陸上NEWS

全国高校総体陸上タイムテーブル
2017/07/25



2017 全国高校総体 タイムテーブル

第1日 2017年7月29日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 男子 八種100m 八種(5組)
10:00 女子 走高跳 予選(Bゾーン)
10:00 男子 ハンマー投 予選(Aゾーン)
10:25 女子 400m 予選(8組2着+8)
11:10 男子 400m 予選(8組2着+8)
11:20 男子 八種走幅跳 八種(メイン)
12:05 女子 5000mW 予選(2組6着+4)
12:40 男子 ハンマー投 予選(Aゾーン)
13:35 女子 400m 準決勝(3組2着+2)
13:55 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
14:00 女子 走高跳 決勝(Bゾーン)
14:00 男子 八種砲丸投 八種(Bゾーン)
14:30 女子 1500m 予選(4組3着+4)
15:00 男子 棒高跳 予選(バック)
15:10 男子 1500m 予選(4組3着+4)
16:00 女子 400m 決勝
16:00 女子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
16:10 男子 400m 決勝
16:20 男子 八種400m 八種(5組)
16:55 女子 4×100mR 予選(8組2着+8)
17:45 男子 4×100mR 予選(8組2着+8)
19:10 男子 ハンマー投 決勝(Aゾーン)
第2日 2017年7月30日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 100m 予選(8組2着+8)
10:00 男子 走幅跳 予選(メイン)
10:00 男子 やり投 予選(Aゾーン)
10:15 女子 砲丸投 予選(Aゾーン)
10:45 男子 100m 予選(8組2着+8)
11:40 男子 八種110mH 八種(5組)
12:25 女子 400mH 予選(8組2着+8)
12:30 女子 砲丸投 予選(Aゾーン)
12:30 男子 やり投 予選(Aゾーン)
13:25 男子 400mH 予選(8組2着+8)
13:30 男子 棒高跳 決勝(バック)
14:30 女子 100m 準決勝(3組2着+2)
14:35 男子 走幅跳 決勝(メイン)
14:40 男子 八種やり投 八種(Aゾーン)
14:45 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
15:35 女子 1500m 決勝
15:50 男子 1500m 決勝
16:00 女子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
16:10 女子 100m 決勝
16:20 男子 100m 決勝
16:30 男子 八種走高跳 八種(Bゾーン)
17:00 男子 5000mW 予選(2組6着+4)
17:15 男子 やり投 決勝(Aゾーン)
18:10 女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
18:30 男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
19:00 女子 5000mW 決勝
19:40 男子 八種1500m 八種(3組)




第3日 2017年7月31日(月)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 七種100mH 七種(5組)
10:00 男子 砲丸投 予選(Aゾーン)
10:00 女子 円盤投 予選(Aゾーン)
10:45 女子 400mH 準決勝(3組2着+2)
11:00 女子 走幅跳 予選(メイン)
11:10 男子 400mH 準決勝(3組2着+2)
11:40 女子 800m 予選(8組2着+8)
11:40 女子 七種走高跳 七種(Bゾーン)
12:15 男子 砲丸投 予選(Aゾーン)
12:15 女子 円盤投 予選(Aゾーン)
12:45 男子 800m 予選(8組2着+8)
14:30 女子 七種砲丸投 七種(Aゾーン)
14:40 女子 400mH 決勝
14:50 男子 400mH 決勝
15:00 女子 棒高跳 予選(バック)
15:10 女子 800m 準決勝(3組2着+2)
15:35 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
16:00 女子 円盤投 決勝(Aゾーン)
16:05 女子 4×100mR 決勝
16:20 男子 4×100mR 決勝
16:30 男子 砲丸投 決勝(Aゾーン)
16:50 女子 七種200m 七種(5組)
16:50 女子 走幅跳 決勝(メイン)
17:20 男子 5000mW 決勝
18:00 男子 5000m 予選(3組5着+3)
第4日 2017年8月01日(火)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 200m 予選(8組2着+8)
10:00 男子 三段跳 予選(メイン)
10:00 女子 七種走幅跳 七種(バック)
10:15 女子 やり投 予選(Aゾーン)
10:45 男子 200m 予選(8組2着+8)
11:40 男子 3000mSC 予選(4組3着+4)
12:35 女子 やり投 予選(Aゾーン)
12:50 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
13:10 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
13:35 女子 800m 決勝
13:50 男子 800m 決勝
14:00 女子 棒高跳 決勝(Bゾーン)
14:35 女子 200m 決勝
14:40 男子 三段跳 決勝(メイン)
14:40 女子 七種やり投 七種(Aゾーン)
14:45 男子 200m 決勝
14:55 女子 3000m 予選(3組5着+3)
15:45 女子 4×400mR 予選(8組2着+8)
17:05 男子 4×400mR 予選(8組2着+8)
17:15 女子 やり投 決勝(Aゾーン)
18:25 女子 七種800m 七種(5組)
19:10 男子 5000m 決勝
第5日 2017年8月02日(水)

開始 性別 種目 ラウンド
10:00 女子 100mH 予選(8組2着+8)
10:00 男子 走高跳 予選(Bゾーン)
10:00 男子 円盤投 予選(Aゾーン)
10:15 女子 三段跳 予選(メイン)
10:55 男子 110mH 予選(8組2着+8)
11:55 女子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)
12:25 男子 4×400mR 準決勝(3組2着+2)
12:25 男子 円盤投 予選(Aゾーン)
13:00 女子 100mH 準決勝(3組2着+2)
13:30 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
14:00 男子 3000mSC 決勝
14:30 女子 三段跳 決勝(メイン)
14:40 男子 走高跳 決勝(Bゾーン)
15:10 女子 100mH 決勝
15:15 男子 円盤投 決勝(Aゾーン)
15:30 男子 110mH 決勝
16:05 女子 3000m 決勝
16:35 女子 4×400mR 決勝
16:45 男子 4×400mR 決勝




 

NEWSトップへ

トップページへ

陸上競技モバイル
©株式会社モバイルシステム