1回水戸サタデー陸上 > 水戸市立競技場
23 日 第3回日立記録会兼日立市民陸上 > 日立市市民運動公園陸上競技場
30 日 第44回石岡陸上競技選手権大会 > 石岡市運動公園陸上競技場
8月
19 日 第2回水戸サタデー陸上 > 水戸市立競技場
20 日 第19回土浦市ナイター記録会 > 土浦市川口運動公園陸上競技場
24 〜27 日 日・韓・中Jr交流競技会 > 水戸市立競技場
26 日 第4回日立記録会 > 日立市市民運動公園陸上競技場
9月
3 日 第51回茨城マスターズ記録会 > 石岡市運動公園陸上競技場
3 日 第2回石岡陸上競技記録会 > 石岡市運動公園陸上競技場
5 日 県北地区高校新人大会 > 茨城県笠松運動公園陸上競技場
5 日 水戸地区高校新人大会 > 茨城県笠松運動公園陸上競技場
6 〜8 日 県北地区高校新人大会 > ひたちなか市陸上競技場
6 〜8 日 水戸地区高校新人大会 > ひたちなか市陸上競技場
7 〜9 日 県西地区高校新人大会 > 古河市中央運動公園陸上競技場
7 〜9 日 県南地区高校新人大会 > 龍ヶ崎市陸上競技場
7 〜9 日 県東地区高校新人大会 > 千葉県東総運動場陸上競技場
17 日 第141回県中学新人陸上記録会 > 古河市中央運動公園陸上競技場
17 日 第3回下総陸上競技記録会 > 古河市中央運動公園陸上競技場
28 日 第58回県高校新人陸上競技大会 > 石岡市運動公園陸上競技場
29 〜1 日 第58回県高校新人陸上競技大会 > ひたちなか市陸上競技場
10月
7 日 東日本女子駅伝予選会兼第1回長距離記録会 > 水戸市立競技場
7 日 全国小学生クロカン予選会 > 水戸市立競技場
8 〜9 日 第57回県中学新人陸上競技大会 > ひたちなか市陸上競技場
15 日 第5回日立記録会 > 日立市市民運動公園陸上競技場
15 日 第35回県南陸上競技選手権大会 > 石岡市運動公園陸上競技場
26 日 県高校駅伝競走大会(男子・女子) > 那珂市総合運動公園周辺周回コース
29 日 第2回水戸黄門漫遊マラソン大会(フル) > 水戸市内マラソンコース
11月
4 日 第7回日立記録会・日立ランニングフェス > 日立市市民運動公園陸上競技場
8 日 県中学駅伝(男子53回・女子31回) > ひたちなか陸上競技場周辺コース
12 日 第25回つくば陸上競技選手権大会 > 筑波大学陸上競技場
12 日 第27回いわい将門ハーフマラソン(10k.ハーフ) > いわい将門ハーフマラソンコース
23 日 駅伝予選会兼第2回長距離記録会 > 水戸市立競技場
26 日 第37回つくばマラソン(10k.フル) > つくばマラソンコース
12月
9 日 第34回県民駅伝大会 > 茨城県笠松運動公園陸上競技場
10 日 第13回ちくせいマラソン大会(10K) > ちくせい10km
17 日 第12回かさま陶芸の里ハーフマラソン大会(ハーフ) > かさま陶芸の里ハーフマラソンコース
1月
28 日 第66回勝田全国マラソン(10.フル) > 勝田全国マラソンコース
2月
1 日 県高校新人駅伝競走大会(男子・女子) > 茨城県笠松運動公園陸上競技場
4 日 第32回守谷ハーフマラソン大会(ハーフ) > 守谷ハーフマラソンコース
3月
21 日 水戸市陸上記録会 > 水戸市立競技場

大会速報・大会結果はこちら
トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム