大会日程2017年
北海道
※大会日程が変更になる場合があります。

大会速報・大会結果はこちら
4月22 〜 23 道南春季陸上競技大会 > 函館市千代台公園
4月22 阿部重広杯長距離競技会 > 帯広の森
4月22 十勝競歩記録会 > 帯広の森
4月23 道北長距離記録会 > 花咲スポーツ公園
4月29 小樽後志陸上競技強化記録会 > 小樽市手宮公園
4月29 札幌中学記録会 > 札幌市円山
4月29 ドリーム杯2017釧根春季記録会 > 釧路市民
4月30 道央記録会第1戦 > 千歳青葉公園
4月30 道北記録会第1戦 兼 北海道陸上競技選手権道北予選 > 花咲スポーツ公園
4月30 オホ−ツク記録会第1戦 > 北見市東陵公園
5月3 スプリング記録会 > 函館市千代台公園
5月3 室蘭地方記録会第1戦 > 室蘭市入江(運)
5月3 札幌記録会 第1戦(小学・高校・一般) > 札幌市円山
5月3 空知記録会(深川会場)第1戦 > 深川市陸上競技場
5月3 十勝春季サ−キット陸上第1戦 > 帯広の森
5月3 士別記録会第1戦 > 士別市
5月4 札幌記録会 第2戦(中学・高校・一般) > 札幌市円山
5月5 日刊スポーツ豊平川マラソン(21.0975km / 10km) > 日刊スポーツ
5月6 釧路地方記録会 > 釧路市民
5月6 苫小牧地方春季陸上大会 > 苫小牧緑ヶ丘公園
5月7 岩見沢陸上競技大会 > 岩見沢市東山公園
5月7 道央記録会第2戦 > 千歳青葉公園
5月7 道北記録会第2戦 兼 国体道北地区予選 > 花咲スポーツ公園
5月13 十勝春季サ−キット陸上第2戦 > 帯広の森
5月13 〜 14 道南陸上競技選手権大会 > 函館市千代台公園
5月13 〜 14 小樽陸上競技記録会第1戦 > 小樽市手宮公園
5月13 〜 14 千葉顕彰中長距離競走大会 > 小樽市手宮公園
5月13 室蘭地方春季陸上競技大会 > 室蘭市入江(運)
5月13 室蘭地方中学校春季陸上競技大会 > 室蘭市入江(運)
5月13 〜 14 高体連札幌支部春季陸上競技大会 > 札幌市円山
5月13 〜 14 オホーツク陸上選手権大会 兼 国体地区予選会 > 北見市東陵公園
5月14 釧路春季選手権大会 > 釧路市民
5月14 空知記録会(深川会場)第2戦 > 深川市陸上競技場
5月14 道北春季陸上競技選手権大会 > 花咲スポーツ公園
5月20 空知記録会(岩見沢会場)第3戦 > 岩見沢市東山公園
5月20 〜 21 春季札幌中学陸上競技大会 > 札幌市円山
5月20 士別記録会第2戦 > 士別市
5月20 十勝春季サ−キット陸上第3戦 > 帯広の森
5月21 十勝種目別記録会第1戦 > 帯広の森
5月21 道央記録会第3戦 > 千歳青葉公園
5月21 2017洞爺湖マラソン(42,195km) > 洞爺湖畔コース
5月22 〜 26 くりやまジュニア陸上競技教室 > 栗山町総合
5月23 〜 25 高体連旭川支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 花咲スポーツ公園
5月23 〜 26 高体連札幌支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 札幌市厚別公園
5月23 〜 25 高体連空知支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 深川市陸上競技場
5月24 〜 26 高体連小樽支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 小樽市手宮公園
5月24 〜 26 高体連室蘭支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 室蘭市入江(運)
5月24 〜 26 高体連釧根支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 釧路市民
5月25 〜 27 高体連函館支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 函館市千代台公園
5月25 〜 27 高体連十勝支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 帯広の森
5月25 〜 27 高体連北見支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 網走市運動公園
5月26 〜 28 高体連名寄支部陸上競技選手権大会兼北海道高等学校陸上競技選手権大会予選 > 士別市
5月27 2017釧路小中学生フィールド記録会 > 釧路市民
5月28 第1回くりやまトラック&フィ-ルド記録会 > 栗山町総合
5月28 留萌ジュニア陸上競技競技大会 > 浜中
5月28 道北記録会第3戦 > 花咲スポーツ公園
6月3 胆振西部中体連陸上競技大会兼第48回北海道中学校陸上競技大会予選 > 室蘭市入江(運)
6月3 室蘭地方記録会第2戦 > 室蘭市入江(運)
6月3 空知記録会(岩見沢会場)第4戦 > 岩見沢市東山公園
6月4 2017釧新杯釧根夏季陸上競技大会 > 釧路市民
6月4 小樽後志陸上競技選手権大会兼第69回小樽陸上競技選手権大会 > 小樽市手宮公園
6月6 北空知中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 深川市陸上競技場
6月6 旭川市中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 花咲スポーツ公園
6月7 富良野地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 富良野市
6月8 士別・名寄地方中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 士別市
6月8 南空知中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 岩見沢市東山公園
6月9 上川中央地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 花咲スポーツ公園
6月10 檜山地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 江差町民多目的
6月10 渡島地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 函館市千代台公園
6月10 札幌小学生陸上競技大会 兼 中学生記録会 > 札幌市円山
6月10 道央記録会第4戦 > 千歳青葉公園
6月10 〜 11 道央陸上混成競技記録会 > 千歳青葉公園
6月10 〜 11 全十勝中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 帯広の森
6月10 留萌地方中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 浜中
6月10 2017釧路中学記録会第1戦 > 釧路市民
6月10 東胆振中体連陸上競技大会 兼北海道中学校陸上競技大会 > 苫小牧緑ヶ丘公園
6月11 函館市中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 函館市千代台公園
6月11 道央記録会第5戦 > 千歳青葉公園
6月13 〜 16 北海道高等学校陸上競技選手権大会 > 花咲スポーツ公園
6月17 〜 18 根室地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 釧路市民
6月17 〜 18 釧路地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 釧路市民
6月17 〜 18 オホーツク地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 北見市東陵公園
6月17 十勝種目別記録会第2戦 > 帯広の森
6月18 2017小中学生記録会 > 千歳青葉公園
6月18 札幌記録会 第3戦(中学・高校・一般 ※国体実施種目) > 札幌市円山
6月24 〜 25 全日本中学校通信陸上競技北海道大会道南会場 > 函館市千代台公園
6月24 〜 25 道新杯春季小学生陸上競技大会 > 函館市千代台公園
6月24 〜 25 全日本中学校通信陸上競技北海道大会小樽後志会場 > 小樽市手宮公園
6月24 〜 25 全日本中学校通信陸上競技北海道大会札幌会場 > 札幌市厚別公園
6月24 全日本中学校通信陸上競技北海道大会空知会場 > 深川市陸上競技場
6月24 〜 25 全日本中学校通信陸上競技北海道大会道央会場 兼 投てき記録会 > 千歳青葉公園
6月24 〜 25 全日本中学校通信陸上競技北海道大会道北会場 > 花咲スポーツ公園
6月24 全十勝陸上選手権大会 兼 第72回国体陸上十勝予選会 > 帯広の森
6月25 全日本中学校通信陸上競技北海道大会日胆会場 > 室蘭市入江(運)
6月25 サロマ湖100キロマラソン(100km) > サロマ100キロ
6月30 〜 1 全日本中学校通信陸上競技北海道大会オホ-ツク会場 > 網走市運動公園
7月1 小樽市中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 小樽市手宮公園
7月1 後志地区中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 小樽市手宮公園
7月1 〜 2 札幌市中体連陸上競技選手権大会 > 札幌市円山
7月1 空知記録会(深川会場)第5戦 > 深川市陸上競技場
7月1 〜 2 石狩管内中体連陸上競技大会兼北海道中学校陸上競技大会予選 > 千歳青葉公園
7月1 〜 2 全日本中学校通信陸上競技北海道大会十勝会場 > 帯広の森
7月1 〜 2 全日本中学校通信陸上競技北海道大会釧路会場 > 釧路市民
7月2 2017函館マラソン(42.195km) > 千代台公園発着
7月2 2017函館マラソン(21.0975km) > 千代台公園発着
7月2 ホクレンディスタンス・チャレンジ2017第1戦(士別) > 士別市
7月2 士別ディスタンス > 士別市
7月2 道北記録会第4戦 > 花咲スポーツ公園
7月2 小樽陸上競技記録会第2戦 > 小樽市手宮公園
7月6 ホクレンディスタンス・チャレンジ2017第2戦(深川) > 深川市陸上競技場
7月8 国体北海道選考会釧路地区予選兼2017釧路中学記録会第2戦 > 釧路市民
7月8 空知記録会(岩見沢会場)第6戦 > 岩見沢市東山公園
7月8 道央記録会 第6戦 > 千歳青葉公園
7月8 十勝種目別記録会第3戦 > 帯広の森
7月9 南部忠平記念陸上競技大会 > 札幌市厚別公園
7月9 ホクレンディスタンス・チャレンジ2017第3戦(北見) > 北見市東陵公園
7月13 ホクレンディスタンス・チャレンジ2017第4戦(網走) > 網走市運動公園
7月15 〜 16 北海道陸上競技選手権大会 > 函館市千代台公園
7月16 〜 17 北海道小学生陸上競技大会 > 室蘭市入江(運)
7月16 オホーツク記録会第2戦 > 北見市東陵公園
7月17 札幌市民体育大会陸上競技大会 > 札幌市円山
7月22 Challenge to Recording 2017 > 苫小牧緑ヶ丘公園
7月23 サフォークランド士別ハーフマラソン大会(21,0975km・10km) > 士別市
7月23 札幌記録会 第4戦(高校・一般) > 札幌市円山
7月23 滝川市陸上選手権大会 > 滝川市陸上競技場
7月28 〜 30 北海道中学校陸上競技大会 > 帯広の森
7月29 第2回くりやまトラック&フィ-ルド記録会 > 栗山町総合
8月1 士別記録会第3戦 > 士別市
8月2 〜 3 札幌中学陸上競技選手権大会 > 札幌市円山
8月5 札幌陸上教室 兼 中学生記録会 > 札幌市円山
8月5 東日本小学生陸上競技交流大会 > 函館市千代台公園
8月5 深川オープン陸上競技大会兼第20回北空知ナイター陸上競技大会 > 深川市陸上競技場
8月5 オホーツク記録会第3戦 > 網走市運動公園
8月5 〜 6 道央中学陸上競技選手権大会 > 千歳青葉公園
8月6 北海道マスターズ陸上競技選手権大会 > 苫小牧緑ヶ丘公園
8月6 道北ジュニア陸上競技大会 > 士別市
8月8 2017リレー記録会 > 釧路市民
8月12 〜 13 国民体育大会北海道代表選手選考会 > 釧路市民
8月18 〜 19 北見支部高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 北見市東陵公園
8月18 〜 19 オホーツク地区中学校新人陸上競技大会 > 北見市東陵公園
8月19 〜 20 札幌支部高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 札幌市厚別公園
8月19 〜 20 空知支部高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 岩見沢市東山公園
8月19 〜 20 空知地区中学新人陸上競技大会 > 岩見沢市東山公園
8月19 小樽陸上競技記録会第3戦 > 小樽市手宮公園
8月19 〜 20 旭川支部高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 花咲スポーツ公園
8月19 〜 20 旭川ジュニア陸上競技大会 > 花咲スポーツ公園
8月19 斎藤修弥記念陸上競技大会 > 室蘭市入江(運)
8月19 十勝種目別記録会第4戦 > 帯広の森
8月25 〜 26 名寄支部高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 士別市
8月26 〜 27 道南支部高等学校新人陸上競技大会 兼 北海道高校新人陸上競技大会予選 > 函館市千代台公園
8月26 〜 27 道南中学校新人陸上競技大会  兼 道南記録会第1戦 > 函館市千代台公園
8月26 〜 27 小樽支部高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 小樽市手宮公園
8月26 小樽市中学校新人陸上競技大会 > 小樽市手宮公園
8月26 〜 27 室蘭支部高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 室蘭市入江(運)
8月26 〜 27 室蘭地方中学生陸上競技大会 > 室蘭市入江(運)
8月26 〜 27 室蘭地方中学校新人陸上競技大会 > 室蘭市入江(運)
8月26 〜 27 札幌市中学校新人陸上競技大会 > 札幌市円山
8月26 〜 27 石狩管内中学校新人陸上競技大会 > 千歳青葉公園
8月26 〜 27 道央陸上選競技手権大会 > 千歳青葉公園
8月26 〜 27 全十勝中学校新人陸上競技大会 > 帯広の森
8月26 〜 27 全十勝高等学校新人陸上競技大会兼北海道高校新人陸上競技大会予選 > 帯広の森
8月26 〜 27 織田杯・池田杯 釧路新人陸上大会 > 釧路市民
8月26 苫小牧地方中学校新人陸上競技大会 > 苫小牧緑ヶ丘公園
8月27 2017北海道マラソン(42.195km /21.0975km / 10km) > 北海道マラソン
8月27 後志地区中学校新人陸上競技大会 > 小樽市手宮公園
9月2 オホーツク陸協フィールド記録会 > 網走市運動公園
9月3 北海道ジュニア陸上競技選手権大会 > 深川市陸上競技場
9月9 〜 10 オホ−ツク秋季陸上大会 > 網走市運動公園
9月9 小樽陸上競技記録会 第4戦 > 小樽市手宮公園
9月9 小樽市民体育大会陸上競技大会 > 小樽市手宮公園
9月10 2017ディスタンスタイムトライアル第1戦 > 千歳青葉公園
9月9 道央記録会 第7戦 > 千歳青葉公園
9月10 産業技術学園北海道ハイテクAC杯・ レディース陸上競技選手 > 札幌市厚別公園
9月9 空知記録会(岩見沢会場)第7戦 > 岩見沢市東山公園
9月9 道北陸上競技選手権大会 > 花咲スポーツ公園
9月9 〜 10 北海道陸上競技フェステバル釧路会場 > 釧路市民
9月9 〜 10 釧路スクールリレーカーニバル > 釧路市民
9月9 〜 10 釧路陸上競技秋季選手権大会 > 釧路市民
9月13 〜 15 北海道高等学校新人陸上競技大会 > 札幌市厚別公園
9月16 〜 17 道新杯秋季小学生陸上競技大会 兼 道南記録会第2戦 > 函館市千代台公園
9月17 北海道陸上競技フェステバル空知会場 > 岩見沢市東山公園
9月18 士別記録会第4戦 > 士別市
9月18 川崎静一郎記念陸上競技大会 > 札幌市円山
9月23 留萌ジュニア陸上競技記録会 > 浜中
9月23 〜 24 札幌陸上競技選手権大会 > 札幌市厚別公園
9月23 美唄ハ−フマラソン(21,0975km・10km) > 美唄市
9月23 〜 24 北海道中学新人陸上競技大会 > 千歳青葉公園
9月24 2017旭川ハーフマラソン大会(21,0975km・10km) > 旭川市
9月30 士別記録会第5戦 > 士別市
9月30 空知陸上競技選手権大会 > 深川市陸上競技場
10月1 北海道陸上フェステイバル道央会場 兼 道央記録会第6戦 > 千歳青葉公園
10月1 道央記録会 第8戦 > 千歳青葉公園
9月30  道南秋季記録会 > 函館市千代台公園
9月30 苫小牧地方陸上競技選手権大会 > 苫小牧緑ヶ丘公園
10月1 札幌マラソン(21.0975lm / 10km) > 札幌マラソン
10月1 室蘭地方陸上競技選手権大会 > 室蘭市入江(運)
10月1 北海道陸上競技フェステバル道北会場 兼 道北記録会第5戦 > 花咲スポーツ公園
10月1 別海パイロットマラソン大会(42,195km) > 別海
10月7 〜 8 道南秋季陸上競技大会 > 函館市千代台公園
10月7 〜 8 北海道陸上競技フェステバル道南会場 > 函館市千代台公園
10月7 2017ディスタンスタイムトライアル第2戦 > 小樽市手宮公園
10月7 空知記録会(深川会場)第8戦 > 深川市陸上競技場
10月7 北海道陸上競技フェステバル十勝会場秋季記録会第1戦 > 帯広の森
10月7 オホーツク陸協長距離記録会 > 北見市東陵公園
10月8 小樽陸上競技記録会 第5戦 > 小樽市手宮公園
10月8 札幌記録会 第5戦 > 札幌市円山
10月8 道北記録会 第6戦 > 花咲スポーツ公園
10月8 美幌陸上記録会 > 美幌町柏ケ丘(運)
10月8 北見ハーフマラソン大会 > 北見ハーフコース
10月9 体育の日記念陸上競技大会 > 岩見沢市東山公園
10月14 北海道高等学校男子駅伝競走大会 > 標茶町
10月14 北海道高等学校女子駅伝競走大会 > 標茶町
10月14 室蘭市民体育大会陸上記録会 > 室蘭市入江(運)
10月14 北海道陸上フェスティバル室蘭地方会場 > 室蘭市入江(運)
10月15 北海道中学駅伝競走大会 > 新得
10月21 室蘭地方記録会第3戦 > 室蘭市入江(運)
10月21 秋季記録会第2戦 > 帯広の森
10月21 〜 22 オホーツク記録会第4戦 兼第25回北海道陸上競技フェステバル・オホーツク会場 > 網走市運動公園
10月22 2017釧根秋季記録会第2戦 > 釧路市民
11月3 2017釧根秋季記録会第3戦 > 釧路市民
11月3 2017ディスタンスタイムトライアル第3戦 > 小樽市手宮公園
未定 2017フードバレーとかちマラソン大会(21.0975km) > とかち帯広の森コース

大会速報・大会結果はこちら
トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム