大会日程2017年
福島県
※大会日程が変更になる場合があります。

大会速報・大会結果はこちら
4月
8 日 平成29年度第1回県中・長距離記録会 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
9 日 第2回いわき地区リレー選手権・長距離記録会 > いわき陸上競技場
15 日 第67回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
22〜23 日 平成29年度県北地区春季記録会 > 信夫ヶ丘競技場
22〜23 日 平成29年度県南地区春季競技会・記録会 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
22〜23 日 平成29年度相双地区春季競技会 > 雲雀ヶ原陸上競技場
29〜30 日 平成29年度全会津春季陸上競技大会 > あいづ陸上競技場
29〜30 日 平成29年度いわき地区春季記録会 > いわき陸上競技場
5月
6 日 第68回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
10 日 第60回県中学陸上 会津若松支部予選 > あいづ陸上競技場
11 日 第60回県中学陸上 北会津支部予選 > 猪苗代町運動公園陸上競技場
11 日 第60回県中学陸上 両沼支部予選 > あいづ陸上競技場
12〜14 日 第63回県高校陸上 県北地区予選 > 信夫ヶ丘競技場
12〜14 日 第63回県高校陸上 県南地区予選 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
12〜14 日 第63回県高校陸上 会津地区予選 > あいづ陸上競技場
12〜14 日 第63回県高校陸上 いわき地区予選 > いわき陸上競技場
12〜14 日 第63回県高校陸上 相双地区予選 > 雲雀ヶ原陸上競技場
13〜14 日 平成29年度県北選手権大会(一般・中学) > 信夫ヶ丘競技場
13〜14 日 平成29年度相双選手権大会(一般・中学) > 雲雀ヶ原陸上競技場
14 日 第33回全国小学生陸上交流 相双地区予選 > 雲雀ヶ原陸上競技場
16〜17 日 第60回県中学陸上 県北地区(福島・伊達・安達)予選 > とうほう・みんなのスタジアム
17 日 第60回県中学陸上 相双地区予選 > 雲雀ヶ原陸上競技場
17〜18 日 第60回県中学陸上 郡山支部予選 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
17〜18 日 第60回県中学陸上 全会津大会 > あいづ陸上競技場
26〜29 日 第63回県高校陸上 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
27 日 第69回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
未定 日 第60回県中学陸上 田村支部予選 > 田村市陸上競技場
未定 日 第60回県中学陸上 東白川・西白河支部予選 > 白河総合運動公園陸上競技場
6月
1〜 2 日 第60回県中学陸上 いわき地区予選 > いわき陸上競技場
3 日 第33回全国小学生陸上交流 県北地区予選 > とうほう・みんなのスタジアム
3 日 第33回全国小学生陸上交流 郡山地区予選 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
3 日 第33回全国小学生陸上交流 白河地区予選 > 白河総合運動公園陸上競技場
4 日 平成29年度第2回県中・長距離記録会 > 信夫ヶ丘競技場
4 日 第33回全国小学生陸上交流 会津地区予選 > あいづ陸上競技場
4 日 第33回全国小学生陸上交流 いわき地区予選 > いわき陸上競技場
10 日 第33回全国小学生陸上交流 田村地区予選 > 田村市陸上競技場
17 日 平成29年度県小学生長距離競技会 > 福島大学陸上競技場
17 日 第70回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
23〜25 日 第72回県選手権・第70回県総体 県北地区予選 > 信夫ヶ丘競技場
23〜25 日 第72回県選手権・第70回県総体 県南地区予選 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
23〜25 日 第72回県選手権・第70回県総体 会津地区予選 > あいづ陸上競技場
23〜25 日 第72回県選手権・第70回県総体 いわき地区予選 > いわき陸上競技場
24〜26 日 第72回県選手権・第70回県総体 相双地区予選 > 雲雀ヶ原陸上競技場
未定 第40回福島市リレーカーニバル大会 > 信夫ヶ丘競技場
7月
4〜 6 日 第60回県中学陸上 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
9 日 第33回全国小学生陸上交流 福島県大会 > とうほう・みんなのスタジアム
13〜16 日 第72回県選手権・第70回県総体 > とうほう・みんなのスタジアム
22 日 第71回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
29〜30 日 第63回全日本中学通信陸上 福島県大会 > とうほう・みんなのスタジアム
8月
4 日 平成29年度いわき地区ナイター記録会 > いわき陸上競技場
5 日 第72回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
6 日 第28回県マスターズ陸上 > 信夫ヶ丘競技場
24〜26 日 第57回県高校新人陸上 県南地区予選 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
25〜27 日 第57回県高校新人陸上 県北地区予選 > 信夫ヶ丘競技場
25〜27 日 第57回県高校新人陸上 会津地区予選 > あいづ陸上競技場
25〜27 日 第57回県高校新人陸上 いわき地区予選 > いわき陸上競技場
25〜27 日 第57回県高校新人陸上 相双地区予選 > 雲雀ヶ原陸上競技場
26〜27 日 第29回県中学新人陸上 いわき地区予選 > いわき陸上競技場
26〜27 日 第29回県中学新人陸上 相双地区予選 > 雲雀ヶ原陸上競技場
27 日 第27回県小学生リレーカーニバル > 田村市陸上競技場
未定 日 平成29年度小学生リレーカーニバル会津大会 > あいづ陸上競技場
未定 日 第33回福島市ナイター陸上競技公認記録会 > 信夫ヶ丘競技場
9月
2 日 第73回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
3 日 平成29年度県ジュニア陸上 > いわき陸上競技場
9 日 第29回県中学新人陸上 県北地区予選 > 信夫ヶ丘競技場
9〜11 日 第57回県高校新人陸上 > あいづ陸上競技場
10 日 第29回県中学新人陸上 県中・県南地区予選 > 郡山総合運動場開成山陸上競技場
17 日 第29回県中学新人陸上 会津地区予選 > あいづ陸上競技場
24 日 第22回しらかわ駅伝 > しらかわ駅伝コース
10月
1 日 第29回会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン大会(ハーフ) > 会津若松市鶴ヶ城ハーフマラソン
3〜 4 日 第60回県中学駅伝 > 県営あづま運動公園周回コース
7 日 第74回福島大学トラッククラブ競技会 > 福島大学陸上競技場
8 日 第29回県中学新人陸上 > 白河総合運動公園陸上競技場
14 日 第6回東邦カップ ふくしまリレーズ大会 > とうほう・みんなのスタジアム
14 日 平成29年度県南地区秋季記録会 > 白河総合運動公園陸上競技場
14〜15 日 平成29年度いわき地区秋季選手権 > いわき陸上競技場
14〜15 日 平成29年度相双地区秋季競技会 > 雲雀ヶ原陸上競技場
15 日 第35回円谷幸吉メモリアルマラソン大会(ハーフ,10km) > 円谷幸吉メモリアルマラソン公認
21〜22 日 平成29年度県北地区秋季記録会(前期) > 信夫ヶ丘競技場
22 日 第7回猪苗代湖ハーフマラソン(ハーフ,10km) > 猪苗代湖ハーフマラソンコース
25〜26 日 第62回県高校駅伝・第35回県高校女子駅伝 > 猪苗代町
28〜29 日 平成29年度県北地区秋季記録会(後期) > 信夫ヶ丘競技場
28〜29 日 平成29年度いわき地区秋季記録会 > いわき陸上競技場
未定 平成29年度全会津秋季陸上競技大会 > あいづ陸上競技場
11月
12 日 第33回東日本女子駅伝 > FTVふくしま」マラソンコース
19 日 第29回県縦断駅伝(ふくしま駅伝) > 白河市〜福島市
26 日 平成29年度第3回県中・長距離記録会 > いわき陸上競技場
2月
11 日 第9回いわきサンシャインマラソン(マラソン) > いわきマラソンコース
3月
25 日 第2回いわき地区跳躍・長距離競技会 > いわき陸上競技場

大会速報・大会結果はこちら
トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム